Неизвестные снимают номера с машин и требуют 10 тысяч

В Омске неизвестные снимают госномера с автомобилей, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

«В ночное время неизвестные лица похитили регистрационные номера с машин престижных моделей, стоящих во дворах домов Центрального округа. На лобовых стеклах транспортных средств были оставлены записки, в которых указывались контактные данные злоумышленников и сумма, требуемая за возврат украденного имущества — 10 000 руб.», — пояснили в пресс-службе.

С заявлениями в полицию уже обратились 10 горожан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев произошедшего, а также причастных к совершению преступлений.

НГС.НОВОСТИ
Фото autorip.ru

Комментарии (31)

31
Славик 28 сен 2012в17:58 проблема решается элементарно: не ставьте машины на ночь во дворах, а храните в гараже или на платной автостоянке.
у меня гараж в 1.5км от дома, и мне нетрудно или прогуляться утром 15 минут пешком, или доехать за 7 минут до гаража на велике.
12 ответов
Валентин 28 сен 2012в18:52 а если нет гаража, а на стоянках ближайших нет мест, как тогда быть?5 ответов
Алек 29 сен 2012в00:17 Начнем с того что нужно забирать с собой домой)
1) номер (два штука=))))
2)Магнитолу
3) диски
4) аккумулятор
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Славик
28 сен 2012в17:58
проблема решается элементарно: не ставьте машины на ночь во дворах, а храните в гараже или на платной автостоянке.
у меня гараж в 1.5км от дома, и мне нетрудно или прогуляться утром 15 минут пешком, или доехать за 7 минут до гаража на велике.
Валентин
28 сен 2012в18:52
а если нет гаража, а на стоянках ближайших нет мест, как тогда быть?
Анна
28 сен 2012в19:33
забирать номера домой)
231
28 сен 2012в21:58
Забирайте машины домой.
Славик
28 сен 2012в23:23
да, ребята, согласен, что проблемы не будет, если не будет воров.
но и дворы, сплошь заставленные автомобилями,- согласитесь, мало приятное зрелище. да и небезопасное к тому же. а если ночью нештатная ситуация, и спецтехника подъехать не сможет?
согласен, цены на гаражи в некоторых районах, особенно в центре города, необоснованно задраны. но ведь проблема хранения личного автомобиля в первую очередь должна заботить его владельца, а не горадминистрацию. думаю, что надо искать компромисс и привлекать к этому и КТОСы, и управляющие компании, и окружные администрации.
Алек
29 сен 2012в00:17
Начнем с того что нужно забирать с собой домой)
1) номер (два штука=))))
2)Магнитолу
3) диски
4) аккумулятор
29 сен 2012в16:18
Я один не понимаю, почему нельзя воров на живца поймать? Тут же написано, что оставляют ..."записки, в которых указывались контактные данные злоумышленников..."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
popman
30 сен 2012в13:45
в 2010 у меня с машины сняли 2 номера по такой же схеме))) Выкупать не стал принципиально, 1 час потраченного времени, 1800 р. госпошлина и у меня новые госномера. Правда не "зеркальные" как были.))) красивый госномер рискует быть украденым хотя бы даже из хулиганских побуждений))