В аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ ранены 6 человек

Сегодня в Омске около 14 часов на мосту 60-летия ВЛКСМ столкнулись ВАЗ-21099 и Volkswagen, сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД по Омской области.

При осмотре места происшествия установлено, что 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь по мосту в направлении ул. Заозерная, не справившись с управлением, выехал на трамвайные пути и на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen.

В результате ДТП пострадали 6 человек: водители и пассажиры обоих автомобилей, в том числе 4-летний ребенок.

Обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе расследования.

НГС.НОВОСТИ
Фото img-com-ua


Комментарии (42)

42
Фекла 19 янв 2012в23:28 как они бесят-лихие водилы на всяких "шестерках и девятках"им не жалко ни своих.ни чужих тем более машин,взять с них нечего.уроды-мчатся на лысой резине.подрезают.обгоняют.обидно.что пострадали невинные4 ответа
кондидат наук 19 янв 2012в18:53 Да. Необходимо убрать рельсы, столбы, пешеходов, убрать встречное движение, остановки и ГИБДД тоже.3 ответа
кондидат наук 20 янв 2012в10:36 Может я ошибаюсь, но при скорости сорок километров в час, жигуль бы не занесло.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 янв 2012в18:24
С этих рельс периодически кого-нибудь выносит. Когда их уже уберут только.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
19 янв 2012в18:35
Проезжала мимо... картина шокирующая... Слава Богу все живы, но травмы, вероятно, тяжелейшие. У ВАЗ-21099 ощущение сложилось, что руль через задне стекло вылез, настолько смяло машину. А ведь я пока ехала, обгоняли меня по трамвайным путям один за одним...

Что ж за водители у нас... ? Куда торопитесь?
19 янв 2012в18:53
Да. Необходимо убрать рельсы, столбы, пешеходов, убрать встречное движение, остановки и ГИБДД тоже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
19 янв 2012в19:00
Картина действительно была страшная. А ведь самое не приятное в данной ситуации, да как и во-многих других, что виноват 1 человек, а пострадало 6, включая виновного.
Cергей
19 янв 2012в19:05
Я вообще не понимаю...зачем лезут на эти рельсы?
Roman
19 янв 2012в19:35
Вот так едешь себе спокойно потихонечку, а тебе в лоб кто-нибудь прилетает... Страшное зрелище, мимо проезжал...
19 янв 2012в19:42
Слава Богу, что все остались в живых!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
19 янв 2012в20:02
Так же проезжала мимо и видела ДТП .На дороге было 3 ряда машин,а ДТП было на рельсах-так слишком умные объезжали пробку (создавая четвертый ряд).
Из за халатности и безмоглости одного водителя пострадали 5 невинных пассажиров.
Лада
19 янв 2012в20:28
Сегодня была в травматологии детской с сыном и видела пострадавших - картина не из приятных. Женщина вся в крови, голова перевязана, может, мама. Врачи сказали, что ребенок в реанимации. Да уж, виновен один дурак, а пострадавших много...
Андрей
19 янв 2012в23:09
страна идиотов..ни дорог ни условий...постоянная наледь на обочинах, гололед...кривые светофоры..ямы...мдааа
Фекла
19 янв 2012в23:28
как они бесят-лихие водилы на всяких "шестерках и девятках"им не жалко ни своих.ни чужих тем более машин,взять с них нечего.уроды-мчатся на лысой резине.подрезают.обгоняют.обидно.что пострадали невинные
19 янв 2012в23:46
Cергей гость
19.01.2012 19:05
Я вообще не понимаю...зачем лезут на эти рельсы?

ПДД 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

А вообще если честно рельсы давно пора убрать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
виталии
20 янв 2012в01:04
да уж,рельсы-рельсы сам не раз чуть не попадал , в такую ситвацию!!!
1
20 янв 2012в01:09
На мосту знак стоит 40 км. Куда мчался, де еще ребенка вез.
LWF192168
20 янв 2012в02:08
Проезжал сегодня эту аварию, пробка была на мосту, я с нефтяников ехал минут 30 из которых 10 минут примерно мы стояли на мосту... Хорошо что все живы!
20 янв 2012в08:15
Рельсы ни причем, культура вождения, а точнее ее отсутствие играет важную роль! Почему трамвай ни в кого не врезается? Потому что ему обгонять некого, едет по своим правилам и едет. Так же и тралики, бывает что "поцелуются" с легковушкой, но без смертельного исхода, т.к. от своей линии далеко не отклонятся - на встречку не выезжают. И опять же....почему водитель о ребенке не подумал???? Сочувствую всем пострадавшим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
20 янв 2012в09:47
Фекле- бесят не только на шестерках и т.д., а вообще все, кто носиться не учитывая погоду, видимость и рельсы.И так носяться те, у кого комплекс неполноценности - вот я сел на машину - и теперь могу делать что угодно, у кого дорогие машины - те вообще никого на дороге за людей не считают, у кого машина дешевле.
20 янв 2012в09:47
Не всегда намеренно "лезут на рельсы", их частенько заносит снегом, и о наличии этих самых рельс можно только догадываться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
20 янв 2012в09:49
Короче, люди утверждаются за счет своих машин, показывая или их цену или свою лихость, что значит в обоих случаях одно и то же - сам по себе я средний человек, но на дороге могу выпендриться, как нигде, любым способом
20 янв 2012в10:36
Может я ошибаюсь, но при скорости сорок километров в час, жигуль бы не занесло.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фанера
20 янв 2012в11:09
Тоже не понимаю, почему не уберут рельсы? Какой нибудь приближенный к телу чиновник, может не плохо пополнить свой карман, сдав их в металлолом. И на мосту прибавится еще по одной полосе для движения. Хотя... На вырученные деньги скорее всего придется покупать асфальт, для заделывания ям из под этих рельсов. А это совсем не интересно)) Если бы просто так сдать, для себя, то оно конечно..))))
Инга
20 янв 2012в15:25
Ужасная новость... Скорейшего выздоровления всем пострадавшим, особенно ребёнку!
Александр
20 янв 2012в19:31
Можно по этой логике и весь городской, общественный транспорт убрать, чтобы не мешал. Согласен с высказыванием Андрея о приведении дорог в нормальное состояние, снег съедает по одной полосе, правила люди не соблюдают, друг не уважают.
20 янв 2012в21:40
"кондидат наук участник
20.01.2012 13:46
Азарина, там на рельсы можно залесть, только совершая обгон, а так как стоит знак обгон запрещен, на рельсы можно залесть только нарушая ПДД."

Вы вообще правила хоть когда нибудь читали?
ПДД «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Знака обгон запрещен там нет, даже если бы и был то выезд на пути попутного разрешения там возможен, но при условии что все полосы заняты. А вообще на этом мосту обгон запрещен правилами, тк дорога имеет более 2х полос в каждом направлении.
ПДД.9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Ответить