Выборы в Госдуму: жители Омска проголосовали за КПРФ

Подведены предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва в Омской области, сообщается на официальном сайте региональной избирательной комиссии.

Как сообщили в региональной избирательной комиссии, 113 251, или 30,56 % жителей Омска, проголосовали за КПРФ. «Единая Россия» набрала 27,47 %, «Справедливая Россия» — 16,45 %, ЛДПР — 15,4 %. Партия «Яблоко» — 5,82 %, «Патриоты России» — 1,22 % и «Правое дело» — 0,98 % (не преодолели 7%-ный барьер).

При этом в целом по Омской области лидирует «Единая Россия»: партия набрала 344 713, или 39,61 % голосов. За КПРФ проголосовали 25,57 % избирателей, за ЛДПР — 14,19 %, за «Справедливую Россию» — 13,4 %. Партия «Яблоко» набрала 3,52 %, «Патриоты России» — 1,04 %, «Правое дело» — 0,74 %.

Явка в Омской области составила 55,7 %, в выборах приняли участие 871 533 человека. Это меньше, чем на выборах в Госдуму в 2007 году: тогда на территории Омской области проголосовали 62,68 % избирателей.

Добавим, что по итогам обработки 96 % голосов в целом по России «Единая Россия» получила 49,54 % голосов избирателей. За КПРФ проголосовали 19,16 % россиян, за «Справедливую Россию» — 13,22 %, за ЛДПР — 11,66 %. Остальные партии не смогли преодолеть 7%-ный барьер.

НГС.НОВОСТИ
Фото segodnya.ua


Комментарии (123)

123
Рустам. 06 дек 2011в14:48 Народ просто уже не верит ни во что!!!Поэтому и явка никакущая.Я лично на выборы пошёл и проголосовал за КПРФ.По моему это единственная партия которая думает о нас.9 ответов
были в ИК, знаем всю правду 06 дек 2011в16:02 а вообще в НЕТе уже много выложено видеозаписей с подбрасыванием левых бюллютеней. Их бы все собрать и сделать рассылку, например в правительства стран ЕС (США например, лично Д. Бушу). Пускай видят, как тут у нас выбирают депутатов и всех остальных6 ответов
Ксения 06 дек 2011в13:53 Город поддержал КПРФ, а область - "Единую Россию"?! Слабо верится... Область что, живёт лучше города?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
были в ИК, знаем всю правду
06 дек 2011в13:31
да в области все данные по ЕР липовые!!!!!!!!!!!!!!!! Там тупо подменивали бюллютени
ГостьЯ
06 дек 2011в13:39
Одно радует,теперь следующие 5 лет,без лозунгов обещаний и раздражающих "веселых картинок ",Омск За Партию власти отдал 27,47%,может дождемся хоть долгожданных кадровых перемен на местах,быть может все еще возможно...Губернаторам, не обеспечившим успех единороссам, пригрозили оргвыводами
РИА Новости
05.12.2011, 15:30
Ксения
06 дек 2011в13:53
Город поддержал КПРФ, а область - "Единую Россию"?! Слабо верится... Область что, живёт лучше города?
Омск
06 дек 2011в13:54
Наша семья голосовала за "Яблоко".
Справедливая
06 дек 2011в14:06
Я голосовала за "Яблоко"! Молодцы омичи - не дали плану Полежаева победить.Хоть за кого,только не за едросов!!! Теперь снимут эти транспоранты с улиц города.
Виктор
06 дек 2011в14:06
Люди в здравом уме не голосовали за ЕР. У них процентов 10-15 должно быть, не больше.
06 дек 2011в14:11
все мои знакомые и друзья голосовали за кпрф..а знакомых у меня тьма...конечно всё это фуфло что победили единороссы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимокрокодил
06 дек 2011в14:11
ЗА ТО перерегистрировать ничего не будут
были в ИК, знаем всю правду
06 дек 2011в14:18
в области нарисовали голоса за тех, кто не пришел на выборы. (естественно за ЕР). Ваши паспортные данные слишком легко доступны в дни выборов. Поэтому нужно всем приходить на выборы обязательно
Инга
06 дек 2011в14:26
Ну область... Как же можно так себя неуважать? Имею в виду тех, кто фальсифицировал итоги выборов.

