Город Празднуйте Йоль с фолк-группой Ylande в «Викинге»

Празднуйте Йоль с фолк-группой Ylande в «Викинге»

Любишь в «Викинг» ходить, люби и традиции беречь! А здесь, как известно, «уроки истории» особенно приятны.

В субботу, 20 декабря, в самом сумасбродном баре Омска собираются праздновать Йоль! А если по-русски, то средневековый праздник зимнего солнцеворота. Давным-давно самую длинную ночь в году с завидным упорством отмечали северные народы. Люди верили, что в эту ночь возрождается Солнечный Король, он согревает землю и пробуждает жизнь в семенах, дремавших всю долгую зиму. Насчет короля, конечно, неизвестно, но вот праздник в лучших и почти утраченных традициях суровых северных нравов гарантируется!

Ритм ночи задают любимые друзья с причудами из фолк-группы Ylande. Среди причуд имеются: волынка, вистл, калюка, чон-чоор, смычковая лира, ирландская гитара и много еще чего такого же сложного для произнесения, как и название группы. И правило «чем непонятнее, тем интереснее» работает в данном случае на 100 %. Потому что звучание Ylande не сравнимо ни с чем. Для настоящих ценителей качественного саунда и атмосферных выступлений празднование Йоля в «Викинге» — обязательное мероприятие на этих выходных!

Особенно интересно ребята смотрятся в антураже бара, среди шлемов, кольчуг, шкур. Но, конечно, главная изюминка вечера — гости. До наших дней сохранились мифы, что если не обзавестись к Йолю новой шерстяной одеждой, то можно попасть в немилость Йольскому Коту (говорят, придет и проверит). Так что не злите котика, готовьте новый свитер и не говорите потом, что вас не предупреждали!

Место: фолк-бар «Викинг»

Начало: 21:00

Вход: 200 руб.

Фолк-бар «Викинг»:

Омск, ул. 10 лет Октября, 74а

Подписывайтесь на новости бара во «ВКонтакте», также присоединяйтесь к встрече.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства