«ГАЗель» сбила пенсионерку на переходе

В Омске водитель пассажирской «ГАЗели» на пешеходном переходе совершил наезд на 70-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области.

ДТП произошло 21 октября около 19:10. 37-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-322132, ехал по пр. Мира со стороны ул. Химиков в направлении ул. Нефтезаводская. В районе дома № 56/1 он совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести, госпитализирована в БСМП № 1.

Всего 21 октября на дорогах города и области дежурной произошло 10 ДТП, в которых 11 человек получили травмы.

НГС.НОВОСТИ


Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
denos
22 окт 2010в19:47
"21 октября около 19:10" ничего удивительного, как раз темнело и пешеходов очень плохо видно.... А именно такие "бабушки" так и наровят дорогу перебежать....
света
22 окт 2010в22:22
Правительству пора давно убрать "Газели" с маршрутов меньше будет беспредела и пробок на дорогах. На пеш.переходах, где нет светофоров установить видиокамеры (по статистеке УВД проверить более аварийные участки) да штрафовать, злостных нарушителей лишать прав. Думаю бюджет пополнится.
доброжелатель
23 окт 2010в17:21
дорогая вы наша Света... Я конечно понимаю, что у вас есть машина и вам глубоко до лампочки на чем будут добираться люди без своего личного транспорта до дома, но будьте любезны, хотя бы коль уж вам до лампочки не давать советы что делать. Я согласен, что в газелях работают хамло и быдло на 60%, но и не в газелях их не меньше. За той лишь разницей, что тот кто в газели еще и несет ответственность за жизнь тех, кого перевозит
Коля
24 окт 2010в00:54
Цветик а вот как ты на работу ходишь?
Еслибы небыло газелей то общественный транспорт давно оборзел...
Так хоть рост цен на билеты сдерживается...
аналитик
24 окт 2010в09:46
бабка подикась выскочила из за стоящего автобуса да под колеса и угодила, а вообще прежжде чем дорогу переходить нужно посмотреть по сторонам т.к. жизнь и здоровье только твои и если сам за себя не побеспокоишься то никто не побеспокоится.
коля
24 окт 2010в12:50
На дорогах нужно порядок наводить, освещение, переходы, а не полосы белые рисовать через каждые 50 метров!
Настя
24 окт 2010в17:48
а может пешеходам стоит быть внимательнее???????не только водитель виноват всегда ведь.сколько раз наблюдала картинуну-переходят дорогу,даже не посмотрев.вчера возде сибади мужчину насмерть сбили,переходил дорогу в не положенном месте.хотя есть подземка.вот и делайте вывод
Stray