Омичи выбрали Турцию главным курортом для отдыха

Турция в этом сезоне сохранила за собой статус самого востребованного среди жителей Омска курорта. В этом мнении сошлись ведущие туристические фирмы города.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в агентстве «Три Кита», средняя стоимость путевки на одного человека в эту страну в наиболее горячее время варьировалась от 20 тыс. до 30 тыс. руб.

В туристическом агентстве «Времена года» сообщили, что разброс цен на туры в Турцию составляет от «15 тыс. до 250 тыс. руб».

По информации туристических фирм «Летур» и «Интурист-Омск», чаще других европейских стран омичи эти летом ездили в Испанию.

В рейтинге наиболее посещаемых курортов этого лета оказались и курорты Краснодарского края: Сочи, Адлер, Геленджик. Что касается Египта и Греции, то в сезон отпусков туристы отправлялись и туда, но уже в гораздо меньшем количестве, чем в прежние годы.

Анна Николаева
НГС.НОВОСТИ
Фото votpusk.ru


Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
335
26 авг 2011в14:50
"Сочи, Адлер, Геленджик." - хотите отдых как в турции, но в 2 раза дороже при куда хучшем сервисе - тогда вам туда!
омич
26 авг 2011в15:26
335 это вы точно подметили!!
26 авг 2011в15:35
да я вообще не понимаю отпуск по системе "все включено", это блин 2 недели жрать жрать жрать... фу... я за активный отдых, а у нас народ ленивый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
26 авг 2011в15:59
Я отдыхала в Нижнеимеретинской бухте 1 месяц. СУПЕР! В день платили 350 рублей. Обошлось дешевле, чем в Турции. Вместе с дорогой, экскурсиями, едой, покупками, подарками ушло 32 т.р. Море было рядом, метров 50.
253
26 авг 2011в16:28
350руб/день - это где же тогда жили то? в шалаше? сейчас самая хилая гостиница с клопами в России стоит 500-700 рублей - и то еще поискать надо
она
26 авг 2011в17:16
точно. в Турцию(Алания) слетали за 57т.р.(это еще дорого обошлось) на 2 недели, все включено и море 50 метров. а в сочи предлогали за 55т.р. на 10 дней и в не понятной гостинице.
26 авг 2011в17:30
253, ездила на Байкал, там тоже 350 руб / сут гостиница стоила и нормальная такая, нам там кроме спальных мест ничего и не надо было, активный отдых самое лучшее. Ни в чем себе не отказывала и потратила где то 13-15 тыс., конечно не море но тоже хорошо))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
594
26 авг 2011в19:52
уважаемые товарищи путешественники в сочи с ценой номера 300 руб/сутки - вам самим не смешно? точняк комменты от заинтересованных лиц - вот приедете туда "дикарями" - вам там ценник загнут в 1500 /сутки (минимум)...
cfvjktn
26 авг 2011в22:05
само слово "заграница" до сих пор сидит у людей в головах... так что при малейшем сомнении выбор будет не черноморское побережье...
я
27 авг 2011в00:05
в сочи только авиабилеты 24500(туда-сюда) летом стоят на одного.
Проходящая мимо
27 авг 2011в11:13
Только вчера вернулись из Сочи, за жильё не платили, но потратили уйму денег, неинтересно и слишком дорого, спецпроезды - это террор всего города. Решили, что попробуем посетить Сочи ещё раз только после Олимпиады, может что-то изменится в лучшую сторону.