Город Сверхточное УЗИ: знакомимся с будущим малышом

Сверхточное УЗИ: знакомимся с будущим малышом

В медицинском центре «Евромед» пренатальная диагностика проводится на качественно новом уровне

Для родителей, которые ждут малыша, каждое УЗИ — волнующее событие: первый раз услышать стук сердца, первый раз увидеть лицо, узнать пол малыша и, конечно, самое главное, — убедиться, что ребёнок здоров. Благодаря современной разработке американской компании General Electric Healthcare ультразвуковой аппарат позволяет врачам в режиме 4D получить сверхточное изображение для исключения серьёзных патологий, а родителям — понаблюдать за жизнью малыша в режиме реального времени. Можно разглядеть даже черты лица малыша в материнской утробе — настолько высоки разрешающие способности оборудования.

Ультразвуковой аппарат с инновационной технологией визуализации HDlive позволяет уже на ранних сроках получить максимально подробную информацию о внутренних органах — работе мозга, сердца, сосудистой системы плода с возможностью изучения кровотока и т.д. Крайне важно, что уже в первом триместре беременности благодаря сверхточным чувствительным датчикам можно диагностировать либо исключить заболевания.

Например, за счёт функции HDlive можно более точно визуализировать носогубный треугольник — определить отсутствие или наличие «заячьей губы». Функция HDlive важна и при диагностике синдрома Дауна. Реалистичное изображение позволяет увидеть такие характерные критерии синдрома, как широко расставленные глазницы, маленький нос, «плоский» профиль, повышенную толщину воротникового пространства. Такой маркер хромосомных аномалий, как толщина воротникового пространства, на аппаратах предыдущего поколения рассчитывался вручную.

Для детального изучения анатомии плода длительность процедуры при помощи 4D-технологии по сравнению с 2D- и 3D-УЗИ в медицинском центре «Евромед» увеличена (от получаса и больше, в зависимости от положения малыша в утробе и его подвижности).

Впрочем, нельзя не отметить, что УЗИ для будущих мам сегодня не просто медицинская процедура, но и встреча с ребёнком. Многие женщины, прошедшие 4D-УЗИ в «Евромеде», утверждают, что эмоции, которые они испытали, когда увидели на экране монитора изображение своего малыша, его движения в реальном времени, стали самыми яркими и незабываемыми в их жизни. Такой эффект достигается за счёт того, что современный аппарат УЗИ позволяет отобразить на мониторе не только статическое изображение, но и движения ещё нерождённого малыша в режиме реального времени. Изображение передаётся на большой экран диагональю 23 дюйма практически онлайн с отставанием в несколько долей секунд.

Все исследования можно записать на флеш-карту или диск, а также напечатать цветные фото малыша в семейный фотоархив. Кроме того, если сделать несколько сеансов 4D-УЗИ на протяжении всей беременности, можно сделать целый фильм с ребёнком в главной роли, где он улыбается в первый раз, зевает или смущённо прикрывает личико ручками. И конечно, врачи «Евромеда» всегда приветствуют, когда на «встречу» с ребёнком приходят оба родителя: для многих пап этот момент становится незабываемым, а некоторые, только увидев ребёнка на мониторе аппарата УЗИ, осознают, что скоро станут отцами.

Получить красивые снимки лучше всего удаётся на сроке 20–33 недели беременности. На более поздних сроках беременности уменьшенное содержание околоплодных вод, большие габариты ребёнка (видны лишь отдельные части тела малыша), меньшая подвижность ребёнка в матке может препятствовать получению качественного 4D-изображения лица.

В медицинском центре «Евромед» ультразвуковое исследование 4D с инновационной технологией визуализации HDlive проводят опытные врачи ультразвуковой диагностики, которые обладают международными сертификатами и постоянно повышают уровень знаний, обучаясь в самых современных передовых обучающих центрах России, Франции, Германии, Австрии.

Хотите познакомиться с вашим будущим ребёнком, оценить развитие беременности с самых ранних сроков и выбрать правильную тактику ее ведения? Приходите в многопрофильный центр современной медицины «Евромед»!

Многопрофильный центр современной медицины «Евромед»:

ул. Съездовская, 29, к. 3

ул. Старозагородная Роща, 8

Присоединяйтесь к нам в «Инстаграме»: www.instagram.com/euromed_omsk

«ВКонтакте»: www.vk.com/euromed_omsk

Лицензия: ЛО-55-01-002157 от 29.06.2017

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства