Самый богатый депутат открыл молочный завод (фото)

Сергей Калинин в халате
28 ноября в Омске открылся молокоперерабатывающий завод «МилкОм», сообщает пресс-служба областного правительства.

После запуска первой очереди на заводе планируется производить до 100 тонн молочной продукции в сутки. Предполагается, что завод будет выпускать пастеризованное и ультрапастеризованное молоко, кефир, йогурт, бифилюкс, творог, сметану и сливки. Вес литровой упаковки молочной продукции — 14 г, что как минимум в 2 раза меньше аналогичной картонной упаковки или ПЭТ-бутылки. В «МилкОм» добавили, что продукция будет выпускаться под маркой «Лужайкино». Напомним, на омских прилавках продукция «Лужайкино» казахстанского производства появилась весной 2014 года.

Общая мощность переработки на заводе — до 200 тонн сырья в сутки — покрывает четверть всех потребностей Омска в молочных продуктах. На предприятии будут работать около 260 человек. Инвестиции в реализацию проекта превышают 300 млн руб. Как отметили в правительстве, новый молочный завод открывается в Омской области впервые с середины 90-х годов и не имеет аналогов в Сибири.

Добавим, что председателем совета директоров ООО «МилкОм» является Сергей Калинин — председатель совета директоров ООО «ХК «Акция», самый богатый депутат областного Заксобрания по итогам декларации о доходах 2013 года, заработавший 202 млн 712 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото omskportal.ru

Комментарии (38)

38
Гостья 28 ноя 2014в16:13 тут либо слуга закона и народа...либо бизнесмен.. как ловко у нас умеют совмещать и то и другое...
Мурка 28 ноя 2014в17:56 Молодчина!!! Настоящий мужчина! Раз умеет головой зарабатывать хорошие деньги. Люблю умных мужчин!!!
Лев 28 ноя 2014в17:21 У нас в Омске и области много заводов по переработки молока, интересно где они все берут сырье? Я учился на техфаке (технология молока) 1999-2004 г.г., мы когда проходили практику на омских заводах, все плакали, что сырья в области катастрофически не хватает и заводы работают, в лучшем случае, на половину мощности, с тех пор мало что изменилось в животноводстве в лучшую сторону. Вопрос какое такое молоко и молочные продукты собрались производить? Ответ, я думаю всем понятен, порошок будут булыжить и на нас деньги зарабатывать.
Гостья 28 ноя 2014в16:13 тут либо слуга закона и народа...либо бизнесмен.. как ловко у нас умеют совмещать и то и другое...
Лев 28 ноя 2014в17:21 У нас в Омске и области много заводов по переработки молока, интересно где они все берут сырье? Я учился на техфаке (технология молока) 1999-2004 г.г., мы когда проходили практику на омских заводах, все плакали, что сырья в области катастрофически не хватает и заводы работают, в лучшем случае, на половину мощности, с тех пор мало что изменилось в животноводстве в лучшую сторону. Вопрос какое такое молоко и молочные продукты собрались производить? Ответ, я думаю всем понятен, порошок будут булыжить и на нас деньги зарабатывать.
Елена 28 ноя 2014в16:17 А у нас в Омске все живут, кроме народа...
Мурка 28 ноя 2014в17:56 Молодчина!!! Настоящий мужчина! Раз умеет головой зарабатывать хорошие деньги. Люблю умных мужчин!!!
Юрий 28 ноя 2014в18:38 Прекрасная новость, почаще пишите позитивные новости. Калинин молодец, и супруга у него замечательная. А вы вместо завистливых комментариев, тоже что нибудь откройте, про это напишут, а мы обсудим)))))
Михаил 28 ноя 2014в23:21 Одни комментарии полны желчи, а среди оценок тех, кто всё-таки высказывает восхищение человеком дела преобладают минусы!
Известная российская психология: "Мой сосед не должен жить лучше меня." А если живёт-то по определению плохой. Причём даже неважно- бизнесмен он или не бизнесмен.
Лев 28 ноя 2014в17:21 У нас в Омске и области много заводов по переработки молока, интересно где они все берут сырье? Я учился на техфаке (технология молока) 1999-2004 г.г., мы когда проходили практику на омских заводах, все плакали, что сырья в области катастрофически не хватает и заводы работают, в лучшем случае, на половину мощности, с тех пор мало что изменилось в животноводстве в лучшую сторону. Вопрос какое такое молоко и молочные продукты собрались производить? Ответ, я думаю всем понятен, порошок будут булыжить и на нас деньги зарабатывать.4 ответа
Елена 28 ноя 2014в16:17 А у нас в Омске все живут, кроме народа...4 ответа
Юрий 28 ноя 2014в18:38 Прекрасная новость, почаще пишите позитивные новости. Калинин молодец, и супруга у него замечательная. А вы вместо завистливых комментариев, тоже что нибудь откройте, про это напишут, а мы обсудим)))))2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
дед
28 ноя 2014в15:54
И все таки.Откуда у нас взялись богачи?
Гостья
28 ноя 2014в16:13популярный
тут либо слуга закона и народа...либо бизнесмен.. как ловко у нас умеют совмещать и то и другое...
Елена
28 ноя 2014в16:17
А у нас в Омске все живут, кроме народа...
Лев
28 ноя 2014в17:21популярный
У нас в Омске и области много заводов по переработки молока, интересно где они все берут сырье? Я учился на техфаке (технология молока) 1999-2004 г.г., мы когда проходили практику на омских заводах, все плакали, что сырья в области катастрофически не хватает и заводы работают, в лучшем случае, на половину мощности, с тех пор мало что изменилось в животноводстве в лучшую сторону. Вопрос какое такое молоко и молочные продукты собрались производить? Ответ, я думаю всем понятен, порошок будут булыжить и на нас деньги зарабатывать.
Мурка
28 ноя 2014в17:56популярный
Молодчина!!! Настоящий мужчина! Раз умеет головой зарабатывать хорошие деньги. Люблю умных мужчин!!!
Юрий
28 ноя 2014в18:38
Прекрасная новость, почаще пишите позитивные новости. Калинин молодец, и супруга у него замечательная. А вы вместо завистливых комментариев, тоже что нибудь откройте, про это напишут, а мы обсудим)))))
Виктория
28 ноя 2014в18:45
Согласна! Хорошо,когда появлЮтся новые производства! В тв новостях сообщили,что еще и ферму построят!
двигатель
28 ноя 2014в19:25
Вроде как или депутат или бизнесмен, и вроде как должны наказывать за такое совмещение работ!!!
омич55
28 ноя 2014в20:29
Хорошая новость про умного человека, который вкладывает свои деньги в полезное и доброе дело, а не в яхты/лимузины/вертолёты.

