Mitsubishi перевернула маршрутку: пострадали 8 пассажиров

В Омске вечером 13 ноября в результате ДТП пострадали 8 пассажиров маршрутной «ГАЗели».

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области, в 6 часов вечера 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi, двигаясь по ул. Октябрьская, на пересечении с ул. Гусарова допустил столкновение с маршрутной «ГАЗелью». После удара «ГАЗель» опрокинулась, ее отбросило на стоящий автомобиль Peugeot.

В результате ДТП восьми пассажирам маршрутки потребовалась медицинская помощь. Две женщины были госпитализированы.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

НГС.НОВОСТИ

Комментарии (52)

52
Нюся 15 ноя 2010в11:55 Когда, в конце-то концов, до городских властей дойдет, что "Газели" пора убирать с городских дорог?4 ответа
denos 15 ноя 2010в23:10 Да причем тут газелист?
Народ вы хоть сами то понимаете что пишете? Если убрать газели, то вообще не начем будет ездить... На этих "коретах прошлого" те автобусах и прочем городском транспорте далеко не уедешь...
3 ответа
= 15 ноя 2010в13:00 Уберешь Газели, на чем ездить будем? Опять ждать гор. транспорт по 1.5 часа? Нет уж спасибо, проходили. Виноват то вроде не газелист оказался? Или водителю автомобиля Mitsubishi нужно персонально место уступать? Просто слишком легко у нас права получают, а на наших узких дорогах не то что увернуться, проехать мимо невозможно мимо лихих водил...3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Нюся
15 ноя 2010в11:55
Когда, в конце-то концов, до городских властей дойдет, что "Газели" пора убирать с городских дорог?
Я
15 ноя 2010в11:55
Ужас!И по этому маршруту я с детьми частенько езжу!
=
15 ноя 2010в13:00
Уберешь Газели, на чем ездить будем? Опять ждать гор. транспорт по 1.5 часа? Нет уж спасибо, проходили. Виноват то вроде не газелист оказался? Или водителю автомобиля Mitsubishi нужно персонально место уступать? Просто слишком легко у нас права получают, а на наших узких дорогах не то что увернуться, проехать мимо невозможно мимо лихих водил...
Пешеход
15 ноя 2010в13:01
Нюся, на чем тогда передвигаться если ГАЗели уберут, ибо их убирать надо все, а не менять на микроавтобусы корейцы, т.к. гонять пофиг на чем, все опасно в дурных руках.
Дмитрий
15 ноя 2010в13:03
Да знаки нужно ставить там!!! А то дорогу сделали а по ул. Гусарова так ни одного знака и не появилось, вот и бьются там все время!
Комментатор
15 ноя 2010в13:29
Для Нюся.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причём тут маршрутки? Если их уберём, то на чём по городу передвигаться будем?
омск
15 ноя 2010в13:40
И причем вообще здесь Газель, если водитель легковой машины допустил ДТП, здесь мог быть и автобус и трамвай.
Интересно, а на замену газелей, что вы предложить можете?
Умнее Нюси
15 ноя 2010в13:40
Нюся, может автомобили «Mitsubishi» тоже запретить? Специально для Вас:
По неизвестным пока причинам водитель «Mitsubishi» не уступил дорогу «Газели». Хотя с той стороны, откуда ехала иномарка, установлен знак – «Движение без остановки запрещено», - говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Омской области
гость
15 ноя 2010в14:19
Я видел это ДТП ппц Думал там вообще мясо.Искарёженный металл и 2 человека лежали на дороге накрытые чемто,неуспел рассмотреть ехал на Автобусе.Было жутко(((
VVS
15 ноя 2010в14:25
