В Омске бензин дорожает быстрее Москвы

В Омской области с 29 октября по 4 ноября цены на бензин выросли на 1,8–2,0 %.

Аналогичный скачок цен на топливо был отмечен в Якутске и Черкесске, сообщает Росстат.

Потребительские цены на бензин за минувшую неделю увеличились в 42 центрах субъектов РФ в среднем на 0,2 %

В 34 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Снижение средней стоимости бензина на 0,1–0,6 % отмечено в 7 крупных Российских городах.

В Москве цены на бензин в среднем за неделю выросли на 0,1 % и составили в 29,07 руб., в Санкт-Петербурге — снизились на 0,6 %., равны 29,49 руб.

Цены на бензин в России растут уже на протяжении 12 недель подряд, до этого они оставались неизменными в течение 7 недель.

По состоянию на 4 ноября, в России средняя стоимость литра бензина составляла 28,83 руб., 29 октября литр бензина стоил 28,77 руб., отмечают в Росстате. Дизельное топливо в среднем подорожало с 29,42 руб. за литр до 29,66 руб.

За указанный период в России увеличился уровень производства бензина на 3,2 % — до 724,6 тыс. тонн, производство дизеля возросло на 4,8 % и составило 1,327 млн тонн.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
123
13 ноя 2012в13:31
В омске команда "Авангард",которую Газпрому надо содержать..........ну не за свой же счет.......повысив цены, они соберут деньги с нас
Коля
13 ноя 2012в13:45
Ясен перец! У нас же нефтезавод стоит, поэтому и цены самые высокие! Все логично...
Павел
13 ноя 2012в13:47
Да...слегка надоело уже замечать что с разницей в 2-3 недели бензин всё дорожает и дорожает...
13 ноя 2012в14:01
А может просто налоги оставить в Омске?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из нефтяников
13 ноя 2012в15:56
в ночь с 12 на 13 бензин подорожал на 50 коп теперь 92 стоит 27,90 и это не предел, как говорится копите ваши денежки.
омич
14 ноя 2012в00:11
такое впечатление, что нефть покупаем за границей, везём за 1000000 км на нефтезавод, перегоняем в бензин и обратно в Омск. Газмяс- омск мечты сбываются.
филолог
14 ноя 2012в00:12
а в омске сахар не становится слаще чем красное???
В нормальных странах нефтепродукты 80% достояние народа и с них выплачиваются пособие,а у нас как всегда "Общий газ,а мечты сбываются у акционеров ОАО ГАЗПРОМнефть"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2012в06:02
хотела машину покупать, сейчас уже задумалась, может и не стоит... Общественный транспорт форевер...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЯэтоЯ
14 ноя 2012в08:22
Спасибо правительству что следят и контролируют... А как вы хотели? кого выбирали то?
Сега
14 ноя 2012в11:28
Вошли в евросоюз называется,теперь цены будут приравниваться к европейским,а зарплаты остануться СССР-овскими,хотя по сравнению с европой у нас своя нефть....!!!супер власти!!
14 ноя 2012в12:06
........................................ о чем еще можно сказать. все сказано - я с вами со всеми. только нас кто-нибудь слышит?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора