В опрокинувшейся «Ладе» погиб 4-летний ребенок

В первый день нового года в Муромцевском районе Омской области произошло ДТП, в котором погиб ребенок.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, около 17 часов на автодороге Низовое – Гузенево 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2131, двигаясь со стороны с. Низовое, не справился с управлением и опрокинулся в правый кювет.

В результате ДТП от полученных травм скончался 4-летний мальчик. Двое пассажиров — 37-летний мужчина и 12-летний мальчик — госпитализированы.

В ГИБДД уточнили, что в момент происшествия дети находились на заднем пассажирском сиденье без детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Андрей
03 янв 2013в13:11
Очень жаль, что из-за пустяковой экономии взрослых (Детское кресло стоит не так дорого) гибнут дети
Морковка
04 янв 2013в01:42
Довольно цинично сидеть в городе Омске на диване и говорить об экономии, когда речь идет о деревне. Там месячный заработок (в случае удачи) равняется стоимости детского кресла, не говоря уже о том, что ближайшее кресло продается в нескольких сотнях километров.
таня
04 янв 2013в20:22
А каком кресле вы говорите-напились и поехали, вылупив глаза.Ребенка очень жалко,просто слов нет -одни слезы
Ольга
04 янв 2013в23:01
Слушайте, ну ведь есть альтернатива креслу! Доступная даже для жителей деревень. Удерживающее устройство ФЭСТ, им можно пристегивать даже маленьких, но а 12 летнего грех нормальным ремнем не пристегнуть!
таня
05 янв 2013в12:04
да там о кресле никто даже не думал,развлечений захотелось-вот и развлеклись.
07 янв 2013в03:18
Морковка. Что вы такое пишите? На машину есть деньги даже на такую несуразную, на детские кресла нет. Машина дороже жизни ребенка? У некоторых наверное так.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
07 янв 2013в15:08
да при чем тут кресло то детское? нет денег? да подкладите вы подушку под ребенка, чтоб ремень не через шею шел и голову, а как пологается! сейчас продают и корректоры ремней для детей, стоимость от 700 до 3000р ориентировочно, устройство не хитрое и под силу любомы-не сможете купить? изготовте сами!