61 % омичей уверены в своем завтрашнем дне

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» изучил перспективы экономического роста в 36 городах страны, среди жителей Омска 61 % оказались уверены в своем завтрашнем дне.

По данным исследователей на июнь 2012 года, положение российской экономики устойчиво, при этом высокий уровень удовлетворенности населения своей жизнью приводит к снижению экономической активности.

Так, в январе-июне 2012 года в Омске, по данным аналитиков, 61 % опрошенных горожан уверены в своем завтрашнем дне. По сравнению с данными за 2011 год их число возросло на 17 %. При этом 77 % опрошенных горожан уверены в будущем своего предприятия.

В целом в первой половине 2012 года среди жителей Омска своей жизнью довольны 74 % опрошенных. В России больше всего довольных в этот период оказалось в Набережных Челнах (84 %), меньше всего — в Костроме (70 %). В Москве и Санкт-Петербурге своей жизнью довольны по 80 % жителей.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphoto.com

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 июл 2012в17:27
что-то верится с трудом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
потап
05 июл 2012в17:33
Молодцы а то в Новосибирске одни нытики живут
05 июл 2012в18:09
оптимизма море,или опять как с зарплатами в Омске отрапортавали и исследовали только чиновников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
*Андрей*
05 июл 2012в18:26
Да само собой, я тоже уверен! А вот после-завтра уже страшновато...
гог
05 июл 2012в18:39
я в сегодняшнем дне не уверен,а не то что в завтрашнем.
05 июл 2012в19:22
И я уверен в том что в ближайшем будущем в очередной раз подскочат тарифы ЖКХ и цены на бензин, вызвав тем самым очередной скачек инфляции и еще больше обесценив мои доходы! Мы же в России живем а значит все будет только хуже и хуже!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дрю
05 июл 2012в19:53
Так они и уверены, что завтра будет таким же стабильно хреновым, как вчера и сегодня.
омичка
05 июл 2012в19:57
Сколько можно врать? Только если среди чиновников проводился опрос,и то вряд ли.Начальство сменилось,они теперь может тоже в непонятках по поводу своего будущего.
Омич
05 июл 2012в20:21
Да? А я не уверен, чёт меня не спросили.
гражданин
05 июл 2012в20:33
61 % омичей уверены в своем завтрашнем дне, а остальные 39% уверены, что они уже на дне :(((
Анатолий
05 июл 2012в22:22
61%-поди проверь! И кто же эти счастливчики? Небось одни работяги да крестьяне!
Евгенний
05 июл 2012в23:28
Я тоже уверен в завтрашнем дне. Например что завтра и после завтра я больше 10 тыс не буду получать, что одеваться буду в китай городе что буду ездить на ржавом троллейбусе. А вообще подобным исследованиям верится с трудом. Их специально делают для формирования общественного мнения... Я больше чем уверен что на самом деле 99% омичей не то что не уверены в завтрашнем дне они не уверены в сегодняшнем вечере..
vad
05 июл 2012в23:53
какое оно - завтрашнее дно?
FF
06 июл 2012в08:34
В обладминистрации опрос проводили?
l;l
06 июл 2012в09:18
Определенно с воздуха все взято
Lol
06 июл 2012в11:13
84.9 % людей доверяют дробным числам в статистике...
DenisVF
06 июл 2012в12:23
61% процент уверен что как было так и будет.
06 июл 2012в13:41
и когда и где этот опрос проводился?
Ответить