На берегу Иртыша построили ледовый городок (фото)

В Омске у санатория «Восход» на берегу Иртыша построили ледовый городок «Беловодье».

Как сообщает пресс-служба ПО «Радиозавод им. А.С. Попова», 27 декабря состоялось торжественное открытие ледового городка «Беловодье» Межгосударственной Корпорации Развития (МКР), (основной актив ПО «Радиозавод им. А.С. Попова»).

Ледовый городок расположился на площади более 1 га, состоит из 104 ледовых скульптур. При строительстве было использовано более 1000 кубометров льда и 500 кубометров снега. На территории городка будет работать каток, ледовый кинотеатр и горки — 3 метра и 5 метров в высоту.

«МКР заявила ледовый городок «Беловодье» на звание «Лучшего ледового городка России», — отмечает пресс-служба.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Евгения
28 дек 2012в18:49
Ура, будет куда ребенка сводить, тем более потеплело
Вася
28 дек 2012в20:57
И что за цена будет во вход в этот чудо городок???
омичка
28 дек 2012в21:58
А где находится санаторий Восход?
29 дек 2012в01:24
и там можно просто бесплатно находится всем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гала
29 дек 2012в08:39
А пускать то туда платно будут?
Славик
29 дек 2012в10:23популярный
вчера пассажир трамвая восьмого маршрута сказал, что вход туда будет бесплатным, а городок простоит, как и в прошлый раз, до конца января стопудов!
091
29 дек 2012в11:09
какая красота :)
Дмитрий
29 дек 2012в18:41
Омичи, без приклеенных монет лучше, не портите ледовые фигуры вашими копейками...
***
29 дек 2012в19:29
ага, состоялось открытие....для кого только непонятно
приехали...а там вывеска "ведутся строительные работы, работать будем с 1-го января".......
Ирина
29 дек 2012в19:54
Я видела - когда ехала вчера утром на работу: красотища огромная. Все горит разноцветными огоньками. Обязательно схожу туда с ребенком.
катя
30 дек 2012в10:02
по телевизору вчера показывали его, вход бесплатный для всех!!!!
30 дек 2012в13:15
Городок оооочень красивый!У нас в Омске такого ещё не делали!А вечером с подсветкой ледяные скульптуры смотрятся просто сказочно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
30 дек 2012в14:09
7 декабря состоялось торжественное открытие ледового городка «Беловодье»
Как всегда Главное отрапортовать!!!
А на воротах городка, вист объявление - городок еще строится, работать начнет с 1 января 2013. Режим работы с 10.00 - до 22.00
Незнакомка
30 дек 2012в18:18
Ну во общем ездили вчера с подругой,и откроют его 1 января .работать будет с 10-до 10))
Печаль вся в том что те кто на своих 2,добираться не очень то и гуд...
Дошли до старой крепости там так и вообще уныло...Без подсветки
Лена
01 янв 2013в10:36
Вчера вечером были там.... Красота!!! Каток, горки и много ледовых скульптур. Кстати сегодня официальное открытие, по словам охранника. Вход бесплатный
ВВ
01 янв 2013в15:57
там очень классно! съездили сегодня с детьми - есть лабиринт, где дети не потеряются) есть две маленькие горки, две - большие (нужны свои ледянки!), очень много высокохудожественных скульптур героев русских сказок и мифов. есть где побегать в догонялки. в общем, нам очень всё понравилось. всё с подсветкой - наверно, вечером смотрится еще лучше. также есть 2 кафе с чаем и пирогами))) я бы еще для детей морсов добавила, а то детских напитков нет...
Анна
02 янв 2013в14:43
Мы там встречали Новый год. Очень, очень красиво. И вход бесплатный. Спасибо заводу им. Попова, постарались для нас. Фигуры оригинальные и очень красивые, елка, подсветка, горки, нам очень понравилось. Главное, чтобы не попортили такую красоту.
Ната
02 янв 2013в15:28
были там сегодня, жуть ...горки закрыты - уж не знаю собираются ли их вообще открывать - но сейчас не пускают - и ничего на них не делают (не заливают в смысле) везже ходят охранники - к скульптурам не подойти! я взмущенаесли честно! ходили с ребенком - сплошное разочарование!
01
02 янв 2013в17:58
скромнее чем в прошлом году но молодцы
Вика
07 янв 2014в23:05
Подскажите пожалуйста а где этот городок находиться по конкретнее, как туда проехать
Алексей
12 янв 2014в22:56
подскажите до какого числа работает городок?