Зарплаты учителей увеличат с 1 апреля на 10 %

С 1 апреля в Омской области на 10 % будет увеличен размер среднемесячной зарплаты медицинских и педагогических работников.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, распоряжение об этом принято 26 января на заседании регионального кабинета. Около 260 млн рублей, необходимых для повышения зарплат, предусмотрены в региональном бюджете.

Кроме того, с 1 июня в Омской области увеличат зарплаты работников всех государственных учреждений на 6,5 %.

Напомним, по итогам 2010 года средняя зарплата учителя в Омской области составила 12 300 рублей, увеличившись по сравнению с 2009-м на 14 %. В структуру средней зарплаты входят все виды выплат, в том числе и за классное руководство.

НГС.НОВОСТИ
Фото gudok.ru



Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
принцип
27 янв 2011в13:54
12300 в какой школе конкретно? А если из этой статистики убрать з/п директора?
??????
27 янв 2011в14:00
Ура, товарищи! Ура! Теперь оклад учителя будет не 3800, а 4180! С премиями и другими доплатами будет чуть больше. Интересно, кто это 12300 получает? Никак не могу найти в своём кошельке ещё 5,5 тысяч.
Марина
27 янв 2011в14:16
Ничего в стране не меняется - одни талько "ДУТЫЕ" цифры.
гость*
27 янв 2011в14:21
С 1 апреля... С 1 апреля...
Может с 1-ым апрелем... опять шутят и издеваются....
гвоздь
27 янв 2011в14:32
ага зарплату учителям на 10% квартплату на 15% а разницу в карман жирным чиновникам
Ольга
27 янв 2011в15:08
Ага, у меня как у сотрудника государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования, з.п. увеличиться на 252 руб. Наконец-то можно будет ни в чем себе "не отказывать" ))))))))))))
Омичка
27 янв 2011в16:39
Уже последние лет 20 неуклонно повышают и повышают .....,но слаще не становится...??????
Oluny
27 янв 2011в17:58
Ну Вы все странные такие, например и санитарка и главврач - медработники. Складываем их зарплаты и делим на два - получается в среднем довольно неплохо. Мне эти 800 рублей - как раз на коммуналку - 300 - 350 (разница с предыдущим годом), проезд поднявшийся и может на праздник какой ещё гречки 1-2 кг прикуплю, не всё же икру черную трескать....
hexe
27 янв 2011в18:50
напишите где получают столько. хочу туда устроиться
Наташка
27 янв 2011в20:44
Скоро докатимся с такими "повышениями" до того, что сами своих детей учить будем.
елена
27 янв 2011в22:13
если все учителя пойдут искать где лучше, кто Ваших детей учить будет? скажите спасибо, что за такую зарплату работаем
Ольга
28 янв 2011в13:28
Не припомню повышения зарплаты в период 2009-2010 года.Откуда взялась разница в 14%?????