Но как всегда найдутся диванные критики, которые его оскорбят. Потому что он умнее и лучше их.
Серега
28 ноя 2014в21:06
"Закон не запрещает заниматься бизнесом тем депутатам, которые исполняют свои обязанности на общественных началах. Если в Государственной думе РФ есть «Закон о статусе депутата» и там прямо прописано, что запрещено занимать руководящие посты в предприятиях, то в муниципальных законодательных органах (городских и областных думах) это никак не регулируется. Единственная жалкая 12 статья, которая говорит о том, что бизнес запрещен, если депутат трудится на профессиональной постоянной основе." (источник saboy.ru)
Федеральный закон от 22 сентября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Статья 12 пункт 2. В случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной постоянной основе, указанный депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
Федеральный закон ФЗ от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 17 пункт 1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией. (прим. - относится к должностям гражданской службы, представителям исполнительных органов государственной власти).
Интересно...
28 ноя 2014в21:12
Только вот почему-то другому умному, даже гениальному человеку - Шишову кислород усиленно перекрывают...
И да, с каких это пор депутатам разрешили заниматься бизнесом?!
омич
28 ноя 2014в21:37
Пусть сам пьет эту бурду. Сгубил настоящий молзавод в Исилькуле, а сейчас поставил линию по смешиванию порошка с водой. Благодетель...
Михаил
28 ноя 2014в23:21
Одни комментарии полны желчи, а среди оценок тех, кто всё-таки высказывает восхищение человеком дела преобладают минусы!
Известная российская психология: "Мой сосед не должен жить лучше меня." А если живёт-то по определению плохой. Причём даже неважно- бизнесмен он или не бизнесмен.
Игорь
29 ноя 2014в09:24
Вроде как депутатам нельзя иметь своего бизнеса, разве нет?
29 ноя 2014в23:44
Все бы так поступили... Если бы умели 202 млн отразить в декларации
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
омич
30 ноя 2014в14:05
для Виктории, одни уже построили свинофермы. Сплошная химия, зато дёшево и прибыльно. Пора уже и клинику Титан строить. Так сказать сами калечим, сами и лечим.
Виталий
30 ноя 2014в21:32
А я у него в начале двухтысячных, на заводе работал. Зарплату копейки и те практически не платили. Зато во все губернаторские программы по двойным ценам свою продукцию поставляли. Вот только так у нас и становятся самыми богатыми. господа...
Кактус
01 дек 2014в09:16
Странно, летом фермеры Гордиенко выливают своё молоко, а депутат открывает молочный завод, причём в декабре? Может это и есть, пресловутая рыночная экономика со всеми вытекающими(((((Что ж, депутату-молочнику удачи, но Лужайкино покупать не стану, пока будет в ассортименте другое.
Хельга
01 дек 2014в09:31
А кахазское Лужайкино было лучше на вкус и по качеству
01 дек 2014в10:53
продукция Лузинского завода - самая лучшая!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белочка
01 дек 2014в11:52
Один завод закрыли, другой открыли: никто не говорит о Кормиловском мол заводе, продукция марки Сибиряк , проданном в сентябре. Лучше бы за качество боролись: пичкают больных маститом коров антибиотиками , а нам их молоко продают. Ребеку не знаешь уже, что можно давать, а что нет.
омич
02 дек 2014в17:56
Купила 1% кефир, оказалась ужасная кислятина, невозможно пить! Пришлось вылить.Опять не соблюдают технологию и сразу хотят оправдать расходы.Цена 42 руб., за 900 гр, дороже, чем за литровую упаковку.Хвастались, что все будет качественно и по доступным ценам.