Прокурор требует лишить чиновников выплат после увольнения

Прокуратура Омска требует лишить чиновников годового денежного содержания после увольнения из муниципальных органов.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, прокурор Омска Алексей Полубояров принес протест на отдельные положения Устава города, которые устанавливают дополнительные гарантии муниципальным служащим после их увольнения с работы.

Во время проверки выяснилось, что в Уставе Омска есть несоответствия с действующим законодательством РФ.

В частности, при увольнении в связи с ликвидацией, сокращением штата или численности структурного подразделения служащему в течение трех месяцев выплачивалось пособие в размере среднего заработка. Высокопоставленные чиновники получали пособия в виде среднего заработка в течение года.

Денежное содержание предоставляется чиновникам после увольнения, но законом оно не предусмотрено. Прокуратура усмотрела в этом коррупционные факторы.

По результатам проверки прокурор Омска принес протест, который сейчас находится на рассмотрении горсовета.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
25 янв 2013в15:39
Очень нужное дело, а главное позволить экономить немалые бюджетные деньги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Т@тьян@
25 янв 2013в15:42
Зачем им зарплата за год, обойдутся!!!!!!! пусть на пособия и зарплату в народ идут деньги эти...
Омыч
25 янв 2013в15:47
Ну а кто бы отказался от годового пособия после увольнения? а особенно когда сам себе законы придумываешь...
омич
25 янв 2013в16:18
правильно, перед Законом все равны. Будут жить как рядовые граждане города, лучше будут работать, так как будут знать нужды людей, города, области. А то живут отдельным мирком и проблем не ведают.
Евгения
25 янв 2013в16:18
Конечно лишить и пусть живут на МРОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тогда поймут какого бабулькам на пенсии и деткам на пособие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AlexK
25 янв 2013в16:36
а я предлогаю не убирать выплаты после увольнения чиновникам. Мое предложение другое - распространить такие же выплаты на всех остальных граждан РФ. ИЛИ пусть мне объяснят разницу между обычным работающим гражданином РФ и чиновником РФ???????????????
Lala
25 янв 2013в19:35
а почему только муниципальные чиновники? областные разве не получают эти компенсации? сомневаюсь..
27 янв 2013в11:04
У чиновников "производство" вредное. Каждую секунду могут посадить. Им еще надо талончики на молоко выдавать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2013в00:01
В течении года??? Это что-то из ряда вон выходящее!
Ответить