Как вам спится, спокойно? Совесть не мучает?
06 дек 2011в14:38
голосовал за Чака Норриса. И победил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рустам.
06 дек 2011в14:48
Народ просто уже не верит ни во что!!!Поэтому и явка никакущая.Я лично на выборы пошёл и проголосовал за КПРФ.По моему это единственная партия которая думает о нас.
Не верю
06 дек 2011в14:53
Не верю в честность выборов. не знаю ни одного человека, который голосовал за Ер
были в ИК, знаем всю правду
06 дек 2011в15:31
а в городе тоже интересные случаи были, когда выезжали урны на дом. Они просто даже не доехали до избирателей, а бюллютени за ЕР типа от них лежали
были в ИК, знаем всю правду
06 дек 2011в15:32
а в городе еще прикольнее было, когда урны не доезжали до избирателей, а бюллютени с голосом за ЕР типа от них лежали в урнах
были в ИК, знаем всю правду
06 дек 2011в15:36
не забудьте, что все, кто хоть какое то отношение имеет к власти, на стороне ЕР. Вот они и творят, что хотят
были в ИК, знаем всю правду
06 дек 2011в16:02
а вообще в НЕТе уже много выложено видеозаписей с подбрасыванием левых бюллютеней. Их бы все собрать и сделать рассылку, например в правительства стран ЕС (США например, лично Д. Бушу). Пускай видят, как тут у нас выбирают депутатов и всех остальных
о-ла-ла
06 дек 2011в16:08
Народ голосует не за ЕР, а за ВВП. в нашей стране больше не кому быть президентом если только ВВЖ с ЛДПР все остальные вообще не катят.
Юстус
06 дек 2011в17:29
Народ от бессильной злобы давится. Все понимают, что за ЕдРо проголосовало меньшинство, но сделать ни чего не могут. Вот и получат то, что натворили в 1990-1991 годах, когда СССР разваливали. Тогда ВСЕ за Ельцина пошли...
стас
06 дек 2011в18:52
ни кто не голосовал за единую россию,но она победила?в натуре россию умом не понять, я голосовал за жириновского!
El
06 дек 2011в20:26
Я тоже реально не знаю ни одного человека, кто голосовал за Ердо. Фальсификация.Пыль в глаза - что будет дальше!?
06 дек 2011в23:07
ну что, товарищи, че там еще не продано из предприятий??? Лет через пяток наш уважаемый губернатор опять обвинит нас в продаже чего-нибудь во всеуслышанье)))). Так что внимательно следим что будут выводить из города...... И записываем в черную тетрадочку....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленок
07 дек 2011в00:10
Ребята, это же сколько может продолжаться то? Во многих(бюджетных точно) организациях принуждают!!!! голосовать за единоросов. а ведь только слепой не видет, КАКАЯ у нас в стране разруха по их милости. так и живём
омич
07 дек 2011в08:38
Получается жизнь в сёлах области гораздо лучше, чем в Омске. Много рабочих мест, достойная заработная плата. Современные школы, больницы, агрогородки....
Сергей
07 дек 2011в09:36
