Средняя июньская зарплата составила 19 970 рублей

Среднемесячная заработная плата в Омской области в июне 2011 года составила 19 970,9 руб.

По данным Росстата, с начала года зарплаты омичей выросли: так, в январе 2011 года жители региона получали в среднем 16 690,1 руб., в апреле — 17 998,6 руб. Напомним, средняя заработная плата в Омской области на середину 2011 года составила 19 467,4 руб.

Зарплаты в Омской области оказались ниже, чем в среднем по Сибири: среднемесячная начисленная заработная плата по Сибирскому федеральному округу в июне 2011 года составила 21 300,1 руб.

Из сибирских регионов больше всего в июне 2011 года зарабатывали красноярцы, их среднемесячная зарплата составила 25 930,5 руб. Меньше всего оказались зарплаты в Алтайском крае — 13 790,9 руб.

В целом по России среднемесячная зарплата за июнь составила 24 136,8 руб. Выше всего зарплаты в Ямало-Ненецком автономном округе — в среднем 58 229,1 руб., ниже всего в Республике Калмыкия — 12 629,2 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (39)

39
sneg 03 сен 2011в19:58 http://45.dl9sg-narod.yandex.ru/disk/23564068001/h44c435e57b38cf70ade69958c0efe40d/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C.pdf

Соц исследование: за май средний душевой доход по РФ 14033р. По Омской области 8846 руб. Более реальные цифры/
1 ответ
Резак 02 сен 2011в19:33 Росстат "лукавит";считать надо отдельно рабочих по профессиям,Итр-мастеров,начальников,директоров-отдельно !У меня на работе рабочий-12-18т.р.,зам.начцеха-45т.р.,нач.цеха-55-70т.р.,директор-140т.р. Это-нас подвели "перестройщики", потихоньку, к капитализму...1 ответ
Миха3 02 сен 2011в14:10 Я когда вижу новость с таким заголовком, захожу почитать комментарии, поржать над людьми, посмотреть, как люди возмущаются, пишут в коментах, полные негодования, что они столько не зарабатывают)))1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Галина
02 сен 2011в12:13
И что, в это кто-то верит?
омич
02 сен 2011в12:20
Хорошо мы Омичи живем))) Каждый месяц зарплату поднимают! Ура Товарищи, Ура!
Ленок
02 сен 2011в12:23
Откуда такие цифры????? Омичам они даже и не снились....Для кого показуха????в лучшем случае 11-12т получают,а основное население до 10 ели ели дотягивают......
Юлия
02 сен 2011в12:23
Такая чушь, ужас просто!!!! Вот Алтайский край не врет, а в Омске как всегда ВСЁ ПРОСТО "СКАЗКА". Это ж надо так врать то.
Ольга
02 сен 2011в12:47
Прочитала статью, ну думаю сейчас комментарии почитаю, порадуюсь за людей с з.р. 19 т р. Ан нет, везде обман...
Шурик
02 сен 2011в12:53
Самим не смешно. PS все переезжаю в область
Ксения
02 сен 2011в13:10
Враньё полное! Если средняя зарплата 20 тыс. (без 30 рублей), то почему в вакансиях таких цифр нет? В основном 10-15 тыс.
Гость
02 сен 2011в13:25
Вот заливают )),Это куда и кем устроиться можно,чтоб такую зарплату получать,я сразу прибегу.
Дмитрий
02 сен 2011в13:34
Это нужно требовать от работодателей чтоб они вам так платили. И на работе не в одноклассниках шариться а работать...
пик
02 сен 2011в13:44
Средняя зарплата вполне может быть такой, на то она и СРЕДНЯЯ, что копеечные официальные выплаты большей части населения компенсируются зарплатами и премиями превилигированной части - руководителями, министрами, губернаторами и их семьями. Куда-то же многомиллионные бюджеты расходуются...
13
02 сен 2011в13:57
Такая большая среднемесячная ЗП в омске это заслуга ГУБЕРНАТОРА, он один своими ДОХОДАМИ вытягивает уровень ЗП до 19т.р. - без него среднемесячная ЗП была бы где то в районе 13-15 тысяч рублей.
Виктор
02 сен 2011в14:04
Нда уж... ко мне часто ходят учитиля на работу... ксерокопируют документы... Им такая зарплата не снилась даже... максимум 8-10 тысяч... Но если учесть, что чиновники получают тысяч по 100-200, то средняя может такая цифра и выйдет! Сложите мордоворота с 20 учителями и вуаля!!! Вот она средняя зарплата... только вот что-то не смешно, а грустно это очень...
Миха3
02 сен 2011в14:10
Я когда вижу новость с таким заголовком, захожу почитать комментарии, поржать над людьми, посмотреть, как люди возмущаются, пишут в коментах, полные негодования, что они столько не зарабатывают)))
aleksandr
02 сен 2011в14:20
средняя зарплата г. Омска 15 000 рублей. В Сургуте 25-30 тыс Москва 30-35 тыс Красноярск 15-20 тыс
Нелли
02 сен 2011в14:44
Средняя июньская зарплата = МРОТ - это минимальный размер оплаты труда и он составляет сегодня 4330 рублей
456
02 сен 2011в16:19
потому что хитро считают в Росстате. Посмотрите официальную методологию, все же опубликовано на их сайте. Берут среднюю арифметическую вашу и АПбрамовича и делят пополам.
Aleksandr
02 сен 2011в16:23
Я сварщик. В Омске моя зарплата была 12-16 тыс а в Красноярске Я зарабатываю 20-25 тыс. Смотрел работу в Сургуте там зарплата 25-30 тыс в Москве 30-35 тыс
Улыбнуло!
02 сен 2011в17:23
)))))))))))))...Забавная новость.. Кто-то разбавил низкие омские зарплаты своими гигантскими...наверное чиновники по большей части...
таня
02 сен 2011в17:25
если вы прибавите к своим зарплатам в 10 тысяч рублей все налоги которые предприятия платит за вас, вот и выдит почти 20 ( 36% пенсионный 13% подоходный и 18% НДФЛ) так что статистика не врет, а просто не договаривает всей правды
Резак
02 сен 2011в19:33
Росстат "лукавит";считать надо отдельно рабочих по профессиям,Итр-мастеров,начальников,директоров-отдельно !У меня на работе рабочий-12-18т.р.,зам.начцеха-45т.р.,нач.цеха-55-70т.р.,директор-140т.р. Это-нас подвели "перестройщики", потихоньку, к капитализму...
02 сен 2011в21:47
это-РОССТАТ!! эту среднюю зп и все данные дает омская статистика-вот кому баки забивать не впервой))и все по указке сверху.прийдет следующий руководитель области и все встанет на свои места).вот увидите)))средняя будет 10 000тыров
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
3030
02 сен 2011в22:09
Губернатор Омской области Леонид Полежаев опубликовал декларацию о доходах. В 2010-м году он заработал 6 412 208 рублей. Год назад эта цифра равнялась 5 249 859 рублям.
Доход супруги главы региона, согласно декларации-2010, составили 3,367 миллиона рублей. Это в семь раз больше, чем год назад. Столь внушительную сумму она заработала на продаже акций.
Вслед за Полежаевым о доходах перед общественностью отчитались и высокопоставленные омские чиновники. В рейтинге самых состоятельных - министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев - его декларированный доход за 2010-й год вырос почти на треть и составил 3,621 миллиона рублей.
Следом идут первые замы губернатора: Андрей Бесштанько заработал 3,484 миллиона (рост 17 процентов) и Валерий Бойко - 3,223 миллиона (рост 12 процентов). Годовой доход регионального министра экономики Игоря Мураева составил 2,340 миллиона рублей, министра культуры Владимира Телевного - 2,050 миллиона, министра труда и соцразвития Александра Афанасьева - 1,804 миллиона рублей.
http://www.rg.ru/2011/05/11/reg-sibir/polezhaev-anons.html
008
02 сен 2011в23:24
у нас всё по одной формуле считают, что ср зарплату,что инфляцию...
tammy
03 сен 2011в01:53
Я зарабатываю 30-40 тыс. в месяц. Но работаю на 2 ставки. А одна подруга моя зарабатывает 6-8 тыс. Очень разные у нас в стране зарплаты, среднего класса почти нет, в отличии от той же Европы...
sneg
03 сен 2011в19:58
http://45.dl9sg-narod.yandex.ru/disk/23564068001/h44c435e57b38cf70ade69958c0efe40d/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C.pdf

