Омич показал заплесневевшие стены в новостройке (видео)

Житель Омска показал стены с плесенью в новостройке для переселенцев из аварийного жилья.

Видеозапись, на которой непредставившийся мужчина показывает заплесневелые стены, была опубликована 1 декабря на видеохостинге YouТube. На видео мужчина говорит, что речь идет о доме по ул. 21-я Амурская, в котором были выданы квартиры переселенцам из аварийного жилья. Мужчина поясняет, что обращался в УК «Наш дом» и ГК «Стройбетон»: управляющая компания перенаправила к застройщику, а работники компании застройщика ГК «Стройбетон» вскрыли и заделали пеной наружные и внутренние швы. Но после этого влажность в квартире повысилась еще больше. Из-за постоянного холода владелец квартиры пользуется масляным обогревателем, счетчик по электричеству намотал уже более 2 тыс. кВт.

«Про проблемы это известно нам и застройщику. Он принимает меры к устранению: где-то нет утеплителя, есть пустоты и некачественно сделано. Все будет сделано за счет застройщика», — цитирует мэра Омска Вячеслава Двораковского «Омскинформ».

НГС.НОВОСТИ
Видео пользователя г. Омск Новостройки становятся аварийными на youtube.com
2014-12-02
  • PT2M59SЗаплесневевшие стены в новостройке
    Заплесневевшие стены в новостройке

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Александр
02 дек 2014в09:20
Потому и приобретал себе квартиру на вторичном рынке. И подыскивал вариант в зимний период.
02 дек 2014в09:53
Будучи инженером-строителем выбирал квартиру в нужном мне районе более года. Сделал вывод, что в конце 90-х "современные и прогрессивные" технологии значительно ухудшили качество. А современные бизнесмены,вообще, уничтожили качество...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Матвей
02 дек 2014в09:56
Даже если дыры законопатят, справиться с грибком будет ой как трудно.
AOS
02 дек 2014в10:01
Мой дом 2007 года постройки (20 лет РККА), на кухне так же плесень, из всех щелей задувает не смотря на то, что дом кирпичный и толщина стен не маленькая. Житель снявший данное видео просто не понял, теперь так модно!
видел
02 дек 2014в10:12
были в квартирах на Заозерной 21 еще до сдачи дома, смотрели квартиры на 10 этаже, там мало того что в подъезде были стены мокрые, дак еще и в квартирах были сырые углы и отвалившиеся обои, а дом еще не сдан был... о чем тут можно говорить...
02 дек 2014в10:16
Что все не довольные то такие ? Когда люди начнут ценить то, что им дают ? На фото видно что это ванна следовательно любит по париться. Вам дали жилье теперь сами до ума все делайте. Пусть скажут я не прав и тд и тп но люди не умеют у нас быть благодарны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
02 дек 2014в10:44
Зато рапортуют об отличном строительстве на замену аварийного жилья, а на самом деле сараи построили...
*Андрей*
02 дек 2014в13:58
Правильно говорят , про проветривание.
Сидят в сырости, плесневеют.
обыватель
02 дек 2014в14:06
А вентиляция то работает, проверял? Если нет вентиляция то так будет всегда, можно клапана на пластиковые окна поставить приточные. Вобщем интернет в помощь.
Елен@
02 дек 2014в16:04
У Стройбетона вентиляция это САМОЕ СЛАБОЕ место. На Космическом была такая же ситуация, все исправили достаточно быстро, ну и, безусловно, за счет Стройбетона.
02 дек 2014в16:58
А счёт за электричество - тоже Стройбетон оплатит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Омичка
03 дек 2014в08:43
Ужасное качество стойки! На что рассчитывают строители, когда сдают объекты такого качества?! Или они думают, что люди в аварийном жилье жили ещё хуже?! Ошибаются!
03 дек 2014в09:39
На малиновского 12 и думаю, что в др домах тоже (строил стройбетон) тоже плесень. Мы из такой квартиры уехали, так как нет смысла бороться с плесенью. Таких горе строителей надо судить!
Ответить