Голодающие за отставку Полежаева дошли до приемной Медведева

Участники бессрочной голодовки в Омске, требующие отставки губернатора Леонида Полежаева, пожаловались на обстановку в регионе в приемную Президента РФ Дмитрия Медведева в Москве. Об этом рассказала организатор акции — депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова.

«Я побывала в Государственной Думе РФ, Совете Федерации, в приемной президента на приеме у советника Нагорнова. Отдала документы о том, что происходит в Омской области: нищенские зарплаты учителей, полный развал сельского хозяйства, высокие тарифы ЖКХ, полное беззаконие в судах и прокуратуре. Мы рассказывали об уничтожении нашего региона губернатором Полежаевым», — сообщила Ирина Дроздова.

Голодовку 15 января в селе Верхний Карбуш объявили 6 участников общественного межрегионального движения «Крестьянский фронт», сейчас количество голодающих превысило 20 человек. В числе прочего они требуют отставки омского губернатора Леонида Полежаева, «чье преступное бездействие и довело» их до голодовки.

«КоммерсантЪ»
Фото livejournal.ru


Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
04 мар 2011в10:52
Губернаторский "12 канал" уже обвинил в подготовке этой голодовки ... мэра г. Омска В.Ф. Шрейдера. Чего, впрочем, и следовало ожидать.
я заыбл подписаться
04 мар 2011в10:55
глупо. смело, но глупо (С)
злодей
04 мар 2011в11:10
так держать!
04 мар 2011в11:34
Умнички какие! Интересно, что-нибудь изменится? В лучшую сторону?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
04 мар 2011в12:12
а что измениться?
Коренной
04 мар 2011в12:31
Может хоть сдвинется ситуация в регионе с мертвой точки. А вообще молодцы, смелые и решительные люди! Полностью поддерживаю!
гость
04 мар 2011в12:50
Пока они свое здоровье где то далеко в глубинке убивают, в городе, вдоль магистрали, огромные плакаты появились с хвалебными Одами Полежаеву. Эхххх, смелые то смелые, жаль только толка не будет...
Валера
04 мар 2011в14:06
Сложно сказать какая по счету уже эта попытка ...
гость
04 мар 2011в14:31
какие молодцы!!!!!!!!хоть такой,но протест!!!что характерно,НИ В ОДНОМ ОМСКОМ СМИ не было,и нет информации об этой голодовке!!!!!!!!!
Дмитрий
04 мар 2011в14:45
Нет, эти люди безусловно молодцы. Некоторых сдвигов они уже добились.
алекс
04 мар 2011в15:35
Ничего не изменится Все схвачено Терпите омичи!
алекс
04 мар 2011в15:36
нет слов паны дерутся а у холопов чубы трещат!
сергей
04 мар 2011в15:41
правильно делают молодцы ,я их целиком и полностью поддерживаю.
sergo
04 мар 2011в15:42
В том что Омск нищий город, по моему и мер и губернатор друг друга стоят !
А сейчас они просто "полаялись" между собой. Действительно необходимо вмешательство государства для наведения порядка в городе. И перевыборы досрочные. Хорош сидеть на кресле десятилетиями.
я и сам с высшим образованием в 40 лет и работу найти не могу, вот пытаюсь подать документы на субсидию...докатился, зла не хватает
ujcnm
04 мар 2011в16:11
поддерживаю!))))))))) Так держать!!!
Иоанн
04 мар 2011в17:50
Согласен, без вмешательства центра Омск скоро совсем зачахнет( не считая элитных многоэтажек в центре, кои отгородились от мира сего двухметровым железным забором с пиками)
витя
04 мар 2011в17:56
в газетах и по телевизору про эту голодовку молчок,может это неправда
sergo
05 мар 2011в12:46
вы все газеты прочитали и каналы персмотрели?
во всяком случае в интернете полно всяких высказваний, статей на данную тему и даже есть видео
Ирина Ю.
10 мар 2011в19:59
Давайте уберем Полежаева и поставим Шрейдера областью руководить.
Полежаев хоть что-то делает. А что Шрейдер сделал? Или никто не видит, что он просто уничтожает и город и жителей. Что-то никто не поехал в Москву с петицией против мэра.
Я лично за Полежаева. А кому он не нравиться, ну предложите кандидатуру достойную на замену губернатора. Может найдете такого, каким был Манякин.
Дмитрий Хлыстов
13 мар 2011в16:07
Полежаев - бездарный, тоталитарный руководитель опустивший Омскую область на колени.
лён
18 апр 2011в20:09
По первом взгляду на город можно сказать однозначно здесь нет хорошего хозяина.
Независимый
30 июн 2011в21:41
Позор 21 века - омский губернатор Полежаев.
вредина
25 сен 2011в07:01
г омск банкрот область нищета докатились