Статистики: средняя зарплата в Омской области — 16 303 рубля

Статистики подсчитали уровень средней зарплаты в Омской области в январе – ноябре 2010 года.

Как сообщает Новосибирскстат, средняя зарплата в регионе за этот период составила 16 303 рубля. Самые высокие зарплаты в Омской области у работников в сфере добычи полезных ископаемых (35 340,8 рублей) и в сфере финансов (30 048,3 рублей). Меньше всего в регионе получают работники сельского и лесного хозяйства (9142,9 рубля).

На состоявшейся на этой неделе встрече с премьер-министром Владимиром Путинным губернатор Омской области Леонид Полежаев отметил, что средняя зарплата в регионе составляет «почти 18 тысяч», не уточняя, за какой период времени эти расчеты. Губернатор отметил, что низкие зарплаты в регионе у жителей села и работников оборонного комплекса.

Добавим, что самые высокие зарплаты в Сибири традиционно получают жители Красноярского края (21 433,2 рубля) и Томской области (21 216,9 рублей). Меньше всего получают жители Алтайского края (11 808 рублей).

НГС.НОВОСТИ
Фото znamya.ucoz.ru


Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вит
03 фев 2011в12:40
все таки есть место, где ЗП ниже чем у нас, надо же
Саня
03 фев 2011в12:59
Все корректируется ,уже 16зоз,ура !мы не последние по ЗП !Все к нам!
ацапау
03 фев 2011в13:24
вчера же было 18)
all
03 фев 2011в13:38
Нет таких зарплат!!Есть ложь,есть наглая ложь и есть статистика!Пусть поднимают Мрот до 16-18 тр.!!!!В Москве 10-11,В новосибе по-моему 7-8 т.р.!
Гость
03 фев 2011в14:27
МРОТ это понятие не региональное, а всероссийское, просто в Москве это начало отсчета сбора штрафов, а у нас это уровень жизни среднего омича.
Елена
03 фев 2011в16:58
"Меньше всего в регионе получают работники сельского и лесного хозяйства (9142,9 рубля)."
а как насчет воспитателей детских садов с зп в 4 тысячи? статистика такая статистика
123
03 фев 2011в20:17
а я думал в МЧС самые низкие))) пожарный 8000 рублей)))))
Ольга
03 фев 2011в22:49
Познавательно. Вылезла из-под стола когда отсмеялась. Моя зарплата ниже 9 тысяч. Таких зарплат, как у нас - не существует. )))))
Кто скажет что я не прав?!
03 фев 2011в23:37
от куда такие цифры? И вообще это не показатель. Профессор в университете зарабатывает 13 тыс, преподаватель меньше 9, не говоря уже о ассистентах и лаборантах. от 6 до 1,5 тыс. А медики в бюджетных учреждениях? 5-7 тысяч. Учителя. 5-6 тыс.
На работу приглашают инженеров 8 тыс максимум 12 тыс.
елена
04 фев 2011в05:46
да...........................
а воспитатель в детском саду получает 4т.(где справедливость)
Сергей
04 фев 2011в06:54
если сложить мою зарплату и Абрамовича - то я миллиардер ! Только в брюхе от этого полнее не станет! Лапшу вешают всей стране с этой средней зарплатой
прохожий
04 фев 2011в08:04
Представляю как томичи и красноярцы удивляются!! своими то беснословными зарплатами! похлеще омичей поди!
Николай
04 фев 2011в08:44
Пусть посмотрят зарплаты продавца и воспитателя в детском саду. И выведут из их дохода 16 303 рубля.
Петрович
04 фев 2011в09:40
Средняя зарплата – это маразм нашей страны, давно уже высмеянный сатириками,
как средняя температура в палате с больными, где одни из них уже «дали дуба»,
а другие мечутся в «горячке». Надо давать информацию о том, сколько процентов
от всех работающих в регионе людей получает зарплаты с градацией:
до 8000 рублей, от 8000 рублей до 16000 рублей и свыше 16000 рублей. Будет
тогда сразу видно, как хорошо живётся в нашем регионе.
Сергей
04 фев 2011в10:03
Где эта средняя зарплата??!!!! че то я ваще ее не ощущаю......
Вечно недовольная