Три группы омского детсада закрыли из-за холода в помещении

В Омске Роспотребнадзор приостановил на 90 дней работу трех групп детского сада № 394 по проспекту Менделеева из-за низкой температуры в группах.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области, на холод в группах родители детей, посещающих этот детсад, пожаловались в ведомство 14 января. 15 января специалисты провели проверку, а 16 января было принято решение закрыть 3 группы до устранения нарушений.

Заведующая детским садом № 394 Ольга Сердюкова добавила, что температура была ниже нормы «всего на 2 градуса».

«Старшая группа № 1 — 19,8 градуса, подготовительная группа № 4 — 20,2, группа № 6 — 19,2», — заявила Ольга Сердюкова.

Она также добавила, что по норме в группах температура должна составлять 21 градус.

В закрытые группы, по данным Роспотребнадзора, ходило 77 детей, посещать детский сад сейчас они не могут.

«У нас разработан ряд мероприятий для устранения причины, но это все нужно согласовывать с ПТСК», — отметила заведующая детсадом.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ВАСЕК
30 янв 2013в11:44
А СОГЛОСОВАНИЕ у нас будет протекать до июля!!!!!!
30 янв 2013в12:12
нее ну нормально как раз к маю потеплеет ))) крепчайте родители
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2013в12:20
«У нас разработан ряд мероприятий для устранения причины, но это все нужно согласовывать с ПТСК», — отметила заведующая детсадом.
Три месяца будут окна утеплять ? Очередной Российский бред , как я люблю свою страну и ненавижу государство
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
3030
30 янв 2013в13:34
Интересно, а мерзнут ли в своих рабочих зданиях муниципальные власти?
гостья
30 янв 2013в14:00
У нас в в группе в игровой комнате температура+ 18, а в спальне +16. Заведующая обьясняет что в саду новый сантехник и не может разобраться в системе.
сочувствующая
30 янв 2013в14:01
Сосед, которому 16 лет, ходил в этот садик. До сих пор помнит, как спали одетыми. А если там так тепло, как говорит заведующая, то почему работники, и сама она в том числе, ходят, закутавшись в шали?
Андрей
30 янв 2013в14:29
У меня дочка ходиила в одну из этих закрытых групп. Там было реально холодно, дети часто болели. Родители постоянно жаловались на холод, но директор отвечала, что сделать ничего невозможно. А почему нельзя было провести "ряд мероприятий" не доводя до закрытия групп? Тем более, что мероприятия эти проводятся, естественно, за счет родителей (пока собирают по 500 рублей).
омка
30 янв 2013в14:52
эх, каждый год хожу с другими родителями утеплять окна в саду, 21 век а что делать?
лола
30 янв 2013в17:53
И хорошо, мамы с детьми хоть побольше посидят дома!