В Омске появилась надпись «Колчак убийца» (фото)

На одной из центральных улиц Омска рядом с ТК «Флагман» появилась надпись «Колчак убийца», сделанная неизвестными.

Надпись сделана черной аэрозольной краской на стене здания кофейни Traveler's Coffee по ул. Герцена, 16 рядом с главным входом в торговый центр. Надпись появилась после выходных.

Напомним, что сейчас власти решают вопрос о месте установки памятника адмиралу Александру Колчаку в Омске. Для установки памятника чиновниками и архитекторами рассматривается четыре площадки — на набережной у магазина «Океан», на ул. Музейная, у Речного вокзала и у Иртышских ворот в Омской крепости.

Ранее чиновники заявляли, что для изучения общественного мнения горожан о необходимости памятника пригласят поучаствовать в соцопросе всего 1 тыс. омичей. Опрос планируется проводить с середины августа до 1 сентября.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ирины Алексеевой

Комментарии (87)

87
Элекзандэ 21 авг 2012в13:46 С 1917 года он служил британскому королю, что по меньшей мере странно. Жестокое подавление куломзинского восстания, расстрелянные, повешанные, сожженные.
Колчак и Омск всязаны только этим, война, где брат шел на брата. Памятник ему как ученому или флотоводцу? Пожалуйста, но там откуда он выходил в море, там это будет воспрониматься нормально.
Мне также непонятна непоследовательность, тех, кто за установку памятника. Если Колчак военный преступник, на совести которого тысячи неповинных жизней и ему ставить памятник, то тогда давайте Сталину тоже поставим. Для страны он сделал много как хорошего, так и плохого. Это будет хотя бы честно.
13 ответов
Гавриил Ардалионович 21 авг 2012в15:47 Я прекрасно знаю историю. А всё таки что сделал Колчакъ для русского народа, кроме карательных экспедиции??? Северный морской путь открыл?! Так по ледовитому океану за 400 - 500 лет до Колчака новгородцы плавали и колонии на побережье Аляски основывали.11 ответов
Зим 22 авг 2012в00:33 Современная элита общества восхваляет своих кумиров...Почему Колчак?Да потому что по душе им его карательная деятельность против пролетариата.Ну а памятник карателю-демонстрация своего превосходства и готовность при малейшей бузе в народе действовать по колчаковски...Любой ценой держать простолюдина в черном теле!9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Елена
21 авг 2012в11:50
Я еще 19-го числа видела, в воскресенье. Еще подумала: почему администрация кофейни не сотрет надпись?... Значит солидарны
Александр
21 авг 2012в12:13
тоже самое можно написать что сталин и ленин убийцы давайте их памятники снесём...я за памятник колчаку...он мог изменить страну....в 1917 году Россия была в ходе первой мировой войны а из-за большевиков(ленина) Россия вышла из войны оставшись ни с чем....а так бы мы победили и не дали Германии подняться и соответственно не дали гитлеру взять власть в германии и не было бы второй мировой войны...хотя это просто гипотеза...я за памятник Колчаку.
Омич
21 авг 2012в12:14
70 лет советского промывания мозгов не прошли даром, да и сейчас ситуация не лучше. Пора уже отдать должное настоящим героям и патриотам России.
ВадЕк
21 авг 2012в12:26
Колчаковские "герои" сожгли моего прадеда живьем... Нет места памятникам насильникам и убийцам на нашей земле - побежденным памятников не ставят.
ага
21 авг 2012в12:45
А что колчак уже не военный преступник?На моей памяти никто его этого официального статуса не лишал!
21 авг 2012в13:06
И что из этого , щас на каждой стенке что то нарисовано или написано............
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
свидетель
21 авг 2012в13:21
У Ленина, Дзержинского, Сталина, Берии, Колчака руки по локоть в крови РУССКОГО народа!
Колчак ввел практику карательных экспедиций по сибирским деревням, где расстреливали крестьян, так же как красные расстреливали на Тамбовщине.
21 авг 2012в13:46
С 1917 года он служил британскому королю, что по меньшей мере странно. Жестокое подавление куломзинского восстания, расстрелянные, повешанные, сожженные.
Колчак и Омск всязаны только этим, война, где брат шел на брата. Памятник ему как ученому или флотоводцу? Пожалуйста, но там откуда он выходил в море, там это будет воспрониматься нормально.
Мне также непонятна непоследовательность, тех, кто за установку памятника. Если Колчак военный преступник, на совести которого тысячи неповинных жизней и ему ставить памятник, то тогда давайте Сталину тоже поставим. Для страны он сделал много как хорошего, так и плохого. Это будет хотя бы честно.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина Иванова
21 авг 2012в13:48
А вообще кто нить в курсе, что Колчак был еще и научным деятелем и исследователем?Вы любого политика возьмите у всех свои "трупы в шкафу", я за Колчака, но категорически против Николая2
Виктор
21 авг 2012в14:26
Здесь в Омске ему не место, уничтожил целую деревню казаков в Омской области никого в живых не осталось, спалили, на том месте до сих пор только основания домов остались и еще много чего сделал...
Последние 20 лет антирусской пропаганды не прошли даром. Предатели по-прежнему не выходят из моды.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И я поддерживаю идею памятника Сталину. Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой, передовой промышленностью и наукой.
Что сделал Колчакъ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Irv
21 авг 2012в15:44
Что Вы ровняете Ленина и Сталина с Колчаком? Ленин и Сталин это два главы государства, госусадарства, которого весь мир боялся и уважал, которое выиграло самую кровопролитную войну в мировой истории. А кто такой Колчак? - главарь банды, которая скиталась по Сибири и убивала мирное население... Не та это фигура,чтобы быть достойна памятника.
Я прекрасно знаю историю. А всё таки что сделал Колчакъ для русского народа, кроме карательных экспедиции??? Северный морской путь открыл?! Так по ледовитому океану за 400 - 500 лет до Колчака новгородцы плавали и колонии на побережье Аляски основывали.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артур Захламин
21 авг 2012в17:17
и что это за любители крови поднялись у нас вспоминать до своего рождения......угомонитесь, о живых надо подумать, о стариках и детях своих.
Иван
21 авг 2012в20:45
Памятники такое странное явление, особенно в нашем городе. Они ведь все уж извиняюсь: страшные, этот металл из которого они сделаны просто отталкивает своим видом. Омский "шар", у которого любят фотографироватся молодожены, так вообще имеет пару дыр в себе. Разве это нужно городу? А памятники времен СССР, так вообще пора убирать, живём еще в прошлом, пока город не очистится от пережитков тех времен, новых ему не видать.
Зим
22 авг 2012в00:33
Современная элита общества восхваляет своих кумиров...Почему Колчак?Да потому что по душе им его карательная деятельность против пролетариата.Ну а памятник карателю-демонстрация своего превосходства и готовность при малейшей бузе в народе действовать по колчаковски...Любой ценой держать простолюдина в черном теле!