Владелец «Омского бекона» попал в список богатейших людей планеты

Российский бизнесмен Давид Давидович, владелец группы «Продо», которой принадлежит «Омский бекон», попал в список богатейших людей планеты, который опубликовал журнал Forbes.

Аналитики Forbes оценивают состояние 48-летнего москвича Давида Давидовича в $1,6 млрд. Бизнесмен занимает 782-е место среди всех миллиардеров мира и 50-е — в России.

Давидович, как отмечает издание, был правой рукой бизнесмена Романа Абрамовича. Сейчас Давид Давидович владеет частью Millhouse LLC с активами в металлургии, коммерческой недвижимости и наличных. Также он контролирует группу «Продо», которая является вторым по величине производителем мяса и мясных продуктов в России и крупнейшим источником его доходов.

Всего в России, по данным Forbes, проживает 101 миллиардер, 79 из них — в Москве.

НГС.НОВОСТИ
Фото forbes.ru


Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
sadfs
11 мар 2011в11:47
Через 50 лет демократии все станут миллиардерами!
Оля
11 мар 2011в11:52
Вот вот, то то колбасу от Омского бекона есть стало невозможно! Цена ого- го, а мяса нет!
омский нищеброд
11 мар 2011в12:03
Понять бы только, с какой стати предприятие на омской земле принадлежит москальским Довидовичам.
Серёга
11 мар 2011в12:22
Да уж 101 милиордер хоть один бы подарил милиончик!
*****
11 мар 2011в12:45
Ещё бы ему не быть миллиардером... Мяса-то в продукции «Омского бекона» толком нет, а ценник - ого-го... Вложил рубль - получил пять; неплохая рентабельность!

Я «Омский бекон» не покупаю.
333
11 мар 2011в13:35
Эт точно-колбаса вообще отвратная стала! Одна соя...То-то состояные себе настряпал
гость1
11 мар 2011в14:10
да,да Покупательский спрос "Омский бекон" потерял,по вкусовым качествам продукция стала гораздо хуже,есть производители и вкуснее производят. А бекону стыдно миллиордеры...... а чем кормят?.... свое сырье производят из чего и производят готовую продукцию,но с вкусовыми качествами задумайтесь! или миллиордерам по ровну какого качества?
Сергей
11 мар 2011в15:55
Наверняка этот Давидович к Омску не имеет никакого отношения...
омичка
11 мар 2011в20:09
да,правильно говорят "У кого-то суп жидкий,а у кого-то бриллианты мелкие",50-тое место занимает всего лишь
Л2
12 мар 2011в13:47
И колбаску ест он точно не беконовскую!
миротворец
13 мар 2011в12:13
Это недопустимо, что руководители "Омского бекона" ("Продо") находятся где-то, а не в Омске (хотя бы), ведь им по большому счёту наплевать на условия работы людей, на качество выпускаемой продукции, главное- чтобы денежный поток не ослабевал. На глазах у всех разваливается такое крупномасштабное хозяйство, а крайних нет. Ужас!!!! Почему за всем этим нет государственного контроля?!
Егор
13 мар 2011в17:46
Продукция Омского (или правильнее московского) бекона отвратительная, никогда не покупаю. С некоторых пор...
Горожанин
13 мар 2011в20:53
Господин Нищеброд, москвичам и в частности правой руке г-на Абрамовича, Омский мясокомбинат (в последствии Омский бекон) стал принадлежать с подачи нашего Губернатора Г-на Полежаева.
sibiryak
06 дек 2011в19:46
думаете они сами едят свою продукцию?!!!)))))нет конешно, я знаю многих людей,которые перестают вообще есть колбасные изделия после того как устраиваются на работу в колбасные комбинаты...страшно подумать почему?неужели все так плохо...
Вася