McDonald's намерен построить рестораны во всех округах Омска

Власти Омска ведут переговоры с представителями американской сети фастфуда McDonald's о предоставлении земли под строительство ресторанов в каждом округе городе.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства имущественных отношений Омской области, на пресс-конференции глава ведомства Вадим Меренков рассказал, что сейчас ведутся переговоры по поводу возможного предоставления земельных участков американской сети быстрого питания McDonald's.

На этот раз речь идет не о строительстве ресторанов в парках и скверах, как было в 2010 году. McDonald's заинтересован в участках не только в центре Омска, но и в районе автовокзала, на ул. Конева, на Московке и у кинотеатра «Первомайский».

Напомним, McDonald's пытается зайти на омский рынок уже несколько лет. В 2010 году городские власти отказали американской сети в выделении земель под строительство. Тогда McDonald's намеревался построить свои рестораны в скверах и парках. Позже компании были предложены пять площадок: на пр. Королева, на ул. Л.Чайкиной, на 4-й ул. Челюскинцев, рядом с культурно-досуговыми центрами «Первомайский» и «Иртыш», но McDonald's от них отказался.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 фев 2013в16:10
Вот поди ж ты, всегда думала, что это закусочные, а оказалось рестораны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
omsk
14 фев 2013в16:43
Забегаловка больше подходит. Интнресно почему Власти Омска ведут переговоры с ними, а не они с властями омска?) как будто в омск их силой пытаются затащить, а они упираются)))
Сергей
14 фев 2013в16:51
Ну да, рестораны быстрого обслуживания.
jkljk
14 фев 2013в16:55
Какие мы капризные не хотите ли за 100 км от Омска ?
14 фев 2013в17:44
Денег мало предложили, или наши много попросили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алла
14 фев 2013в18:10
McDonald's намерен построить рестораны во всех округах Омска
Звучит угрожающе...
вап
14 фев 2013в19:33
если там будут супы и каши, - хоть завтра
Омич90
14 фев 2013в21:07
Был в них в Москве, шум, гам, суета, ну их нафик.
вася
14 фев 2013в21:52
зачем тут этот очередной фастфуд? для "оздоровления" горожан?
LElena
15 фев 2013в00:02
Да, когда же уже закончится сотрясание воздуха и начнется строительство!!!
15 фев 2013в00:09
О господи (очень быстро крестящийся смайлик), объясни мне пожалуйста - Зачем нам в Омске сеть беспонтовых забегаловок? Когда у нас свои номного лучше есть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
15 фев 2013в01:40
Мало того что Алексу продали, так теперь на земле Сибирской хотят навариться!
васиий
15 фев 2013в09:51
еще пара тройка бесплатных туалетов не помешает :)
Васjа
15 фев 2013в11:10
>McDonald's намерен построить рестораны во всех округах Омска.
Звучит, как угроза.
мама
15 фев 2013в12:36
пусть откроют в торговом городе, рядом с вьетнамской кухней и шаурмой, вот где конкуренция