Соц исследование: за май средний душевой доход по РФ 14033р. По Омской области 8846 руб. Более реальные цифры/
Вика
04 сен 2011в12:58
Жесть с зарплатами... Поэтому все самые ценные кадры разъезжаются...
омич
04 сен 2011в14:57
уже который раз возникает один вопрос: какая структура ежемесячно "сдаёт" статистикам цифры по зарплате? если я правильно понимаю, то в налоговую они попадают один раз в год.
04 сен 2011в23:06
зарплаты хокеистов тоже в средней наверное, тогда всё логично, я верю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я
05 сен 2011в09:59
да нет тут никакого обмана, просто кто то 100 тыс. получает, а кто то 5 тыс., но тех кто 100 получает конечно же меньше.. вот и посчитайте, допустим один получает 100, а пятеро по 5 тыс, средняя зарплата составляет 20 т.р.) и все должны быть по идеи довольны..
Трудоголик
05 сен 2011в11:45
К 19 970 рублеф добавте безработных и лобатрясов... будет Вам з/п 8 000-9 000 р. МРОТ щас уже 4330, а аж 4611...
Прото надо уметь работать как Полежаеф... тогда и будете получать столько сколько он получает! И будет у нас БОЛЬШАЯ средняя зарплата!!!
Добрый кот
05 сен 2011в12:01
Если в среднею добавить "серую" зарплату, то он сто пудов будет стремиться к 100 000, а то к 500 000 рублей, а то может и больше!!!!
Gargoyle
05 сен 2011в13:27
Если для вычисления средней зарплаты поставить вместе одного ЛКП (6412208/12=534351 р/мес) и 53 человека (например, врачей), получающих 10 тысяч в месяц, среднее арифметическое будет 19710 р/мес. Кто же приносит обществу больше пользы? Один чиновник или полсотни лекарей?
Марина
07 сен 2011в12:25
Вы чего возмущаетесь, ПЛК сказал в начале июля, средняя з. плата будет 20 тысяч, вот в конце месяца уже и случилось. Пацан сказал - пацан сделал!
про
07 сен 2011в16:52
Такие зарплаты некоторым только сняться