Если среди посетителей есть водители, то они могут сказать, что Газель-то возможно виновата, т.к. если она ехала в сторону Амура, то должна уступить дорогу по помехе справа. Гусарова уже давно не является на этом перекрестке главной дорогой. Правда для мицубиси там стоит знак Стоп, так что ехать он должен был всяко не со скоростью, на которой Газели переворачивают :) Но, газелистов, в натуре, надо как-то к порядку приводить. Мне страховой агент по ОСАГО говорил, что они все деньги съедают на автогражданке, что говорит о том, что чаще всего в авариях именно газелисты и виноваты !
Степан
15 ноя 2010в14:31
Читай внимательно!!! В Газель врезались а не газель)))))))
игорь
15 ноя 2010в17:30
2002 год работал по 312 маршруту . на пересечении октяборьской и гусарова в бочину прилетела хонда, чудом удолось выправить машину чтоб не перевернулась. удар был такой силы что погнуло чулок. на октяборьсой вообще на знаки не смотрят.
игорь
15 ноя 2010в17:33
VVS по октяборьской висит знак проезд без остановки запрещен.УЧИТЕ ЗНАКИ!!!!!!!!!!!
ольга
15 ноя 2010в19:26
Я каждый день прохожу мимо этого перекрестка и дня не проходит, что бы не было аварии, там нужен светофор!!!
гость
15 ноя 2010в19:58
этот перекресток после ремонта дороги аварийно опасен.
Еженедельно происходят ДТП
герда
15 ноя 2010в20:15
Я тоже проезжала мимо сразу после этой аварии. Зрелище не для слабонервных, хотя и при мне несколько водителей пытались проскочить этот перекресток, несмотря на то, что сбоку уже лежит на боку "Газель". Наших водителей ничего не учит! Нужно ужесточать ответственность за нарушения на дороге, по другому большая часть водителей просто не понимает, что находится за рулем автомашины, а не велосипеда...
герда
15 ноя 2010в20:17
Кстати перекресток ул. Октябрьская- Гусарова достаточно освещен, и если ты едешь с нормальной скоростью, смотришь на знаки и визуально контролируешь ситуацию на дороге- аварии не произойдет.
Михаил
15 ноя 2010в21:56
Я был очевидцем того ДТП, и водитель газели там не сколько не виноват, он ехал с соблюдением скростного режима по главной дороге, а вот водила с митсубиси ехал со значительным превышение скоростного режима и нарушил ПДД!
Светлячок
15 ноя 2010в22:14
Да надо убрать газелистов с дороги или же научить их соблюдать ПДД,а то мчатся как будто не людей везут,а неизвестно что,а потом типа не мы виноваты...
15 ноя 2010в23:10
Да причем тут газелист?
Народ вы хоть сами то понимаете что пишете? Если убрать газели, то вообще не начем будет ездить... На этих "коретах прошлого" те автобусах и прочем городском транспорте далеко не уедешь...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
16 ноя 2010в00:55
Нюся, и что, прикажете на автобусах и троллейбусах телепать через весь город? Бред! Нужно вопрос ставить по другому: Когда же наконец будет построен метрополитен, связывающий окраины с центром??!! Вот когда будет метро, тогда и автоматически сократится число маршруток.
газелист
16 ноя 2010в08:22
ах вы чайники автолюбители! вы не то что ездить не умеете, еще и знаки не видите, даж не знаете какой что обозначает. Скоро, скоро япошек запретят))).
Наталья
16 ноя 2010в11:02
Газелисту, при чем тут япошки если человек ездит " как хочу" то он и на жигулях в вас вьедет, да и справедливости ради нужно сказать , что водители "газелей" не всегда ездят по правилам, обгоны, нарушение скоростного режима, а уж пешеходов на зебре вообще мало кто замечает. Я думаю , что без разницы какой автомобиль если ездишь как тебе хочется.Давайте будем уже ездить по правиилам и по возможности будем более уважительны друг к другу
VVS
16 ноя 2010в11:48
Для игорь
