Город Хоккей: «Авангард» победил на мемориале им. В.Блинова

Хоккей: «Авангард» победил на мемориале им. В.Блинова

«Авангард» стал победителем домашнего мемориала им. В.Блинова, обыграв в заключительном матче астанинский «Барыс»

Омский хоккейный клуб «Авангард» стал победителем домашнего мемориала им. В.Блинова, обыграв в заключительном матче астанинский «Барыс», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первый гол в матче на последней минуте первого периода забросил «ястреб» Игорь Волков. Во втором периоде гости сравняли счет и вышли вперед усилиями Константина Пушкарева и Дастина Бойда.

На 8-й минуте заключительного отрезка матча игрок «Барыса» Брендон Боченски укрепил преимущество свой команды.

При счете 1:3 в пользу «Барыса» омичи не опустили рук и за 6 минут до финального свистка забросили четыре шайбы. Дублем отметился легионер «Авангарда» Томаш Заборски и по голу забили Сергей Калинин и Александр Пережогин. Итоговый счет — 5:3 в пользу «ястребов». Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо, ворота «Барыса» — Теему Лассила.

Напомним, 4 сентября в Москве финалисты прошлого плей-офф КХЛ «Авангард» и «Динамо» поборются за «Кубок Локомотива».