150 врачам предлагают по миллиону за переезд в деревню

В Омской области власти обещают молодым врачам заплатить по 1 млн руб., если те согласятся работать в деревнях и рабочих поселках.

Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, 13 февраля на заседании регионального правительства были утверждены изменения, касающиеся выплат молодым врачам.

В 2013 году молодые врачи в возрасте до 35 лет получат по 1 млн руб., если устроятся на работу в сельской местности или в рабочих поселках.

Деньги на выплаты врачам в равных долях будут выделять Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и областной бюджет.

Министерство здравоохранения Омской области начнет прием заявок от молодых врачей после вступления документа в силу. В 2013 году по 1 млн руб. смогут получить около 150 медиков. В прошлом году данные выплаты получили 68 специалистов.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Марина
15 фев 2013в11:36
Интересно, сколько лет надо будет после получения денег прожить в деревне?
ВАСЕК
15 фев 2013в11:46
Контракт-понимаю, и сумма указана будет и время начало и окончание контракта. Плюс условия. А здесь я понимаю на "пожизненно" за 1 лям??? Или молодой спец может купить жил площадь на эту сумму где хочет (может добавить свои), а в деревне работать! Или на этот лям надо в деревне брать ж.п.????
Анна Т.
15 фев 2013в12:56
"молодые врачи в возрасте до 35 лет" - Почему очередная дискриминация по возрасту?
Да и по логике, молодым в деревню меньше хочется, чем тем кто уже в возрасте, согласитесь.
15 фев 2013в14:06
Да уже молодежь не загонишь в деревню и за 1 млн рублей деревянных! что там делать? отттуда все бегут...... цель какая? купил там участок дом построил а через 5-10 лет этот дом и даром никому не нужен будет.... сомнительная выгода
Заманивать надо не деньгами а перспективами.
За 1 млн сидеть в разваливающем здании с щелями размером с палец в окнах,
с устарелым оборудованием..
не знаю...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
15 фев 2013в14:08
ответы на вопросы можно получить, внимательно прочитав постановление Правительства Омской области от 10 февраля 2012 года № 30-п
Александр
15 фев 2013в14:42
а как же молодые специалисты, которые уже работают в сельской местности???
15 фев 2013в21:23
Ну а вы ребята за идею.
Ответить