Сотрудник ГИБДД не принял 3000-рублевую взятку от пьяного

18 января сотрудник ГИБДД сообщил в полицию о том, что ему предложили взятку в 3000 руб.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГИБДД УМВД по Омской области, в дежурную часть отдела полиции «Азовский» поступил рапорт от заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Одесский» о том, что ему предложили 3000 руб.

26-летний водитель, ранее задержанный сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии опьянения, предложил взятку за ненаправление административного материала в суд.

Для фиксации факта сотрудник ГИБДД сообщил водителю, что согласен получить деньги. После передачи взятки водитель был задержан.

В отношении автомобилиста проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ
Фото vsluh.ru


Комментарии (40)

40
Виктор 19 янв 2012в12:38 А предложил бы 10 тысяч-не отказался бы....3 ответа
Измаилъ 19 янв 2012в21:02 Да, что вы за люди такие!!!???
Бабки старые на скамейках с семечками и никто более!!!
Берут взятки возмущаетесь, написали про честного человека - снова недовольны!!! Вам не угодишь!
Хватит, может, уже своими стереотипами жить, что все сотрудники ДПС сплошь мздоимцы и стяжатели!!!
Ежели кто и попался кому, так не стоит всех ровнять!!!
Бессовестные вы все!!!
2 ответа
duc 19 янв 2012в14:57 Года три назад знакомого проводили на машине за деньгами до дома, отдал 25, так что тут парень просто слишком мало предложил...2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виктор
19 янв 2012в12:38
А предложил бы 10 тысяч-не отказался бы....
123
19 янв 2012в12:46
ну всетакие честные...на дорогах таких не встретишь НИКОГДА.
19 янв 2012в12:48
Правильный поступок совершил инспектор, а почему его имя не напишут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
19 янв 2012в12:55
господа, 3000рэ - это оскорбление для доблестного инспектора дпс! не оскорбляйте их, давайте не меньше 10000рэ!
19 янв 2012в12:57
Вот герой какой!
Имея ЗП более 30000руб отказался от 3000руб!
Так бы и сказал что мало было!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tanya
19 янв 2012в13:07
нет не берущих, есть малодающие
4K
19 янв 2012в13:17
Даа... Головой надо думать!!! Ктож за 3 тыщи согласится???
Ольга Новикова
19 янв 2012в13:19
Глупый человек. А может пьян и нешуточно? После реформы МВД полицейские давно уже не те менты, что были и взяток больше не берут - как не упрашивай. А главное никто из них самих точно еще не знает - сколько можно брать, чтобы не прогадать. И сколько будет получать - за честную работу на дороге. Если зарплата вырастет в 2,6 раза, а до реформы данная услуга стоила 15 тысяч рублей, то соответственно и предлагать нужно полицейскому было - не менее 40 000 рублей. И не было бы повода получить теперь пьянице за рулем 2 года условно. Скупой платит дважды.. И сам полицейский остался бы как всегда доволен. Противная история. А еще хуже когда нас считают за Дураков. Правда знаю один случай, когда еще до реформы, менты не взяли 40 000 рублей.. Дядька с пьяну слишком высоко поднял сам планку взятки. Менты посоветоваоись и решили не рисковать. Поэтому водителям мало знать в России ПДД. Знать на зубок необходимо и стоимость услуг полиции - когда эти услуги становятся необходимыми.
Алдр
19 янв 2012в13:21
Чтобы не обрекать человека на бедность ;) Никто ж предлагать не будет
Bero
19 янв 2012в13:30
10 тоже не возьмут.....................25-будут разговаривать)))
ррр
19 янв 2012в13:53
Однозначно,мало дал...Дал бы больше,взяли и отпустили бы.
мяу
19 янв 2012в13:55
Для сотрудников ГИБДД 3т.р. - не деньги!
111
19 янв 2012в14:03
за такое нарушение вроде такса установилась по слухам в 35-40 рублей минимум, в сельских районах можно за 15-20 договорится думаю....
Татьяна
19 янв 2012в14:56
ЛЮДИ, Я в шоке от ваших комментариев. Если взял бы инспект взятку, то разъезжал человек дальше пьяный. Врезался бы в вашу машину, или не дай Бог бы, кого-нибудь сбил. Интересно какие бы были тогда ваши комментарии?
Татьяна
19 янв 2012в14:57
Я за всю свою жизнь ни разу не сталкивалась, чтобы брали взятку ии штрафовали бы без дела! Не нарушайте ПДД, не садитесь пьяные за руль, не давайте взятку... вам выпишут штраф или лишат временно водит.прав! Не хотите правильно себя вести за рулем, в жизне - так вам и надо!
duc
19 янв 2012в14:57
Года три назад знакомого проводили на машине за деньгами до дома, отдал 25, так что тут парень просто слишком мало предложил...
имя
19 янв 2012в15:19
курам на смех 3000 рублей. рублей 40-50 бы предложил-согласился бы гаир.
кирпич
19 янв 2012в16:08
а может он все-таки хотел взять взятку, и кто-то другой зафиксировал это, но чтобы отмазаться, то сказали, будто он для протокола согласился,а сам ничего не брал и сам заявил ))
Мимо проходил
19 янв 2012в16:42
Ну прям честный то какой, и нимб над голой вырос сразу же ))) За пьянку сча ставка минимум 30000 руб ))) Так что мало то предложил, и гаишнику орден с премией и общественность взбудоражили и показали какие они честные.
19 янв 2012в19:17
"Я за всю свою жизнь ни разу не сталкивалась, чтобы брали взятку ии штрафовали бы без дела! Не нарушайте ПДД, не садитесь пьяные за руль, не давайте взятку... вам выпишут штраф или лишат временно водит.прав! Не хотите правильно себя вести за рулем, в жизне - так вам и надо!"