В одном только Омске выдали примерно 40 тысяч открепительных удостоверений. Причем работников, главным образом государственных учреждений, насильно заставляли их брать, ссылаясь на указания областных министерств (государственно-правового развития, образования, здравоохранения и др.).
Т@тьян@
07 дек 2011в10:04
Я тоже сколько спрашивала знакомых, никто за ЕР не голосовал, я естессно, тоже за других! и родители в районе живут, мама бюджетник, вроде в этот раз не заставляли за ЕР голосовать...
Николай
07 дек 2011в12:46
Голосовал за "Яблоко". Считаю Гришу Явлинского единственным честным лидеров из всей кучи прихлебателей.Раньше голосовал за КПРФ, но после показа по телеку сюжета про нашего Смолина за КПРФ больше не голосую.
Гришку-в президенты !!!
Павел
07 дек 2011в12:55
Пришлось брать открепительные, т.к. на работе такая установка. Принес открепительные , с них сняли ксерокопии и мне отдали. Я хотел принести ксерокопии, но сказали, что нужно убедиться и принести оригиналы, копии сами снимем, не хотят чтобы я тратился на ксерокс...(КАКАЯ ЗАБОТА) Вот такие честные выборы....
Яблоко выиграло зарубежом! наши граждане, находящие за пределами РФ, молодцы!!!
оттуда, думаю, достоверные данные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новости
07 дек 2011в13:03
Дудкой и дубинкой
Вчера была жестко разогнана новая акция протеста против фальсификации выборов в Москве и ареста лидеров оппозиции. Кремль и мэрия Москвы приняли контрмеры к протестной активности москвичей
Ведомости07.12.2011,
Активисты прокремлевских движений с барабанами, флагами и дудками заблаговременно, начиная с 18 часов, заняли позиции вокруг огороженного памятника Маяковскому.
Столица
07 дек 2011в13:17
Скопления автобусов и грузовых автомобилей полиции наблюдаются в различных районах центра столицы, передал корреспондент "Интерфакса". В частности, на Сухаревской площади, недалеко от НИИ имени Склифосовского замечены 15 автомобилей с бойцами спецподразделений МВД, несколько автобусов и грузовиков дежурят на Тверской улице и в районе Пушкинской площади. Интерфакс - Россия 06.12.11 15:49
Роман
07 дек 2011в13:38
Я за КПРФ голосовал.Считаю что оппозиция должна быть сильной,чтобы не допустить однопартийную систему.Хочется верить что всё станет на свои места,хоть сейчас я и безработный с двумя дипломами и чувствую себя ненужным куда бы не пришёл...
27
07 дек 2011в14:43
В течении суток 4–5 декабря я, будучи членом УИК №0095 (Москва, Пресня) всеми силами старался предотвратить фальсификации голосов на нашем участке. До конца подсчета голосов и составления итогового протокола был уверен, что у меня практически получилось — за исключением шести вброшенных пачек за ЕДРО всё было по закону. Я был приятно удивлен, что вопреки бытующему мнению, голоса граждан за КПРФ, ЕДРО, Яблоко и СР распределились примерно поровну.

