Мэрия тратит 7 млн на Новый год

Власти выделили из городского бюджета около 7 млн руб. на подготовку Омска к празднованию Нового года, сообщает пресс-центр мэрии.

На эти средства в омском цирке готовят 6 новогодних представлений, которые смогут посетить 13 тыс. детей. Сейчас бюджетные деньги направлены на подготовку концертов и костюмов.

Кроме того, в Омске строят ледовые городки, украшают улицы новогодней иллюминацией.

По словам директора департамента культуры мэрии Виктора Демченко, всего в новогодние праздники в городе пройдет около 150 общегородских мероприятий. «Главные наши мероприятия пройдут 28 и 29 декабря в Омской крепости и на «Зеленом острове», планируется, что они завершатся праздничными фейерверками», — сказал глава ведомства.

НГС.НОВОСТИ
Фото saint-petersburg.ru


Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Язвь Сибирская
22 ноя 2011в13:13
опять салют...((( сколько можно...
я
22 ноя 2011в14:17
лучше бы зарплату подняли!
5,8
22 ноя 2011в16:34
7 000 000 разделить на 1 200 000 населения равно 5,8 рублей
22 ноя 2011в16:34
….статья “праздничные фейерверки”, это же золотая жила, для администрации города…:-)))), под это мероприятие можно столько денег списать, голова закружиться……:-))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
22 ноя 2011в16:39
Раньше без салютов жили и не тужили. Зачем он?
Правда
22 ноя 2011в17:30
да, а еще раньше в пещерах жили и не тужили, зачем нам эта цивилизация с культурными мероприятиями, праздниками, фейерверком дурацким каким-то? посидим дома, водки попьем на новый год, подеремся и спать ляжем в сугробе - гораздо лучше, не правда ли?
22 ноя 2011в20:24
А в праздниках мои дорогие, хорошо отмываются бюджетные деньги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антимэрия
22 ноя 2011в20:35
Какие салюты, когда жрать нечего? Люди, опомнитесь... Не время жировать... Пусть лучше детские сады строят... Дети дома сидят, родители не работают. 34 тысячи детей лишены дошкольного образования! А вы про салюты...
Мама
22 ноя 2011в21:47
Я думаю это все же для детей имеет значения, и представления и салют. Пусть порадуются, новый год - праздник детства!
23 ноя 2011в09:58
в цирке будет представление это хорошо.... Но скорее всего билеты будут дорогие........но ребенка поведу.... праздник все таки

7миллионов -это много, себе больше потраченного захапают эта мерия.... Смотрите не объештесь !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
776
23 ноя 2011в16:19
На хоккей уходит гораздо больше,а на Новый год можно и потратиться !!Ледовые горки и скульптуры тоже входят в эту сумму помимо салюта и представлений.