ГИБДД ищет проехавшего на «красный» водителя автобуса (видео)

В Омске Госавтоинспекция ищет водителя автобуса, который проехал по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Соответствующее видео 1 декабря появилось на видеохостинге youtube.com.

На записи, сделанной видеорегистратором встречного автомобиля, видно, как водитель автобуса № 70 совершает проезд перекрестка на красный сигнал светофора. Видеорегистратор показывает, что это происходит утром 1 декабря.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области, на данный момент не установлено, где именно произошел инцидент. Сейчас ГИБДД устанавливает личность водителя автобуса и его причастность к нарушению ПДД.

Если информация о совершенном правонарушении подтвердится, в отношении водителя будет возбуждено административное дело.

НГС.НОВОСТИ
Фото, видео youtube.com
2012-12-06
  • PT15SВидеозапись происшествия с автобусом
    Видеозапись происшествия с автобусом

Комментарии (37)

37
Александр 06 дек 2012в16:37 Водитель ничего не нарушил! Нет знака "СТОП" или стоп-линии, а значит пропустив пешехода можно ехать даже на красный. Учите правила, господа.5 ответов
@ FIFA 07 дек 2012в00:06 Я считаю, что если проезд сделают по 21 рублю, то пускай автобусы ездят на красный , по обочине и по встречной, а так же необходимо на них повесить голубые ведерки. чтоб проезд хоть как то обосновывался своей высокой ценой и пассажиры попадали в пункт назначения минуя дорожные коллабсы3 ответа
denos 07 дек 2012в08:59 Это 24 северная между остановкой ПТСК и ул Герцена Светофор напротив 91 школы.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 дек 2012в14:32
Что значит если поддтвердиться правонарушение! ! вот оно как ясный день
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02
06 дек 2012в14:50
а что в омске тысяча автобусов с маршрутом №70 и нету графика у водителе ПАТП что не могут найти дата известна)) В чем проблема
06 дек 2012в15:52
а что именно только автобус на красный проезжает увы море других машин так же ездят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
06 дек 2012в16:27
Виден гаражный номер автобуса, запрос в ПАТП и вопрос решён!!!! В чем проблема то?
06 дек 2012в16:37
судя по улице и фонарям эт ул.24 северная
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
06 дек 2012в16:37
Водитель ничего не нарушил! Нет знака "СТОП" или стоп-линии, а значит пропустив пешехода можно ехать даже на красный. Учите правила, господа.
Максим
06 дек 2012в17:12
Александр, пункт правил скажите пожалуйста, где это написано. Почитаю
Anon
06 дек 2012в17:21
Что там по плану ОРМ, фоторобот автобуса хоть составили?
ппппппппппп
06 дек 2012в17:55
а может водитель все видел что нет больше пешеходов у него же большое лобовое стекло он новерно просто хотел пораньше приехать на конечную и отдохнуть хотя бы минутку от всей этой дорожной суеты у него же есть график
житель
06 дек 2012в17:56
У нас на Завертяева эти автобусы каждое утро пробку по обочине объезжают.
Стоишь себе спокойно в очереди , а он мимо тебя км 40 в час по обочине шпарит.
Пусть ГИБДД подежурит с7 до 9
серега
06 дек 2012в21:39
не вижу в этом грубого нарушения. пропустил пешеходов. он ехал уже на моргающий.

вот честно водила конкретный стукач. я понимаю гаишников а тут то . они и так за копейки пашут сутками
галка
06 дек 2012в22:42
А мне кажется, что он на желтый, можно сказать проехал, т.к. как только он проехал сразу зеленый загорелся.
ира
06 дек 2012в23:42
А то новость!Они да газелисты вечно так делают!
@ FIFA
07 дек 2012в00:06
Я считаю, что если проезд сделают по 21 рублю, то пускай автобусы ездят на красный , по обочине и по встречной, а так же необходимо на них повесить голубые ведерки. чтоб проезд хоть как то обосновывался своей высокой ценой и пассажиры попадали в пункт назначения минуя дорожные коллабсы
serafim.seleznev
07 дек 2012в05:08
Вот что за бред???

Гаишники и на красный, и через переход, и через двойную сплошную... И нет ничего противозаконного...

А тут автобус, заранее увидев, что пешие прошли и загорается "зеленый" (моргает пешеходный) просто по инерции проезжает безобидный светофор... Даже без превышения скорости...

Гаишнички, ну куда ж вы катитесь...........

Стыд и позор!!!! Фу!!!!!!!
07 дек 2012в08:59
Это 24 северная между остановкой ПТСК и ул Герцена Светофор напротив 91 школы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2012в10:15
да вы что защитнички !!!! обалдели !!! один орёт пропустил пешеходов и вали на красный другой да вы Омичи ездите как черепахи третий да после проезда его загорелся зелёный. а кто нибудь когда в правила заглядывал не знаете а кричите на всю страну. я уже более 20 лет за баранкой и убедился что при любой проблеме на дороге кто неправ тот и орет больше! А ведь там школа, а если ребёнок который видит зелёненького человечка и бежит бегом! А еще если это ваш ребёнок (зашитнички ) как в этом случае заговорите???????????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яя
07 дек 2012в11:15
По правилам, прежде чем искать водителя автобуса, владелец видеорегистратора должен был написать заявление.
Сергей
07 дек 2012в12:17
И что тут "смертельного", раздули новость, кто так не делал, кажды нарушает правила.
Анонимус
07 дек 2012в21:21
Я б на автобусника не скидывал бы нарушения его, поймите, он весь день работает, ему уже на все пофигу, он давно за рулем, и точно знает что он ни кого не задавит, а вы ему тут бензина в огонь подливаете
ООО
07 дек 2012в21:38
Я что то не пойму, видеорегистраторы по моему не для стукачества придумали друг на друга. Взяли моду что то увидали и бегут быстрей свои записи в полицию отдавать. за собой бы следили.
anderbu
07 дек 2012в22:39
уважаемые, на дорогу посмотрите, сплошной лед. попробуй остановить 12 тонн с пассажирами на такой дороге. вариантов два- -право-бордюр+столб, лево- столб. Водила МОЛОДЕЦ. А ГАИ должны следить за содержанием дорог, а уж потом искать как-бы нарушителей.
УУУ
08 дек 2012в09:38
я вот только вернулcя из тайланда :) а там свои правила, а вы в правду считаете это серьезное правонарушение? Он сбил кого или нет? Нарушил чьи права или нет? А не думаете ли вы что может быть при экстренном торможении масса транспортного средства могла бы спровоцировать дтп или повреждение пассажиров?