Православный приход заставили освободить здание детсада

В Омской области из детского сада «Петровский» по требованию прокуратуры суд выселил Православный приход Святых апостолов Петра и Павла, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как выяснилось в ходе проверки, религиозная организация занимала без разрешительных документов помещение дошкольного образовательного учреждения в селе Петровка, расположенном недалеко от Омска. Тем самым религиозная организация нарушила закон «Об образовании».

По закону, в помещениях детских дошкольных образовательных учреждений не могут работать сторонние организации.

Суд удовлетворил требование прокурора выселить приход из детсада. Исполнение решения суда контролирует прокуратура.

НГС.НОВОСТИ
Фото ds2447.ru


Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Омич
07 мар 2012в18:20
А когда из детских садов будут расселять райотделы и налоговые?
рома
07 мар 2012в19:01
Мне одному кажется что фото явно не из петровки, да и не из омской области вообще
юда
08 мар 2012в01:00
ну это уж совсем верх наглости!!!
Татьяна
09 мар 2012в08:40
А на ул. Новороссийской огромное помещение детского сада занимает какая то церковь и никого не волнует,что на Левобережье ребёнка в детсад устроить нереально!
Виктор
09 мар 2012в14:08
Мест в садах полно, нехватка мест создана искусственно!
Я
10 мар 2012в00:32
Неплохой садик оприходовали!..
гость
10 мар 2012в13:22
Мест в детских садах вообще не хватает, мы уже 1,5 года ждем место в садик и неизвестно сколько еще придется ждать. Поэтому правильно делают, что освобождают дет. сады.
ляля
11 мар 2012в11:03
На Левом берегу, на Новоросийской, не садик занят, а его часть, которая ООООчень долго тоже не была никем, кроме бомжей занята. Это здание никогда и не функционировало как дет сад, его построили сразу с нарушениями и забросили.
с улицы омской
11 мар 2012в11:12
а когда из здания садика по 22 линии,48 выселят правоохранительный центр, микрорайон большой, детишек много, садик стоит под окнами, а тащить ребенка приходится на производственную и т.д.