Перевозчики купили 420 микроавтобусов на замену «ГАЗелям» (фото)

Сегодня, 6 февраля, в Омске в ПАТП-7 начался осмотр микроавтобусов, представленных перевозчиками на замену «ГАЗелям».

Как рассказал председатель комиссии конкурса коммерческих перевозок Николай Бушуев, в течение 4 рабочих дней чиновники департамента транспорта мэрии, депутаты омского горсовета и сотрудники ГИБДД досмотрят порядка 420 автобусов марок Mercedes, Iveco, Peugeot, Isuzu и ПАЗ. Более 100 микроавтобусов перевозчики уже запустили на городские маршруты.

Напомним, коммерческим перевозчикам, которые возят пассажиров в городе на маршрутных такси, предложено в 3-летний срок заменить «ГАЗели» на автобусы большей вместимости.

14 февраля будут подведены итоги конкурса коммерческих перевозок. По результатам конкурса победившие перевозчики получат права на перевозку пассажиров по заявленным маршрутам.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Mafey
06 фев 2013в13:06
что то мест маловато.. обычно частники чуть ли в два ряда сиденья ставят..
sasha_omsk1987
06 фев 2013в13:11
На 2-ом фото видно что мест посадочных в айвего столько же сколько и в газелях, только проходы побольше. Я думал больше машина - больше мест в салоне?
ВАСЕК
06 фев 2013в13:18
Хорошее дело, а куда ЧЕРМЕТ теперь денут???-планы есть какие нибудь?-хотелось бы узнать. (Для себя)
06 фев 2013в13:35
Как-то довелось ехать в огромной маршрутке ISUZU, которая останавливалась у каждого столба, благо туда пассажиров 100 влезло бы. В итоге: я потратила вдвое больше времени, чем трачу на обычной газели и на 15-20%, чем на обычном автобусе. Было такое чувство, что меня обманули.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2013в13:38
Все эти новые автобусы как правило дизельные, не станем ли мы от такого количества дизельных маршруток задыхаться причем уже этим летом?
Ведь нынешние "газели" работают на газе и соответствено содержание СО2 в выхлопе раза в 2 ниже...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хохохол
06 фев 2013в14:52
а причём тут ПАТП-7 ?
Почему у них микроавтобусы появились и уже с маршрутными номерами, ПАТП-7 уже конкурс выиграло который только будет?
Ирина
06 фев 2013в14:52
почему бы в пустом месте не поставить сиденья там же много места?
ВАСЕК
06 фев 2013в15:50
А как водила думает обелечивать???? Или кондукторов садить будут???? С трудом верится.
скоро стану зайцем
06 фев 2013в16:44
очень любопытно, а куда же всё таки будут девать газели, особенно ПАТП, если на продажу, то кому продавать будут, по какой цене, куда пойдут деньги от продажи???? сомневаюсь что на покупку новой техники.....есть мнение что население опять обворовывают....помимо того что платишь налоги, платишь за проезд повышенную цену....так вдобавок ещё и не знаешь за что платишь(((((((((((
Йорик
07 фев 2013в18:58
Это что же, хана Горьковскому автозаводу? Если все начнут массово с Газелей пересаживаться, что они там производить будут?
слон
08 фев 2013в12:22
что то такое ощущение, что :
1. наше рук-во решило лишить прибыли газовые заправки и отдать не хилый кусок нефтезаводу (с чего бы это вдруг? :)
2. в скором времени поднять еще плату за проезд рублей на 10, тк будет визг от маршрутчиков: "Посмотрите какая дорогая солярка!!! 30р/литр!! Нам кушать нечего!!".
А ведь газ стоит 14р/литр!!!!
И при этом они говорят, что и при стоимости билета в 12-13 рублей зубы на полку не ложили, просто им подняли ежедневный план с машины.
3. Кто то уже наварился на поставке автобусов, при этом пытается доказать, что длинные маршрутки-это добро, а Газели-зло.
4. ..продолжение 3-го: а через год-полтора понадобятся дорогущие запчасти на эти машины...опять цены поднимут? машины то новые и ценник не только на зч, но и на обслуживание конский до ужаса.
баба маша
10 фев 2013в22:34
не убирайте форд с 381 маршрута большая просьба местного населения кировского округа