На Красном Пути спроектировали здание на опорах (фото)

В Омске на ул. Красный Путь проектная мастерская «Архбюро 91» спроектировала офисный центр со сквозным этажом.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ руководитель архитектурной мастерской Андрей Косолапов, компания «Старая крепость-2001» заказала проект здания под офисы на участке между двумя жилыми многоэтажками № 70 и 72.

Пятиэтажное здание будет полностью отведено под офисные помещения. Первый этаж комплекса будет сквозным, то есть здание будет нависать над землей на опорах. Всю площадь сквозного этажа займет парковка на 25 машин. Въезд на парковку и центральный вход в здание организован со стороны ул. Красный путь.

Остальные 4 этажа займут офисы, поскольку помещение имеет свободную планировку, их число строго не ограничено. Общая площадь помещений под кабинеты — 2,4 тыс. кв. м, по 600 кв. м на каждом этаже. Кроме того в здании, возможно, появятся конференц-залы в той части, где для офисов по нормам будет недостаточно солнечного света.

Сейчас готов эскиз здания, сроки строительства пока не назначены, отметил Андрей Косолапов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ирины Алексеевой


Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Т@тьян@
07 мар 2012в12:16
Что-то не вписывается оно между 2мя хрущевками, да и жителям наверное не очень это по душе придется, машины, газы..
Alex
07 мар 2012в12:28
25 мест - это конечно лучше, чем ничего. Но для 2,4 тыс. м2 помещения - крайне мало.
пупс
07 мар 2012в13:07
что-то с глазами у меня.... , или у архитектора....
мда
07 мар 2012в13:42
опять под офисы.
под офисы весь город застроили, они так и стоят пустуют.
456
07 мар 2012в15:22
ну конечно, нашли клочок незастроенной земли. Прямо на придормовой территории. Там узенький тротуар, проти и так еле-еле.Во дворе - сразу хоккейная площадка.Куда это все там залезет, ужас. Дома потрескаются, им по60 лет.
888
07 мар 2012в15:41
А другим цветом можно хотя бы?
07 мар 2012в16:03
…идея с парковкой 5(+), но проект, не для этого места….
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
07 мар 2012в18:28
В демократической Расее не принято спрашивать жителей, хотят они это "чудо" архитектуры видеть у себя под боком или нет...
Гуго
07 мар 2012в19:50
Убого.
Здание совершенно не вписывается в существующий арх. ландшафт.
Напротив огромная пустующая территория бывшего Сибзавода, но кому-то просто мало...
У этих жилых домов нет окон с торцов, но это не меняет ситуцаию.
Кто у нас гл. архитектор?
юда
07 мар 2012в22:47
Здорово! а то эти коробки "Под" так называемые мега маркеты понаставили....а тут хоть -изящество!
потап
07 мар 2012в22:53
в новосибе давно такой есть
Горожанин
07 мар 2012в23:35
Может лучше довериться архитекторам с другой фамилией?
08 мар 2012в15:26
Насколько я понимаю, с точки зрения безопастности и допусков там строить нельзя, по моему там проходит линия ЛЭП, так же опасная близость соседних домов, да и у жителей двух домов нужно было как минимум спросить.
Хотя чему можно сейчас удивляться, за бабки и положение чиновники продадут мать родную.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мар 2012в15:29
Добавлю, когда будут либо котлован копать или всаи бить, соседним домам мало не покажется....