В продаже появился китайский конкурент Galaxy S III

В Омске в продаже появился смартфон китайской компании Meizu MX, конкурирующий с Samsung Galasy S III, Sony Xperia S и HTC One S.

Смартфон на базе 4-ядерного процессора с частотой 1400 МГц имеет 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, при этом в смартфоне не предусмотрен слот для карты памяти. Устройство оснащено двумя фотокамерами — основной на 8 Мпикс со светодиодной вспышкой и фронтальной на 0,3 Мпикс для видеозвонков.

Смартфон имеет емкостный TFT-экран диагональю 4 дюйма и с разрешением 640х960 пикселей. Как у большинства смартфонов с большим экраном, емкость батареи — 1600 мА·ч.

Китайский флагман Meizu MX работает на платформе Android 2.3.5, поддерживает работу в сети 3G и Wi-Fi.

Стоимость нового смартфона в Омске в магазинах сети DNS — 17 650 руб., ближайшие конкуренты китайского флагмана Sony Xperia S стоит 23 990 руб., Samsung Galaxy S III — 29 990 руб., HTC One S — 24 990 руб.

Справка: Китайская фирма Meizu основана в 2003 году и начала работу с выпуска плееров, в России более известных под маркой Ritmix. Первый тачфон с сенсорным экраном Meizu выпустила в 2009 году, а в 2010-м компания Apple потребовала снять с продажи очень похожий на iPhone китайский смартфон. В России компания дебютировала в 2011 году с продажами коммуникатора Meizu M9.

НГС.НОВОСТИ
Фото mobiltelefon.ru

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
863
03 июл 2012в12:39
Китайский флагман - звучит :)
03 июл 2012в12:45
мда..я думал что он на много дешевле,а с такой ценой лучше на самсунг добавить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1
03 июл 2012в13:49
Ценник не реальный.
Что бы продавать по таким ценам нужно себя как то на рынке зарекомендовать, а так смартфон от китайской компании за 18 почти тыров это не айс.......
Хотя по другим данным рекомендованная цена за 32Gb версию 400$ уже выглядит гораздо интереснее......
ss
03 июл 2012в14:17
на ebay на 4к рублей дешевле
Сергей
03 июл 2012в14:43
Он всего лишь работает 4 часа без зарядки, и некоторые функции в принципе содержат в себе только название, а так всё ок =) я так понимаю?:)
r
03 июл 2012в16:10
Китайский Lenovo A750 с русской прошивкой на androide 4 стоит ~5т.р. . Батарейка 2000mah держит 5 дней, если в инете не сидеть круглые сутки.
03 июл 2012в17:04
Ну если бы он стоил тысяч 8 то еще можно было бы купить, а так - действительно проще уж добавить несколько тысяч и купить уже нормальной фирмы, и знать что косяков не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Irv
03 июл 2012в21:45
Зная, что все делается в Китае, но изделие от "китайского флагмана" даром бы не взял... Зря китайцы убили все уважение к "made in cina" своими отвратительными подделками, теперь не скоро они вернут рынок и завоюют уважение к своим "брендам".
cfyz
04 июл 2012в09:33
в инете такой за 12000 с доставкой с китая можно взять
навуходоносор
04 июл 2012в10:08
товарищ купил себе китайский автомобиль и теперь тащится, когда ему в автомагазине предлагают: будете оригинальные запчасти брать, или ФРАНЦУЗСКИЙ АНАЛОГ? )
Дмитрий
04 июл 2012в11:09
Мейзу зарекомендовавшая себя фирма, в Америке ее смартфонами уже давно пользуются, до России только сейчас, видимо, дошли.
ВоВаН
04 июл 2012в11:41
Купить кЕтай за 17 тыр??? Да они с дуба рухнули - 1500, больше оно не стоит.
26 июл 2012в15:28
вы ребята расуждаете. потому что у вас денег нет, или вы мало зарабатываете?), я вот взял себе в кредит за 27 000 и не плачу)
Ответить