Город Главная газета Италии написала о замерзших призывниках из Омска

Главная газета Италии написала о замерзших призывниках из Омска

16 декабря в итальянской газете Corriere della Sera вышла статья «Русские солдаты в фирменной униформе на морозе»

Вчера, 16 декабря, в итальянской газете Corriere della Sera («Вечерний курьер») вышла статья «Русские солдаты в фирменной униформе на морозе».

Автор статьи Эльмар Буркья описывает, как 250 солдат оказались в госпитале с простудой и воспалением легких, испытав на себе новую униформу, разработанную известным российским стилистом Валентином Юдашкиным по желанию президента Дмитрия Медведева.

Corriere della Sera со ссылкой на «Российскую газету» цитирует мать одного из российских солдат: «Когда они на улице, они как голые в этой форме». Стиль коллекций модельера Юдашкина, которые часто показывают в Милане и Париже, итальянцы называют «очень женственным».

«Только сейчас, когда страна находится в тисках холода с температурой на десятки градусов ниже нуля, всплыли на поверхность все недочеты новой униформы», — сказано в статье. «Это просто плохо сделанная работа», — цитирует итальянский журналист бывшего командующего СибВО, а ныне начальника Генштаба ВС РФ генерала Николая Макарова.

Напомним, по данным военной прокуратуры СибВО, в Кемеровской области заболели пневмонией более 80-ти солдат. Большинство из них - призывники из Кузбасса, Новосибирской и Омской областей.

Справка: Corriere della Sera («Вечерний курьер») — итальянская ежедневная газета. Издается в Милане с 5 марта 1876 года. По данным статистического исследования 2005 года, имела самый большой раскупаемый тираж среди газет Италии — около 620 тысяч экземпляров.

НГС.НОВОСТИ

Фото sggp.org.vn

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства