Евгения Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой

Россиянки Евгения Канаева (Омск) и Дарья Дмитриева (Иркутск) завоевали соответственно золотую и серебряную награды Олимпийских игр в Лондоне в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, сообщает «Р-Спорт».

По сумме четырех финальных упражнений Канаева, ставшая первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье, набрала 116,900 балла, а Дмитриева — 114,500.

В заключительном виде финальной программы — упражнении с лентой — Канаева получила от судей 28,900 балла, а Дмитриева показала лучший результат из всех участниц — 29,100 балла.

Третье место в индивидуальном многоборье заняла гимнастка из Белоруссии Любовь Черкашина, набравшая 111,700 балла.

Золото в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх представительницы России выигрывают с 2000 года. На Олимпиаде-2008 в Пекине победила Канаева, на Играх-2004 в Афинах в этой дисциплине победу праздновала Алина Кабаева, а в 2000 году в Сиднее — Юлия Барсукова.

Добавим, что омич Евгений Салахов, который накануне вышел в финал соревнований байдарочников-одиночников на дистанции 200 метров, сегодня пришел к финишу 5-м, оставшись без медали.

НГС.НОВОСТИ
Фото championat.com

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2012в23:15
Женечка самая лучшая! Умничка,спортсменка и просто красавица!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2012в23:27
Женечка самая лучшая! Болела за нее. Умничка,спортсменка и просто красавица!!1
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дом
12 авг 2012в01:45
Поздравляем нашу землячку от всей души и гордимся ей
болела душой за нее
12 авг 2012в05:45
Женечка! Ты БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!!!! Настоящая трудяшка! Эта медаль более, чем заслужена тобой! Успехов тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаток
12 авг 2012в07:55
Евгения- ты наша гордость! А как на награждении болельщики поддержали Евгению и запели гимн России ( каждое слово можно услышать). Вот это триумф!!!
местный житель
12 авг 2012в09:42
Ура! - Женечке - Ура!
12 авг 2012в10:05
Женя лучшая!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
остап
12 авг 2012в10:16
Вот и Омск прозвучал в олимпийских протоколах на первой строчке. Спасибо Женя !!!!
Юлия
12 авг 2012в10:33
Женя,ты умница!
12 авг 2012в11:12
молодец Евгения :) планета большая, но лучшие девушки это конечно же Россия и Омск в частности! )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
13 авг 2012в12:21
УРАААААААААА!!! Молодчинка, Женечка!!!!!!! СПАСИБО за медаль!!!!
Михалыч
13 авг 2012в15:54
Со слезами на глазах наблюдал соревнования, в которых Женя была просто на два порядка выше остальных! Просто умница! Нет слов!
Неравнодушный
13 авг 2012в16:07
Молодец, Женя! Потрясающая гимнастка! Отличная фигура. Прирожденная гимнастка. Великолепная программа. Конкурентов просто нет. Удачи тебе! Радуй нас все новыми и новыми победами!!
Татьяна
13 авг 2012в20:16
Просто умница!!!! Поздравляем и гордимся!