В Омск привезли икону, помогающую школьникам в учебе (фото)

В Омск привезли икону с мощевиком преподобного Сергия Радонежского, сообщили НГС.НОВОСТИ в Успенском соборе.

Сегодня около 7:30 утра в Успенский собор привезли икону Сергия Радонежского из ризницы Троице-Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад). Икона в честь 700-летия со дня рождения святого объехала уже большую часть страны. С 13 до 14 часов в храме присутствовало около 30 прихожан (люди молились и прикладывались к иконе, сменяя друг друга).

По словам дежурного священника Алексея, эта икона, среди прочего, помогает в обучении. Поэтому к ней чаще приходят помолиться родители, желающие повышения успеваемости своих детей, а также сами учащиеся (школьники и студенты). В Омске икона весом более 40 кг пробудет до 15 декабря. 5, 6 и 7 декабря она отправится по епархиям Омской области, а с 8 декабря к ней вновь можно будет приложиться в Успенском соборе.

Напомним, 2 ноября в Омск прибыл ковчег с мощами святой Матроны, по преданию, исцеляющими от болезней. Днем 4 ноября к ним выстраивалась очередь из 500 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 дек 2014в15:22
Я знаю две единственные вещи которые помогают школьникам в учебе - это старательность и ум
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
02 дек 2014в15:23
Т.е. вот настолько у нас все плохо с образованием, да?
02 дек 2014в16:36
А нет случайно иконы подходящей, чтоб метро помогла достроить? Ну или там аэропорт в Фёдоровке...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Санёк
02 дек 2014в17:00
А нет ли иконы помогающей укрепить курс рубля?
0987
02 дек 2014в17:04
вот докатились! халява уже не помогает так на иконы перешли))) головой работать надо, головой!
Андрей
02 дек 2014в20:48
Дай Бог здоровья митрополиту Владимиру, молодцы
rudolf18
02 дек 2014в22:30
А икона, повышающая IQ, есть?
Патриот
02 дек 2014в22:57
это церковный пиар, чтоб заманить молодежь в церковь
Морковка
03 дек 2014в08:16
Ну почему сразу "халява не помогает"... Почему бы и не обратиться за помощью к святому, если даже священники говорят, что икона помогает. Старательность и ум - это, конечно, хорошо, но вот я вспоминаю свой первый класс и смотрю, как сейчас сын-первоклассник учится - это ж небо и земля, требования намного повысились, ребенку реально сложно, на выполнение домашних заданий уходит не меньше часа, а обычно 2-2,5. Так что поход в церковь он вообще никогда лишним не бывает!
Туся
03 дек 2014в11:19
...почем нынче опиум для народа?...страшное дело-неприкаянность души человека...страшней может быть только агрессивное желание извне заполнить эту пустоту...
Анна
03 дек 2014в22:09
Жаль, что русский народ так цинично относится к своей вере.