Омич вызывал полицейских выносить мусор: якобы бомба

В Омске местный житель вызывал наряд полиции по телефону 02 для того, чтобы вынести мусор, сообщил заместитель начальника Управления вневедомственной охраны полиции УМВД РФ по Омской области Сергей Карпунов.

Мужчина несколько раз выставлял пакет с отходами в подъезд и сообщал, что ему подкинули бомбу.

Приехавший наряд полиции, не найдя в пакете взрывного устройства, выбрасывал мусор в бак и уезжал. После нескольких таких ложных вызовов горожанину пришлось заплатить штраф.

НГС.НОВОСТИ
Фото lgz.ru


Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Марина
18 ноя 2011в10:09
Ай, парень красавчик!!!! С утра так посмеялась ))))
18 ноя 2011в10:32
Почему не сообщили размер штрафа? А то я знаю немало мест, куда полицию еще можно вызвать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка
18 ноя 2011в10:39
Ничего дядечка поразвлекался!!!!!!!!!!!!!!!!!
кондидат наук
18 ноя 2011в12:42
Похоже на сказку, зачем полиции выбрасывать мусор? Осмотрели пакет, ничего опасного нет, оставили там кде лежал и делов то!
Алекс
18 ноя 2011в13:01
респект Омичу )) скажите сколько штраф, отложу денег с зарплаты тоже так хочу ))
Измаилъ
18 ноя 2011в15:31
Согласен с кондидатом наук - на сказку походит. Выдумали, чтобы что-то написать.
Сам был свидетелем такой ситуации 9 лет назад - приехали, а там мусор (правда с проводами - отходы от радиодеталей). И ничего никто не выкидывали... Вранье это все! А ежели бы сей факт действиетльно имел место быть, то шутник сей штрафом одним не отделался бы. Он еще на 15 суток облагораживать город пошел! И это минимум. Тут можно и по УК пойти...
И ко всем остальным, восхищенным обращаюсь - когда вызов на пульт ДЧ поступает о заложенной бомбе, то одним ГНР или ГЗ не отделываются. Там еще группа саперов выезжает и другие лица. А теперь представьте, что поступил реальный звонок по данному факту, а все у "шутника" этого... А там реальная угроза жизни и здоровью людей! К примеру: они (полиция) у шутника, а у вас (все восхищенные), в подъезде реальная бомба!
Так что прежде чем писать дифирамбы этому "недалекому шутнику" подумайте о последствиях этой и подобных с ней шутками!
Дмитрий
18 ноя 2011в15:58
А че правильно пусть нераслобляются!)))))
20 ноя 2011в00:36
Находчивый товарищ! Вынос мусора - вполне подходящая работа для полиции. А если бы они каждое утро чистили двор от снега, да в подъезде мыли пол... Прямо распирает от желания увидеть, как полицейский РАБОТАЕТ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 ноя 2011в12:43
правильно, че самому напрягаться то, мусот выносить, есть же спецслужбы.
Ответить