«Газпромнефть» незаконно отказалась снизить цены на бензин

УФАС по Омской области оштрафовало ОАО «Газпромнефть-Омск» на 300 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе областного УФАС, ОАО «Газпромнефть-Омск» оштрафовано за неисполнение предписания, которое было выдано предприятию еще в 2009 году. Компания, злоупотребляя своим доминирующим положением, устанавливала в Омской области экономически и технологически необоснованные розничные цены на бензин и дизельное топливо.

Проведенная в ноябре 2012 года проверка показала, что «Газпромнефть-Омск» выданное предписание не исполнила. В Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую, Новосибирскую, Томскую и Тюменскую области бензин и дизельное топливо компания продавала дешевле, чем на АЗС Омской области.

В связи с неисполнением предписания Омское УФАС оштрафовало «Газпромнефть-Омск» на 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ездок
31 янв 2013в13:15
учитывая сколько в день продается бензина...то этот штраф капля в море, ГПН выгоднее штрафы раз в 4 года платить, чем снижать цену
Омичка
31 янв 2013в13:16
Им эта сумма что мне коробок спичек, может и меньше они за это время намного больше прибыли получили. Еще заявят про исковые сроки давности и штрафа вообще не будет.
аноним
31 янв 2013в13:20
Газпромнефть-Омск после такого штрафа точно разорится
серый
31 янв 2013в13:24
Видимо поэтому цена на бензин скаканула сразу на 40 коп.
Остается надеятся, что как только 300000 руб. отобъют, сразу цена вернется на место!
123
31 янв 2013в13:38
почему у нас со своим Нефтезаводом, бенз стоит дороже того же нск или кемерово!!!???
31 янв 2013в13:40
Какой огромный штраф для газпромнефти...
Видно придеться пожертвовать полудневной выручкой с ОДНОЙ самой беспонтовой заправки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
31 янв 2013в15:55
Ну, АВАНГАРД же надо содержать как то, вот и дороже бенз у нас)))))))))))
Ванчелло
31 янв 2013в17:16
Недавно был в Казахстане и был приятно удивлен стоимостью бензина, наш 92 от нашего омского газпрома на фирменной заправке стоит примерно 22 руб... Так его туда надо привезти, заплатить местные налоги... и по такой цене еще получают прибыль... парадокс или с нас в омске получают двойную маржу???
В шоке
31 янв 2013в22:08
Это какой же срок им установили для исполнения предписания, если его выдали еще в 2009, а проверять начали только в 2012?
Дон Кихот
01 фев 2013в01:15
Несчастному предпренимателю за ненаклеенный ценник или типа того светит штраф в 20 тысяч. Старушка за торговлю луком без разрешения может нарваться на штраф в 500р . И это разово,что в масштабах их прибыли составляет астрономическую сумму. А тут такое систематическое нарушение - такие штрафы при их прибыли просто издевательство. Не правосудие,а смех. Такое ощущение,что тот,кто выписывает эти с позволения сказать,,штрафы,, сам в теме и симулирует средневековую индульгенцию.
гость
01 фев 2013в08:47
Обидно то, что мы нюхаем этот нефтезавод, так еще и платим за это дороже!
Иван
01 фев 2013в11:35
А по комуналке когда проверять будут? Цены задрали на всё, вот только на каком основании? Когда проверять будут? Коров дойных нашли чтоли????!!!!