XX:055 Новосибирск  |  Красноярск  |  Кузбасс  |  Барнаул  |  Томск  |  Иркутск  
 
Погода: +4 °C
19.05 +4...+8 пасмурно, небольшие дожди
20.05 +7...+11 облачно, небольшие дожди
Эксперт
Юридическая консультация для физических и юридических лиц.
 

Почта

Регистрация
 
   
 
 
 
 
 
 
 
     

В Омске появились 3-метровая подкова и рояль из цветов (фото)

03.08.12
В Выставочном сквере Омска открылась 61-я городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», сообщили в пресс-службе администрации города.

Городская выставка проходит в трех скверах — Выставочном, Воскресенском и на набережной имени Тухачевского, где было высажено почти 300 тыс. цветов. В выставке принимают участие агрономы, дизайнеры и цветоводы.

«Представляя новинки зеленого строительства и ландшафтного дизайна, специалисты подготовили немало интересных тематических композиций, есть оригинальные решения при использовании каркасных фигур и модного сейчас вертикального оформления», — сообщили в пресс-службе.

По словам организаторов, главная композиция выставки «Музыка цветов» представляет собой тропинку в виде клавиш из астр и инертного материала, которая ведет к настоящему концертному роялю, украшенному живыми розами, лилиями и хризантемами. Данная композиция находится в Выставочном сквере.

Выставка будет работать с 4 по 7 августа с 10:00 до 19:00.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дастана Бейсебаева

Комментарии (11)

Все комментарии
Sash гость
03 авг 2012 19:34
к сожалению очень скучные композиции в этом году.
Интересных буквально пара-тройка((
В кедах гость
04 авг 2012 19:20
Ничего интересного. Куча кафешек с накручеными до неба ценниками, и толпы праздно шатающихся Омичей.
Зеленый гость
04 авг 2012 22:11
Жаль , что город не утопает в цветах все лето , а их лихорадочно высаживают за несколько дней до Флоры и весь город собирается посмотреть на только что высаженные цветы ,а набережная которая когда утопала в зелени, на данный момент представляет заасфальтированную площадку, где негде спрятаться от палящего зноя..
Алексей гость
04 авг 2012 22:43
Это давно уже перестало быть выставкой Флора. Это просто нормальное оформление сквера, которое с пафосом делается перед днем города и после - быстро разбирается. А по-хорошему, подобным образом должны быть украшены все основные скверы всё теплое время года. Тогда и не будет такого ажиотажа среди населения. Пройти невозможно. Как из леса все сбежали, выстраиваются в очередь в десятки человек, чтобы сфотографироваться возле подобных "достопримечательностей".
гость гость
04 авг 2012 23:07
Для нашей деревни "флора" это конечно знаковое событие. Весь город там))))). Тьфу......
Элина гость
05 авг 2012 11:18
Низкий уровень и непрофессионально !!! Скорей всего и город денег из бюджета не выделял фирмам .... которые всё это оформляли, как всегда хотите себя прорекламировать .... рекламируйте за свой счет ................ а на самом деле это финансирование города ...
Вообще в Омске есть флористы ????
евген гость
05 авг 2012 13:15
я только 3 хороших нашел...
зато 100500 шашлыков и плова.
флора ниочем
Юлия гость
05 авг 2012 21:11
Просто ужасная флора в этом году(((((
Зря потратили время...
Согласна, есть буквально 2-3 композиции, которые заслуживают внимание.
Lala гость
06 авг 2012 08:01
С каждым годом "Флора" беднее и менее красочная.
Анна гость
06 авг 2012 08:58
А мне в этом году, наоборот, понравилась выставка. Много интересного, да и самих композиций много. Рояль шикарный, платья из цветов чего стоят. Молодцы!
Lala гость
06 авг 2012 10:11
в этом году даже клумбочек приличных не было.
стоят 3 композиции посреди сухой травы.
особенно "радовали" композиции с цветами в горшках - быстро собрать, быстро разобрать и заморачиваться не надо.
Логин (e-mail):*
Комментарий:*
Прежде чем добавить комментарий, ознакомьтесь c "Правилами комментирования".
Читайте также

Кинотеатры продлили показ фильма «Легенда № 17»

[17.05] Омичи рекомендуют своим друзьям посмотреть фильм о Валерии Харламове комментариев: 5

Кинопремьеры: новый «Форсаж» и «Я очень возбужден» (видео)

[17.05] В омских кинотеатрах покажут новый экшен с Вином Дизелем и комедию знаменитого испанского режиссера комментариев: 1

11-летняя «Мисс Омска» получила титул за красивую улыбку (фото)

[17.05] В центре развлечений Magic Park прошел конкурс красоты и талантов «Маленькая мисс Омска-2013» комментариев: 12
2 3 4 5 6 7 8

Подробности

Зарубежная правда

Зарубежная правда

[17.05] Вся правда об отдыхе за границей: что скрывается за рекламными обещаниями туристических компаний?
прочтений: 425
Испанский «Азимут»

Испанский «Азимут»

[17.05] Туроператоры предсказывают популярность испанского направления этим летом — так куда же ехать и что стоит увидеть?
прочтений: 207
 
 

Новости

Комментарии | Поиск

Кинопремьеры: новый «Форсаж» и «Я очень возбужден» (видео)

Relax: Кинопремьеры: новый «Форсаж» и «Я очень возбужден» (видео)

[17.05] В омских кинотеатрах покажут новый экшен с Вином Дизелем и комедию знаменитого испанского режиссера 
Потому что нельзя быть красивой такой

She: Потому что нельзя быть красивой такой

[19.05] Каждый третий мужчина страдает от ускоренного семяизвержения, виноваты эволюция и партнерши: женщины стали очень требовательны и слишком хороши собой 
Самцы эпохи матриархата

he: Самцы эпохи матриархата

[17.05] В современной России женщины все чаще ведут себя как настоящие мужики, а мужчины — как героини романов 

Легенда № 17

Легенда № 17

Атмосфера,  Атриум-Кино,  Галактика,  Континент,  Маяковский,  Кристалл,  Вавилон,  Московский
19 мая, 18:40
Отвязные каникулы

Отвязные каникулы

Атриум-Кино,  Континент,  Маяковский,  Вавилон
19 мая, 00:25

Sunday knights

Sunday knights

ZanziBar
19 мая, 23:00
Rammstein cover party

Rammstein cover party

БОБ - Бар омских байкеров
19 мая, 18:00


Опрос

Все опросы