Власти тратят 600 млн на поддержку ГТРК «Омск»

Правительство Омской области разработало программу поддержки региональных СМИ до 2015 года.

За три года на содержание собственных газет, радиостанций, журналов, интернет-сайтов и телеканала облправительство намерено потратить 1,38 млрд руб. Большая часть средств — 582 млн руб. — предусмотрена для региональной телерадиокомпании ОАО ГТРК «Омск». Содержание печатных СМИ обойдется бюджету в 420 млн руб., интернет-агентств и радио — более чем в 300 млн руб. Более 6 млн руб. чиновники намерены потратить на «обеспечение мероприятий по повышению профессионального мастерства журналистов».

Документ разработало главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (ГУПТР) Омской области.

В ГУПТР пояснили, что цифры в программе не окончательные. «Пока мы опубликовали общие цифры, которые еще будут обсуждаться и затем вноситься в бюджет. Окончательно программу еще должен утвердить губернатор», — сказали в ведомстве. Программа поддержки региональных СМИ в 2012–2015 годах должна быть утверждена до конца года.

Новый губернатор Виктор Назаров в начале июня заявил о намерении сократить финансирование региональных СМИ на 50 млн руб. Сэкономленные средства господин Назаров предложил направить на развитие социальной сферы.

«КоммерсантЪ»
Фото tyumen.ru

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Омич
25 сен 2012в09:53
Прелестно! А на расселение аварийных домов один ответ- ДЕНЕГ НЕТ!!
25 сен 2012в11:31
существует много частных СМИ, которые полностью удовлетворяют спрос на информацию населения, зачем лезть в казну?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАСЕК
25 сен 2012в12:05
У меня все есть, и всего хфатает. НООООООО!!!!!-под старость тоже хочу быть сотрудником этих организаций!!!!, поучаствовать в этом пробеге- где можно встать на запись????????
достали
25 сен 2012в15:39
Могли бы и деткам помочь.Маленькому на лечение собирают всем миром 1,8млн. А тут 600млн на поддержку ГТРК. Будьте здоровы Омские СМИ.
Омичка
25 сен 2012в17:45
Не слишком ли это - 600 млн рублей на СМИ? В городе, по-моему, хватает проблем во всех направлениях: здравоохранение, детские сады, малоимущие старики, больные дети, можно перечислять и дальше. Любопытно, чья это инициатива?
ум,честь и, так сказать, совесть...
25 сен 2012в17:59
Господин губернатор! Просьба сэкономленные средства перенаправить на помощь маленьким тяжелобольным омичам.
Уму непостижимо, тратить бешенные деньги на какое-то «обеспечение мероприятий по повышению профессионального мастерства журналистов» и подобную ерунду!
омичка
25 сен 2012в19:20
Знаю наверняка, что на соц. сферу не только дополнительно не найдутся средства, но их еще и планируется сокращать.....(((( как кол-во льготников, кол-во соц. учреждений и сотрудников ....вот так-то вот и живем по новому курсу......к сожалению.
Вадик
25 сен 2012в22:45
А омичам надо это ОАО ГТРК «Омск»? Сколько процентов населения области его смотрят - 2-3%%? А про интернет-агентство и радио вообще кто-то слышал или видел их деятельность на 300 млн руб, куда такие деньги уходят?
Танюсик
25 сен 2012в23:49
Мне кажется, дороговатую рекламную акцию затеяли себе наши власти.
Sane
25 сен 2012в23:50
А зачем нам такое дорогое гтрк? закрыть да и делов. рынок нынче, место не запустует