На Олимпиаду Сочи-2014 зовут работать за еду и жилье

За два года до игр Оргкомитет «Сочи-2014» объявляет о начале массового набора волонтеров на Игры в Сочи.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ руководитель пресс-службы волонтерского центра ОмГУПС Вера Левша, волонтеры не получают за свою работу денег.

«До Сочи и обратно волонтеры должны будут добираться самостоятельно, а для передвижения на Олимпиаде им будет предоставлен транспорт. Также они получат бесплатное питание, проживание в Сочи во время Олимпийских игр и мобильную связь», — рассказала Левша.

Волонтером может стать любой желающий гражданин РФ, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. Набор волонтеров в нашем городе осуществляется через Волонтерский центр ОмГУПС.

Желающие стать волонтерам должны с 7 февраля 2012 года заполнить анкету на интернет-сайте www.vol.sochi2014.com. Жителям Омска и Омской области для того, чтобы обучаться и числиться в волонтерском центре ОмГУПС, нужно при регистрации выбрать профиль «Транспорт». В течение нескольких дней на почту кандидата в волонтеры придет подтверждение регистрации и приглашение на собеседование в Волонтерский центр ОмГУПС, где будут отобраны 1000 волонтеров от Омска.

Добавим, что Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото brandsoftheworld.com


Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Тимон
07 фев 2012в18:40
То есть деньги уже кончились, но строить надо. Всегда в этой стране так.
васек
07 фев 2012в19:37
мечта предпринимателя - бесплатно....
налоги платить не надо....
и у нас в городе таких нарасхват разберут
зачем так далеко отпроавлять....
Алекс
07 фев 2012в20:56
Интересно, сколько денег уже попили с этой олимпиады.
Состояние стройки критическое, мне кажется, олимпиады в сочи не будет!
boris
08 фев 2012в08:54
А что московская дама Ольга уже не руководит волонтерским центром? осенью такой цирк творился когда она там командовала
это я
08 фев 2012в10:00
за еду и жилье говорите? Так это вам надо бомжей собрать, у них как раз нету жилья и еды, они согласятся! А обычным людям за работу деньги платить надо...
Миха3
08 фев 2012в10:31
Ну и что сколько записалось уже?? Интересно узнать)))
Миха3
08 фев 2012в10:40
Эть)) сам нашел: http://vk.com/volsochi2014. Ну что уже 126 участников, нормалидзе, нормалидзе почитал я на сайте, что будет делать волонтеры: "Сопровождение делегаций, организация информационных стоек в отелях и на спортивных объектах, оформление аккредитаций, помощь на стадионах при проведении состязаний, обеспечение бесперебойной работы транспортной системы". Вот так-вот))) Только думается мне в рашке будут эти волонтеры делать то, что никто не хочет: посуду мыть, курьерами мотаться отвозить-привозить какую-нибудь хрень, улицы, отели прибирать))))
Марина
08 фев 2012в11:08
Бессовестные , не могли студентам символическую зарплату выделить !
08 фев 2012в12:42
На всех Олимпиадах волонтеры работают бесплатно, а не только на сочинской. Да и вообще, хоть бы значение слова волонтер для начала посмотрели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
08 фев 2012в12:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волонтеры
и ещё:
http://www.dvorsportinfo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=319:2011-05-12-17-27-12&catid=34:2010-01-28-11-28-40
Измаилъ
08 фев 2012в16:22
Между прочим, волонтеры, изначально, были добровольцами в военное время и служили в войсках, выполняя там различные поручения. И состояли они всегда только на собственном довольствии. Иными словами работали бесплатно.
Так и здесь; работать будут бесплатно, а жилье и еду им предоставят.
Как-то так...