Налоговая инспекция нашла седьмого миллиардера в Омской области

В Омске областное Управление федеральной налоговой службы подвело итоги декларационной кампании 2014 года.

Как сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна Максименко, в 2014 году в налоговую службу поступило свыше 174 тыс. деклараций о доходах от омичей и жителей области. Из них более 23 тыс. деклараций подали индивидуальные предприниматели, около 65 тыс. — физлица, получающие доходы от недвижимости, движимого имущества, продажи долей в уставном капитале организаций.

Общую сумму дохода от 1 млрд руб. до 10 млрд руб. в 2014 году заявили 7 жителей Омской области. В УФНС подчеркнули, что в регионе стало на 1 миллиардера больше, чем в 2013 году.

В налоговой инспекции отметили также, что в 2014 году от налогоплательщиков поступило 215 млн руб., что на 57,5 % больше, чем в 2013 году.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
03 мар 2015в13:07популярный
Молодцы, низкий поклон. Уметь надо так зарабатывать, искренне рад за вас.
Местный
03 мар 2015в14:26популярный
Богатые богатеют, бедные беднеют!!!!! Чего только стоил скачок цен в конце прошлого года для бедных, которые и сейчас чувствуют удорожание жизни на себе!? И как по радовал богатых!?
Валерия
03 мар 2015в14:46популярный
Cанкции — это в первую очередь отличный предлог для того, чтобы всякие серьёзные дяди облегчили карманы простым гражданам, да ещё и прикрываясь красивыми целями и благовидными лозунгами. Если судить по делам, а не по громким заявлениям и пафосным целям, то в обозначенном конфликте реально есть две стороны: те, у кого есть миллиард и все остальные.
Василиса
03 мар 2015в15:03
Вера россиян в справедливость своей экономики угаснет совсем. Социальное неравенство - главная проблема России, которая со временем будет только ухудшаться. Я считаю, что нынешнее устройство российской экономики ориентированно на состоятельных людей.
Наталья
03 мар 2015в16:15
А кто были первые шесть?
Маша
03 мар 2015в16:34
Только настоящие Мужчины способны зарабатывать своим умом такие деньги!!! Молодцы парни..)*
ыы
03 мар 2015в19:54
на самом деле чрезмерно богатые граждане играют большую роль и общество в них нуждается, так например они могут открывать производства, создавать благотворительные фонды, поддерживать деятелей искусства и будущих специалистов и выполнять ещё множество функций, которые не берёт на себя государство.
Костя икс
03 мар 2015в20:43
Так вот кого с нами сложили до средней зарплаты 25тр!!!!!
sell
03 мар 2015в21:27
ыы, если бы они это делали реально, то не стали бы миллиардерами...)))В жизни то как раз делятся не самые богатые....
483
03 мар 2015в22:46
Эти миллиарды зарабатываются с помощью простых смертных, чей труд оплачивается по10-15 тыс. рублей, а всё остальное оседает в карманах миллиардеров, и ум здесь ни при чём особо, жадность - на первом месте. Потому и цены сейчас скачут вверх, что кто-то пытается заработать очередной свой миллиард.
ну я
04 мар 2015в09:18
Господа комментирующие, зависть это плохое чувство. Говорить, что богатые люди жадные, не умные, не помогающие, могут только те кто в жизни пока сам ничего не добился. Рад что есть люди, которые зарабатывают деньги головой (по другому миллиарды не заработать), они дают нам работу, товары, услуги, налоги городу. Осуждать каждый может, а вот добится чего-то подобного единицы.
Карина
04 мар 2015в09:23
Основной источник прибыли бизнесменов Российской Федерации - это низкая заработная плата работников и отсутствие социальных выплат, так что граждане радующиеся этим заработанным работниками для своих хозяев миллиардам уподобляются мужику, живущему в избе с соломенной крышей, но истово гордящемуся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.
омич
04 мар 2015в10:25
интересно другое: сколько омичей выбрались из за черты бедности, заработав миллион и более?
Маша
04 мар 2015в11:33
Так будьте тоже миллиардером, кто ж вам мешает??? В то привыкли плакаться и сваливать свои проблемы на других! Зависть, тоже грех...