На перекрестке у «Каскада» запрещают поворот налево

С 25 января в Омске на перекрестке пр. Карла Маркса – ул. Циолковского запретят поворот налево, сообщает пресс-служба мэрии.

На перекрестке установят два знака, запрещающих поворот налево с 8 до 20 часов. Таким образом, движение будет ограничено для автомобилей, движущихся со стороны цирка по пр. Карла Маркса. Им будет запрещен поворот налево на ул. Циолковского.

Цель новых знаков — увеличение пропускной способности перекрестка и исключение конфликта транспортных потоков на светофоре.

Для ускорения установки знака во время работ на перекрестке будут дежурить сотрудники ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото dic.academic.ru

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 янв 2013в18:23
… ул.Интернациональная, от перекрестка пр.К.Маркса - ул.Циолковского, в 3-х километрах…:-D!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дима
24 янв 2013в18:24
У Каскада вообще тяжело повернуть на ул. Интернациональная, так как он находится километрах в 5-10 от него
ИВАН
24 янв 2013в18:52
на перекрестке интернац. герцена знак повесили
24 янв 2013в18:59
Если с Маркса на Циалковского по направлению к набережной то это гуд!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2013в21:36
Неужели занялись регулировкой движения....
Кому спасибо говорить? Я серьёзно.)
Ещё снег растает , убрать уже не успеют, и вообще как Люди будем кататься=))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2013в23:31
Неужели дождались?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
25 янв 2013в09:16
На перекрестке Интернациональная - Герцена знаки повесили, а машины как поворачивали, так и поворачивают..... И ни одного сотрудника ДПС нет....
25 янв 2013в09:57
здорово конечно, теперь стоять будут не у каскада а у транспортной академии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Irina
25 янв 2013в11:13
кстати, да. На сельхозе изменили продолжительность зеленого сигнала светофора. Теперь мы стоим не у сельхоза, а у пятого театра. хрен редьки не слаще...
Нона
25 янв 2013в12:53
че за бред? и как теперь к каскаду подъезжать?
омич
25 янв 2013в13:10
очередной бред-латают в одном месте ,а в другом прорывает! Куда денутся машины ,которым нужно свернуть на циолковского??? да просто они повсе поедут по дворам набережной ,в которых уже давно нет просвета от пробок как на магистралях!!!!! мозги бы вправить всем ,кто это придумывает!!! во дворах жителям пройти невозможно,я уже не говорю о прогулке с коляской -опасно просто выходить из подъезда-задавят и имени не спросят!!!!
омич
25 янв 2013в13:13
очень глупое решение!теперь пробки во дворах на набережной будут круглый день с 8-00 до самой ночи!
Максим
28 янв 2013в10:01
Это просто замечательно! Только еще нужно дальше т.е. перекресток у Голубого как то разгрузить..