«Омскэнергосбыт» прекращает поставлять электричество омичам

«Омскэнергосбыт» прекращает поставлять электричество омичам
Жители Омска с 1 февраля не будут платить за свет компании ОАО «Омскэнергосбыт», — организация лишилась статуса гарантирующего поставщика электроэнергии.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Омского городского Совета, во время состоявшегося 24 января заседания горсовета председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Константин Марченко заявил депутатам, что «Омскэнергосбыт» с 1 февраля лишается статуса поставщика.

«Он сказал, что с 1 февраля «Омскэнергосбыт» лишается статуса поставщика. Скорее всего, официальным поставщиком станет ОАО «МРСК Сибири», — заявили в пресс-службе горсовета.

Что явилось причиной для такого решения, Константин Марченко не уточнил.

Январские квитанции за свет омичи должны оплатить «Омскэнергосбыт», а февральские — в адрес нового поставщика электроэнергии.

В 2013 году предусмотрены предельные уровни роста тарифов для населения, при этом, «ликвидация «Омскэнергосбыта» не связана с увеличением тарифов», утверждают в горсовете.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (31)

евгений гость24 янв 201319:15Ну а че!!! Клево!!! Продажа электричества это же все равно что продавать хлеб!! Как говориться хошь не хошь а покупать будешь!!! Ничего для омичей не измениться кроме как роста тарифов!!! А вот государство не дополучит! Ведь оно же сейчас будет получать лишь налог а не всю прибыль!!! А кто то будет ой как богатеть !!!
Ника гость25 янв 201300:10произошла смена власти, началась дележка .... омскэнергосбыт ликвидирует, а что за компания ОАО «МРСК Сибири» первый раз такую слышу, откуда у неё возможности поставлять электричество всему городу ... случайно не благодаря основным фондам омскэнергосбыта :)
denos24 янв 201318:57Лучше бы это повлияло на снижение тарифов!
евгений гость24 янв 201319:15Ну а че!!! Клево!!! Продажа электричества это же все равно что продавать хлеб!! Как говориться хошь не хошь а покупать будешь!!! Ничего для омичей не измениться кроме как роста тарифов!!! А вот государство не дополучит! Ведь оно же сейчас будет получать лишь налог а не всю прибыль!!! А кто то будет ой как богатеть !!!
Ника гость25 янв 201300:10произошла смена власти, началась дележка .... омскэнергосбыт ликвидирует, а что за компания ОАО «МРСК Сибири» первый раз такую слышу, откуда у неё возможности поставлять электричество всему городу ... случайно не благодаря основным фондам омскэнергосбыта :)
denos24 янв 201318:57Лучше бы это повлияло на снижение тарифов!
Я. гость25 янв 201303:27А у меня вопрос-
Было заплачено авансом более 3 тысяч за электроэнергию.
И что теперь?
Ответов: 5
Иван гость25 янв 201321:32Для уточнения. ОАО "МРСК Сибири" - генерирующая компания, она производит электро энергию. МПУП "Омскэлектро" занимается транспортом электроэнергии, от МРСК до непосредственно жилых домов. А "Омскэнергосбыт", кому мы все платили деньги, занимался как бы перекупал электроэнергию у двух промежуточных предприятий, до Чубайса энергосбыт входил в состав Омскэнерго, т.е. МРСК. Т.е. Омскэнергосбыт обсолютно не за что не отвечает, и на своем балансе не имеет не одной электроустановки. Прежде чем писать сюда комментарии, надо хоть немного понимать всю эту структуру. Ну и думайте что будет с тарифом, если из него исключить одного перекупщика...Ответов: 3
Вася_01225 янв 201312:38Всё ясно, поменяли компанию на частника - жди необоснованного роста платежей. Думаю, к лету на 50% легко поднимут...Ответов: 2
Все комментарии
Добавить комментарий
denos
24 янв 201318:57популярный
Лучше бы это повлияло на снижение тарифов!
евгений гость
24 янв 201319:15популярный
Ну а че!!! Клево!!! Продажа электричества это же все равно что продавать хлеб!! Как говориться хошь не хошь а покупать будешь!!! Ничего для омичей не измениться кроме как роста тарифов!!! А вот государство не дополучит! Ведь оно же сейчас будет получать лишь налог а не всю прибыль!!! А кто то будет ой как богатеть !!!
Иван гость
24 янв 201319:55
сети не подавятся от жадности?:)
Ника гость
