Прожиточный минимум вырос до 5542 рублей

В Омской области утверждена величина прожиточного минимума за II квартал 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства труда и соцразвития, постановлением правительства Омской области предусмотрено установление прожиточного минимума в расчете на душу населения в размере 5542 руб. Это на 6 руб. больше, чем по итогам I квартала.

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составила 5954 руб., для пенсионеров — 4422 руб., для детей — 5327 руб.

Напомним, величина прожиточного минимума пересматривается ежеквартально на основании потребительской корзины и данных об уровне потребительских цен на товары и услуги, предоставляемых Омскстатом.

НГС.НОВОСТИ
Фото svobodanews.ru



Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Омич
12 авг 2011в16:33
Спасибо за 6 рублей, я плачу...
Jvbx
12 авг 2011в16:57
огромное спасибо за заботу о НАС. А те кто установил прожиточный минимум сами на него прожить смогут?
hellbound
12 авг 2011в18:12
Понятно, что величина прож. мин. зависит от потребительской корзины и данных об уровне потребительских цен на товары и услуги, предоставляемых Омскстатом. Хотелось бы знать, как правительство делает расчет на душу населения! Пока только догадки: - Так, значит трудоспособным столько, пенсионерам столько, детям вот столько. Остальное правительству останется... Я ж собирался коттедж в Майами достраивать!!! Неее, надо пересмотреть расчет!
счетовод
12 авг 2011в18:58
че вы ноете...
прожиточный минимум на семью из 4х человек - это 22тр с копейками... по минимуму на все необходимое вполне хватает!!!и еда полноценная и обновы и квартплата и сад...а еще мы в кино ходим и даже в кафе с друзьями...
учитесь рационально тратить деньги, товарищи...
Алексей
13 авг 2011в01:05
ха-ха)))))))) уж не позорились бы))))
3020
13 авг 2011в11:16
На целых 6 рублей? Теперь заживем! :) Срочно пойду в бутик затариваться)
омич
13 авг 2011в21:29
счетовод, ты наверное и помогал высчитать минимум?
Natalliya8791
13 авг 2011в22:46
Очень интересно, какого среднестатистического человека взяли за подсчета такой цифры? Наверное, который ест только хлеб и воду, носит зимнее пальто минимум лет 8, обувь также, нижнее белье не носит, потому что на стирку (порошок, а то и хоз.мыло) уже не хватит. Большая часть уйдет на кварплату, налоги (непонятно за что), а про здоровье можно вообще забыть.
гость***
14 авг 2011в01:30
Классно только одно если ты получаешь 6 тыс.и с задержкой 1,5 месяца и живешь один,вот тогда незнаешь или пожерать взять или за квартиру заплатить.,..............охренено живем(((((((((((((()))))))))))))))))
Алексей
15 авг 2011в01:26
Прожить нормальному человеку, россиянину, нужно 30 000 рублей в месяц, не меньше, а вы 5 000 насчитали. да знаете что это 1 поход в Ленту.
123
15 авг 2011в01:38
а че толку то от прожиточного минимума.... от него зарплату не подымят....
Омич
15 авг 2011в12:07
И хорошо, что пять с небольшим тысяч, а не десять. Ведь одна и та же зарплата в шесть минимумов однозначно лучше, чем в три.
Экономка
15 авг 2011в17:21
Ндааа счетовод, если Вам 22500 тыс хватает на 4-ых, я могу представить во что вы одеваетесь, обуваетесь и кормитесь. Это же ужас. Если 10000 руб у некоторых ипотека, на бензин уходит в месяц 2500-3000руб., а потребительская корзина в месяц, со всякими фруктами, мясом и прочими витаминами, выходит по 7000р. и более.
Экономка
15 авг 2011в17:22
А если ребенок заболел, это в аптеке минимум на лекарства вынь полож 1000-1500. Д/сад 1500. А еще хочется ребенка свозить и на море и в горы или в любой Омский профилакторий. Обсчитались вы "Счетовод"!
омич
16 авг 2011в08:44
это минималка. для всего остального надо зарабатывать в несколько раз больше. всего лишь добавть один порядок и семья сможет и на море и на другой континент. но в минималку это не включено :-(