Студентам вдвое удешевили билеты на поезда

Учащиеся вузов Омска смогут приобрести билеты на поезда в два раза дешевле.

С 1 сентября 2011 года начинают действовать специальные тарифы для студентов на проезд в поездах дальнего следования, сообщает пресс-служба РЖД. Специальные тарифы будут действовать на проезд для студентов очной формы обучения техникумов, училищ и институтов.

Учащиеся смогут приобрести билеты на верхних полках купейных вагонов всех типов поездов дальнего следования по территории Российской Федерации.
Скидка на проезд для студентов составит 50 % по отношению к действующим тарифам.

Билеты по спецтарифу можно купить с 1 сентября 2011 года по 31 мая 2012 года.

Для оформления билетов студентам необходимо будет предъявить в кассу справку учащегося очной формы обучения образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство РФ.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Gargoyle
23 авг 2011в14:59
Циничное издевательство. В пору, когда нужно сидеть на парах, студентам предлагают путешествовать о_О
Владимир
23 авг 2011в17:01
а вы никогда не думали, что студентам приходится добираться к месту учебы на поездах???
Елена
23 авг 2011в17:31
Вот сделал "доброе" дело монополист ржд, вторые полки в купе в несезон пустые ездят, так они их в этом сезоне хоть так заполнить решили, ведь студенты ездили и буду ездить на поездах, им деваться некуда, лучше бы для студентов за полцены плацкарт (хотя бы верхний или боковой) продовали, или вагонов плацкартных добавляли, вот тогда было бы чем похвастаться, а так только пыль в глаза пускают!!!
23 авг 2011в17:33
а почему ТОЛЬКО на верхних полках и ТОЛЬКО в купе???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
maxell
23 авг 2011в23:39
в прошлом году по-моему вообще для всех была скидка на верхние в купе вагонах 50%, а в этом только для студентов.
Андрей
24 авг 2011в00:43
Здравствуйте! Настоятельная просьа предоставлять и льготы очным аспирантам, которые в социальном плане ничем не отличаются от студентов.
556
24 авг 2011в11:56
"Настоятельная просьа предоставлять и льготы очным аспирантам, которые в социальном плане ничем не отличаются от студентов"
Ну ну - сейчас сидит министр путей сообщения на нашем омском сайте - и подробно записывает комменты: кому что нужно! Вы точно аспирант? или за деньги в ней учитесь, т.о. отмазываясь от армии? т.к. такую нелепость (просьбу) тут вряд ли способен написать человек с во, который учился все 5 лет (4-6), не говоря уже про аспирантов, идущих в науку добровольно
Далее, перейдем к поездам:
1. Уже год как на верхние места купе (поезда дальнего следования, т.е. "межгородские") действуют скидки 50% на плацкарту (то есть билет стоит где то 60-70 от нижнего места), поэтому говорить, что все верхние места пустые - это ложь (троллю лишь бы ляпнуть что нибудь..), наоборот, верхние разбирают в первую очередь, а потом, если нижние пустуют, пассажиры с верхних мест пытаются пересесть на нижние, пока не появится пассажир с билетом на нижнее место
2.в сезон никто не даст скидку студентам, т.к. очень много пассажиров, особенно в августе - вы бы еще предложили в час пик в автобусах делать студентам скидки 50% - тогда вообще весь транспорт колом встанет

Но не совсем понятна скидка 50% для студентов - если на верхние полки билет стоит для граждан 60-70% от нижних, то студенты получат скидку 50% от нижних мест или 50% от стоимости верхних (то есть билет будет стоить 30-35% от нижних)?
557
22 сен 2011в23:12
to 556. Вы давно не ездили в поездах. Никаких скидок "уже год как" на верхние полки нет. Они бывают, но редко, на отдельных направлениях.