Дороги Омска вошли в топ-5 по безопасности в России

Омск занял 4-е место в рейтинге российских городов по безопасности автомобильных дорог, составленном Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог».

«Индекс безопасности» Омска за январь-сентябрь 2010 года составил 16,99 пункта. Как сообщает сайт центра, индекс безопасности рассчитывался с учетом количества населения, автопарка, протяженности дорог и данных ГИБДД по количеству ДТП и числу пострадавших в них. В рейтинге участвовали 22 крупных города России.

Лидером рейтинга дорожной безопасности стала Тюмень с показателем 8,23 пункта. Из ближайших соседей Омска Новосибирск занял 2-е место среди самых безопасных городов (11,63), а Екатеринбург — на 2-м месте с конца рейтинга (109,06).

НГС.НОВОСТИ

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я
17 ноя 2010в11:55
Ну совсем смешно!!!
Лучше бы почитали сколько автомашин после проезда по этим дорогам в сервис вынуждены становиться для ремонта ходовой!
Вот по этим бы цифрам и составляли бы рейтинг.
Знающий
17 ноя 2010в12:05
Ну смешно читать даже!!! Какая безопасность? Где?? Оценка дорог наверно велась по Красному пути и масленникова. На каждой второй улице ямы.от которых и аварии и ремонт машины. Показуха для Москвы!
Дмитрий
17 ноя 2010в12:25
БРЕД! Омск должен быть в конце, спросите у дальнобоев.
Мимо пролетал
17 ноя 2010в12:37
))))))))) После всего прочитанного в прессе, и услышанного по зомбоящику на протяжении 20 лет правления лкп, я с каждым днем, всё сильнее горжусь МЕГАПОЛИСОМ в котором живу)))))
Серж.
17 ноя 2010в13:13
Показатели безопасности наверное сравнивались с колличеством лежачих полисменов и просто ям на наших
дорогах, ведь на них невозможно нормально передвигаться----поэтому иневозможно нарушать.....
1234пять
17 ноя 2010в14:37
А вот интересно, сколько вышеотписавшихся комментаторов реально долгое время жили в других городах и реально знакомы с дорожной ситуацией там? :)
Бродяга
17 ноя 2010в15:47
Эх..... Попробовали бы они в Нововаршавку съездить... Или в Муромцево...
гостья
17 ноя 2010в15:53
А я то думаю, чего это меня милицейские машины на регулируемом пешеходном переходе пытаются сбить не каждый месяц, а раз в полгода, теперь-то понятно, вот если бы омск не входил в топ-5 по безопасности пришлось бы мне каждый день опасаться
Юрок
17 ноя 2010в16:25
Да все же понятно... Теперь на пару лет попозже дадут денег на ремонт!)))
Алексей
17 ноя 2010в16:53
Пусть сделают дорогу у нас, на Рождественского.