Да вы наверное и ПДД толком не знаете раз такое пишите!
Запомните!!! Гаишник нарушает закон о полиции - каждый раз когда кого нибудь останавливает!
Никогда не разъясняет (должен именно разъяснить те объяснить все непонятные вам моменты ваших прав, предусмотренных ст 51 конституции ст 25.1 КоАП, а тем более 30.1-30.3 КоАП) вам ваши права.
Постоянно трактуют ПДД по своему именно так как им удобно!
Все это изза того что гаишник должен выполнить план по протоколам - такую установку ставит перед ними начальство.
Поэтому Нужно знать свои права и уметь их отстаивать!
Знать обязанности гаишников и уметь их заставлять их выполнять!
И самое главное не садиться пьяными за руль!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Измаилъ
19 янв 2012в21:02
Да, что вы за люди такие!!!???
Бабки старые на скамейках с семечками и никто более!!!
Берут взятки возмущаетесь, написали про честного человека - снова недовольны!!! Вам не угодишь!
Хватит, может, уже своими стереотипами жить, что все сотрудники ДПС сплошь мздоимцы и стяжатели!!!
Ежели кто и попался кому, так не стоит всех ровнять!!!
Бессовестные вы все!!!
васек
19 янв 2012в22:12
а такси все ровно дешевле ......
19 янв 2012в22:56
А если уж сел пьяным за руль, то будь готов ответить, по всей строгости Российских законов, а то ишь чо удумал за три косаря съехать решил, это так чо получается трёху в карман положил и езди бухой по деревне, еслиб хотябы косарик бакинских то тогда бы неповадно может было в следущий раз, а гибддшники по мобилке бы себе купили последней моделька.
Нормальская такая новость, всем предупреждение, даже не думайте дпсникам предлагать так мало, а то хуже будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лелик
20 янв 2012в01:40
По поводу того, что не берут взятки...Сам факт уже, что не взял- НОВОСТЬ ДНЯ! Подтверждает лишь то, что это редкое исключение из общего правила в Системе.
Если бы учитель в школе не взял, подобный поступок не удосужили бы широкой огласке. Почему? Ответ читаем выше...
ом
20 янв 2012в03:07
Вот если бы гаишник 30т.р. не взял,тогда и писали бы о честности.
А так...понятно,что мало.
20 янв 2012в09:05
ну что вы все такие злые??? может он из честности это сделал? ну давайте хоть на 1/1000000 предположим, что это так! В любом случае, видеорегистратор покажет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
20 янв 2012в11:12
Да....Ну и народец у нас. Вас кто заставляет двать? Подписывайте протокол, идите по судам, платите штрафы, В чем проблема? За 28 лет водительского стажа ни разу никто не вымогал. Из-за нежелания лишаться прав (раньше) или идти в банк платить сам предлагал, и, замечу, намного меньше штрафа. Ну что вы врете про вымогательство???
ККК
20 янв 2012в13:06
Это такой редкий случай, что об этом написали в новостях :)))))