Роспотребнадзор внезапно проверит 32 предпринимателя

В Омске Роспотребнадзор объявил о внеплановых проверках 32 предпринимателей.

Напомним, с 23 января 2015 года Роспотребнадзору разрешили без предупреждения проверять юрлица и предпринимателей, производящих продукты и оказывающих услуги общепита. Как отметила сегодня в ходе круглого стола заместитель начальника отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питанием областного Роспотребнадзора Марина Бойко, получение такого права не означает ужесточенного контроля за предприятиями.

«Да, теперь мы можем проверять без уведомления. Но и внеплановая проверка должна проводиться по определенным основаниям, которые изложены в ФЗ № 294. Мы считаем, что потребитель имеет право в любое время получить качественное обслуживание и продукцию», — пояснила Бойко, добавив, что сейчас запланированы 32 проверки, которые проведут в течение 20 дней.

Также специалист отметила, что перерывы между внеплановыми проверками не регламентируются. «Если мы только проверили объект, а к нам приходит новое заявление на него же, и в нем жалуются на то же самое, то мы не выходим повторно. Также проверка может провестись по сообщению в соцсетях», — подчеркнула она.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
гостья
06 фев 2015в14:11
Ермолино проверить надо. Задрали цены.
ной
06 фев 2015в14:14
о великий и могучий русский язык, как это может быть внезапно, когда уже оповестили в новости. Получается предприниматели уже предупреждены и потенциально готовы
натали
06 фев 2015в14:38
Толку рядовым потребителям от ваших ВНЕЗАПНЫХ проверок совершенно НИКАКОГО!!! Цены только еще выше!!!
Олег
06 фев 2015в14:44
Так и проверили бы, не крича об этом.
55
06 фев 2015в15:48
да, внезапно уже не получится ...
Лариса
06 фев 2015в18:09
Ну вообще то такие проверки проводят на качество продукции и на санитарное состояние.Причем цены то тут?Внезапно проводят проверку,значит предприниматель будет знать,что в любое время придут и проверят.Значит надо следить за качеством и санитарным состоянием.А Ермолино то чего проверять?Химия она и есть химия,она то не портится.
06 фев 2015в20:26
что приехала программа ревизорро? -Летучая?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петров
06 фев 2015в22:03
запланировано...и оповещено 32 предпринимателя!!! показуха очередная!!!!!!!
07 фев 2015в08:59
Проверят пусть супермаркет в Триумфе, там по 4 наклейки клеят с новыми сроками годности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
07 фев 2015в21:43
Так в Роспотребнадзоре есть человек, а может и не один, который за вознаграждение предупреждает о проверочке. Если ты меня узнал, то бойся, скоро прокуратура заявится! Че лапшу то на уши нам вешать. Внезапно у них, ага... LOL)))