СТОП, всего лишь означает проезд без полной остановки запрещен, а после можно давать полный газ. Этот знак отнтюдь не означает, что ты движешься по второстепенной дороге. А вот Газель ехала никак не по главной дороге. Знак главной дороги там давно убрали. Так что на знаки как раз-таки не смотрят те водители, которые движутся по Гусарова, раз они не знают что она не главная дорога. Знак СТОП, видимо, повесили для того, чтоб водители постепенно привыкали к равностороннему движению и обращали внимание на опасный перекресток.
Я ни в коем случае не защищаю водителя иномарки, он нарушил правила, именно поэтому я и пошутил насчет скорости. Но неоднократно сам видел как транспорт, движущийся по Гусарова не уступает дорогу по помехе справа. Данный перекресток РАВНОЗНАЧНЫХ дорог и знак СТОП здесь нипричем.
игорь
16 ноя 2010в13:05
Для VVS. С такими рассуждениями не обращай внимание на переезде где стоит знак проезд без остановки запрещен. что с тобой будет. попробуй резво начать чтоб за 10 метров умудриться газель перевернуть. УЧИТЕ ЗНАКИ!!
игорь
16 ноя 2010в13:07
пока будети делить всех на газелистов и иномарочников и т.п. толку не будет.мы все водители и правила одни для всех
Где светофор?
16 ноя 2010в13:32
Живу в 4-х минутах ходьбы от этого злополучного перекрестка. И Вы знаете, идешь на работу одна авария. Возвращаешься с работы другая авария. Там реально дня не проходит, как кто-нибудь не стукнется. А в сентябре месяце новый слой асфальта положили по ул. Октябрьская, водители еще быстрее проскакивать перекресток начали. Причем многие знают, что после этого перекрестка по Гусарова идет одностороннее движение и если ехать по Октябрьской помехи с права там не будет. Вот водители и летят на всех парах. ТАМ ДАВНО ПОРА СВЕТОФОР ПОСТАВИТЬ, в темное время суток очень опасно переходить этот перекресток т.к. по Гусарова растут деревья и водителям только в последний момент видно выходящих на проезжую часть пешеходов. Читаем новость ниже В "Омске хватило денег на 10 новых светофоров из 30", читаем новость от 12.11.10 " Омский губернатор: Омску и Новосибирску нужно перейти на московское время” ага, чтобы в Омске темнело в 3 часа дня и на этом самом перекрестке скорая помощь дежурила с гаишниками и страховщиками ОСАГО? Мне стыдно за мою власть! Реально накипело уже...
карамель
16 ноя 2010в15:47
Полгорода прав лишить надо...Уже всем подряд их раздают.
Эцио
16 ноя 2010в17:30
На этой точки пересечения надо поставить светофор!!!!
шурин
16 ноя 2010в19:39
для Нюси и светлечка
да ты права газелей на фиг чтоб тебе не мешали ездить!!!
Справедливый
16 ноя 2010в23:05
И стоит заметить что автомашина была на АвтоВАЗа, а Mitsubishi и причем на этих машинах не ездят по 30-40 км в час, как пенсионеры на шестерках, вот поэтому и аварии совершают!!!
Жаль что не с фурой столкнулся, может поумнел бы и пример другим подал, как педаль газа нажимать до упора в пол
Don Carlos
16 ноя 2010в23:15
Я парожаюсь как вообще люди могут жить в таком беспредельном городе, где жизнь человека не во что не ставиться.
Крот
17 ноя 2010в10:35
Газель - это не транспорт!!!
Они сделаны уже с браком, переворачиваются легко
К примеру их аналог корейский раз в 100 лучше, комфортабельней и удобней и т.д.
коренная омичка
17 ноя 2010в11:41
Люди, очнитесь! Виноваты не газели и их водители... Виноваты мы с вами! Ведь если бы мы выходили-заходили в газель только на остановках - как, например, в Новосибирске - и водитель бы меньше утомлялся, и для окружающих водителей его действия были бы более предсказуемыми... Вы сами хоть бы раз попробовали проехать один круг газелиста - вы бы поняли, что это далеко не сладкая работенка... а его еще постоянно нервируют различные пассажиры-истерички, громкие разговоры по телефону в салоне... утомление, снижение внимания, напряженность... Давайте просто будем добрее и внимательнее к окружающим!