Город Подозреваемых по делу об обрушении крана поместили под домашний арест

Подозреваемых по делу об обрушении крана поместили под домашний арест

Виктор Полукаров

В Омске Куйбышеский районный суд избрал меру пресечения для фигурантов дела об обрушении крана

Как сообщили в пресс-службе областного следственного комитета, гособвинитель просил заключить учредителя «Группы компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова под стражу, но суд решил поместить его под домашний арест, как и начальника строительного участка Сергея Масленкина. В аресте генерального директора компании Константина Семенова отказано. В пресс-службе добавили, что Полукаров и Семенов свою вину отрицают. Первый заявил, что не знает, кому принадлежит упавший кран, а второй подчеркнул, что Масленкин не являлся сотрудником его организации.

Ранее Полукарову, Семенову и Масленкину предъявили обвинение по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следователей при строительстве они не обеспечили безопасность труда во время работ и допустили к эксплуатации кран, не контролируя его техническое состояние. Обслуживание крана проводил неаттестованный персонал. «В результате неисправности тупиковых упоров, предназначенных для гашения остаточной скорости крана и предотвращающих его сход с концевых участков рельсового пути, во время работы произошло падение крана на проезжую часть ул. Маршала Жукова», — сообщили в пресс-службе.

Ранее отдел маркетинга компании «Джаст Фит Лайф» заявлял, что в компании ввели процедуру банкротства и Виктор Полукаров был отстранен от руководства.

Напомним, 26 октября из-за падения на дорогу башенного крана, стоявшего у строящегося 14-этажного апарт-отеля «Маршал», погибли 4 человека, пострадали 2 человека.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео пользователя MinsportMedia на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства