22-летний студент претендует на кресло депутата горсовета

В Омске 22-летний студент медакадемии Алексей Байков претендует на место в Омском городском Совете, дополнительные выборы в который пройдут 17 марта.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Алексей Байков, в марте 2012 года он уже участвовал в выборах в горсовет по округу Вячеслава Двораковского. Тогда он проиграл нынешнему мэру, набрав 21,59 %.

На этот раз его конкурентом по Центральному избирательному округу № 9 будет кандидат от омского отделения «Единой России», главврач медсанчасти № 7 Сергей Быструшкин.

«В случае победы меня ожидает огромная работа на округе, т.к. я считаю его одним из самых проблемных округов в Омске», — предполагает Алексей Байков.

Отметим, что официально в омском областном отделении КПРФ пока не подтверждают информацию о выдвижении 22-летнего студента в депутаты горсовета.

«28 января будет проходить заседание бюро Омского обкома КПРФ по вопросу о выдвижении кандидатов в депутаты от нашей партии, если нас успешно утвердят, то на следующий день мы уже поедем в избирательную комиссию для подачи документов», — добавил Алексей Байков.

Добавим, что сейчас среди депутатов горсовета пятого созыва самыми молодыми являются 23-летний Иван Ивченко от фракции КПРФ и 22-летний Антон Берендеев от фракции ЛДПР.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com

Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 янв 2013в09:32
Может уже начнем с ясель брать депутатов?! Жизни не видел еще, а уже депутат!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2013в10:06
А по моему от него толку будет побольше чем от нынешних дедушек (я бы выразился точнее, но цензура...), ведь молодой неженатый работай и работай!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zeta
15 янв 2013в10:40
А нам то что? Нам от этого не холодно не жарко.
Во власть они все хотят, тьфу!
Иди на завод к станку поработать, чтобы узнать, как работяги живут.
rrr1
15 янв 2013в11:31
В поля! На заводы! Гнать таких желторотых депутатов в шею!
Максим
15 янв 2013в11:37
У него значек на костюме, кто-то свое продвигает
15 янв 2013в12:59
Опять коммунисты (((
Омская область последний оплот КПРФ называемая "красный пояс России"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дуб
15 янв 2013в13:09
Я тоже хочу депутатом стать.
янтарь
15 янв 2013в13:46
ну, если от армии закосить, то как раз высвобождается время на то что бы стать депутатом)
Анатолий
15 янв 2013в13:55
Мне кажется, КПРФ специально выдвигает малоизвестных кандитатов! Его почти никто не знает и шансов у него нет! У нас в округе тоже был такой кандидат-получил меньше всего голосов. Или Жарков- на пост мэра. Даже некоторые коммунисты его не знали. Вывод делайте сами!
Артём Татищевский
15 янв 2013в15:41
Ну и что такой депутат может надепутатствовать?))) Хотя кто его знает, может утрёт нос всем замшелым представителям истеблишмента своими светлыми порывами и реализациями их (порывов) в жизнь...
удалённый
15 янв 2013в19:11
Берендеев из ЛДПР стал депутатом этого же горсовета в 21 год и ничего парень, справляется.
Неравнодушный
15 янв 2013в22:44
Кто нам обеспечил повышение цен за проезд в общественном транспорте? - "слуги народа" от Единой России. Кто выступал против такой "социальной поддержки" со стороны власть предержащих , принимая активное участие в акциях протеста? - КПРФ. Выбор за нами, лучше сделать этот выбор обдуманно и правильно, голосуя за молодого коммуниста, а не за очередного послушного исполнителя антинародных решений властей.
мусорщик
16 янв 2013в09:30
угу... вам же нравятся цены на проезд, повышение тарифов, пробки, скользки улицы... ну так и голосуйте за едро дальше... стабильность - прежде всего.
22 янв 2013в20:25
-как же они могут им не нравится, КАК? нищета, обман, лож всё что доставляет им несравнимое удовольствие. думаю лишь недальновидные люди способны ставить возраст, критерием.
Ответить