25 янв 201300:10популярный
произошла смена власти, началась дележка .... омскэнергосбыт ликвидирует, а что за компания ОАО «МРСК Сибири» первый раз такую слышу, откуда у неё возможности поставлять электричество всему городу ... случайно не благодаря основным фондам омскэнергосбыта :)
Быська гость
25 янв 201300:16
А предельный рост это сколько?) Стопицот прцентов?)
Я. гость
25 янв 201303:27
А у меня вопрос-
Было заплачено авансом более 3 тысяч за электроэнергию.
И что теперь?
Азарина
25 янв 201312:05
Самый главный вопрос- почему энергосбыт лишился своего статуса так и не прояснили.
duc гость
25 янв 201312:16
Евгению: кто-то? Сергей Калинин возглавляет совет директоров ООО «Холдинговая компания «Акция», его партнером по холдингу является бывший вице-губернатор Омской области Андрей Голушко (bk55.ru). Сергей Калинин является депутатом и председателем комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области. Учился вместе с губернатором Омкой области Виктором Назаровым в одной группе на юридическом факультете ОмГУ (kp.ru). http://ngs55.ru/news/901827/view
Нике: Омскэнерго несколько лет назад вошло в состав МРСК.
Свекла гость
25 янв 201312:29
Подавайте в суд и возращайте деньги.
лом гость
25 янв 201312:32
Неведающие рассуждают больше всех.
У Омскэнергосбыта долгов как шелков, миллиардами исчисляется. Был составлен прогноз продажи элеткроэнергии, её продали, а вот деньги недополучили. Зря смеётесь, ценник за электроенерги. выводится нормально, конторы сами наладом бышат, оборудование старое, на всё это бабла надо
Вася_012
25 янв 201312:38
Всё ясно, поменяли компанию на частника - жди необоснованного роста платежей. Думаю, к лету на 50% легко поднимут...
Иван гость
25 янв 201321:32
Для уточнения. ОАО "МРСК Сибири" - генерирующая компания, она производит электро энергию. МПУП "Омскэлектро" занимается транспортом электроэнергии, от МРСК до непосредственно жилых домов. А "Омскэнергосбыт", кому мы все платили деньги, занимался как бы перекупал электроэнергию у двух промежуточных предприятий, до Чубайса энергосбыт входил в состав Омскэнерго, т.е. МРСК. Т.е. Омскэнергосбыт обсолютно не за что не отвечает, и на своем балансе не имеет не одной электроустановки. Прежде чем писать сюда комментарии, надо хоть немного понимать всю эту структуру. Ну и думайте что будет с тарифом, если из него исключить одного перекупщика...
Автоматчик гость
28 янв 201320:54
Иван, всё правильно пояснил, что за компании "МРСК Сибири", "Омскэлектро" и чем они занимаются. Добавлю только, что как раз "Омскэлектро" осуществляет производственно-эксплуатационную деятельность в области электрификации города, занимается эксплуатацией и ремонтом распределительных электрических сетей. «Омскэнергосбыт» же, попросту был посредником, то есть собирал деньги с потребителей электрической энергии, и на этом его функция заканчивалась. А зачем нам дармоеды? Теперь денежные потоки за пользование электрической энергией, пойдут по назначению. Надеюсь, займутся модернизацией и реконструкцией изношенных электрических сетей города.
Оля гость
31 янв 201321:35
народ.. ни одного правильного ответа...мрск сибири это сетевая компания. с февраля будет заниматься как передачей так и продажей э/энергии, что законом 35 фз в принципе запрещено. ни голушко, ни калинин не имеют никакого отношения к данной ситуации. за январь платить сбыту, а за февраль мрск. ситуация временная. появится через полгода новый хозяин, а может через год. у кого авансы - пойдут в зачет января.
Автоматчик гость
04 фев 201301:13
Оля, если законом фз 35 такая деятельность была бы запрещена, тогда ход этих событий развивался бы по другому сценарию! Про какую временную ситуацию Вы говорите? У кого появиться новый хозяин? Поясните внятно, для правильного ответа народу, по этой теме.
lex гость
08 фев 201311:55
я совсем запутался.чем все эти компании занимались?чей ответ правильный?
11 фев 201304:08
Вроде бы Минэнерго уверяет, что иски будут отозваны и сбыты перестанут быть ГП.
В МРСК говорят, что практически все сотрудники сбытов трудоустроены и занимаются у них тем же, что и раньше.