Каков же был мой сюрприз, когда я залез на сайт ЦИК и сравнил данные по голосованию по своему участку (Это сравнение и отображено на КДПВ). Слева официальная копия итогового протокола УИК, заверенная печатами и подписями всех членов УИК с решающим голосом, включая председателя комиссии. Справа данные с сайта ЦИК по тому же участку. Почуствуйте разницу.
пресса
07 дек 2011в15:10
Политический обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM» Станислав Кучер выступил с обращением к своим коллегам сотрудникам новостных служб федеральных телеканалов, в котором обвинил их в непрофессионализме и посоветовал «выбросить все «Тэфи», полученные ими за «лучшие информационные программы». Как пишет газета «Коммерсант», Кучер обвинил федеральные телеканалы в том, что они замолчали протестный митинг, прошедший в Москве 6 декабря, и задержания его участников. «Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально, - цитирует газета заявление Кучера. – Телевизионщики скрывают от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение и тем самым позорят и себя, и профессию».
В тему
07 дек 2011в15:29
Скандальное завершение телепрограммы "Времена" - YouTube
ден
07 дек 2011в16:56
Выборные технологии
http://cifidiol.livejournal.com/
Мария
07 дек 2011в17:39
http://vkontakte.ru/club32822799 Митинг 11 декабря в 15-00 на Театральной площади
07 дек 2011в19:34
Песня Шнура про выборы говорит о многом, всем советую посмотреть фильм "День выборов" кто ещё не видел.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВрешьНеВозьмешь!
07 дек 2011в21:14
Впереди выборы президента. Прокатим по полной нашего самого правдивого и любимого нами претендента. Москва и Питер два дня бастуют! Омск с Вами Москвичи! (Господи, не протестное бы их выступление никогда бы этого не сказал).
Лена
08 дек 2011в00:28
А в Омске 10 декабря будет акция протеста?
Preacher
08 дек 2011в07:40
В нашем правительстве сидят ставленники запада вот и думайте почему мы так живем... Не кому не нужна сильная Россия из нас весь 20 век делали сырьевой предаток, вот последствия...
Думаю
08 дек 2011в09:42
Я раскрыл тайну, кто голосовал за ЕР. среди моих знакомых, оказывается, проголосовало всего двое женщин. Одна почти всю жизнь не работала, живет за счет мужа. Вторая работает только для удовольствия: еду, квартиру, машину, ежегодные курорты ей папик подогнал. Выводы делайте сами.
Сергей
08 дек 2011в09:51
А ведь омичи проголосовали не за КПРФ, а против пресловутого "Плана Полежаева". Вчера 15 губернаторов, где ЕР набрала невысокие проценты срочно вызвали в администрацию Президента...
Volos
08 дек 2011в10:00
В области в большинстве организациях своим рабочим пригрозили увольнением в случае голосования не за "ЕР"
Алина
08 дек 2011в10:45
Мирный пикет против фальсификации выборов состоится 11 декабря с 15.00 до 16.00 на Театральной площади!!! пикет будет САНКЦИОНИРОВАННЫЙ, поэтому никого менты не загребут http://vkontakte.ru/event32808727 офиц.информация
йцукен
08 дек 2011в10:47
Все угрозы действуют в обратную сторону. Я, думаю, и в области за ЕР проголосовало меньшество. Главно, посчитать правильно... А как считать правильно - это вот сюда http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Не верю
08 дек 2011в11:03
Если не согласен с результатами выборов, если ты против фальсификации, если твой голос не за ЕР, повяжи белую ленточку на сумку,машину, рукав, форточку. Вырази свою позицию.
Юлия
08 дек 2011в11:14
а я на выборы и не ходила!!! знала, что всё уже решено за нас(((( и ходит попусту время тратить не хотелось!!!!!!
Татьяна
08 дек 2011в11:24
Хоть бы его (Полежаева) уже сняли с должности... А то к следующим выборам недосчитаемся еще каких-нибудь крупных объектов...Хотя уже и так ничего не осталось. Я согласна с Сергеем, что омичи голосовали не за КПРФ, а против Полежаева!
стоит задуматься!
08 дек 2011в11:29
ну не знаю как вы все,а я не хочу назад в девяностые! кому было хорошо при безвластии? сладко кому-то жилось?
ну и интересно почему все замеченные нарушения были только со стороны ер? остальные все белые и пушистые? верится с трудом как-то!
а еще задумайтесь:кому сейчас выгодна революция в России? кому были выгодны революции в европе? а вспомните с чего в египте все начиналось? ничего никому не напоминает? а выгодно это все сша! и платят они огромные бабки,чтобы в русскоязычном интернете разжигать ненависть к правительству! а народ потом сарафанным радио все распространит! может стоит несколько глубже взглянуть на проблему?
з.ы.не являюсь сторонником ер! просто как-то уж слишком все подозрительно!
Оля
08 дек 2011в11:35
За ЕР голосовала моя тетя, говорит "Этих-то уже знаем, а если кто новый...то неизвестно чего ждать". Вот так вот.
Dellark
08 дек 2011в11:40
А что вы хотели от ЕР,они только таким способом могли удежать свою власть,они перед выборами подняли зарлату военным и полиции,они боятся своего же народа,которому они врут, и который оберают уже 20 лет.Все СМИ под жесткой цензурой,наш 12 канал вообще освещает только "великие дела" нашего губернатора.
Язвь сибирская
08 дек 2011в11:51
А все-таки смешно почитать комментарии. Какие страсти, какие душевные порывы...)
Ирина
08 дек 2011в12:34
Сходили всей семьей на выборы,проголосовали за лдпр.
Я
08 дек 2011в12:36
Я голосовала за КПРФ. Считаю, что эта партия самая достойная.
О_О!
08 дек 2011в13:15
Да мне тут амнистия вышла!) А я в догадках терялась: то ли шухари шушить, то ли меня здесь больше не любят...