Средняя зарплата омичей снизилась до 25 447 рублей

Среднемесячная зарплата в Омской области в январе-августе 2014 года составила 25 447 руб., сообщает Новосибирскстат.

В среднем по Сибири она на 2 тыс. больше: среднемесячная заработная плата в СФО составила 27 493 руб. В Омской области за тот же период средняя зарплата достигла 25 447 руб., уменьшившись за месяц на 143 руб.

Из 12 регионов округа Омская область по-прежнему занимает 10-е место, ниже заработки только на Алтае (21 703 руб.) и в Алтайском крае (18 807 руб.). Самые высокие зарплаты отмечены в Красноярском крае (33 264 руб.), Томской (31 503 руб.) и Иркутской (30 550 руб.) областях.

Больше всех в Омской области получают финансисты (у них зарплата уменьшилась за месяц с 37 471 до 37 434 руб.), занятые в сфере управления и обеспечения военной безопасности и соцстраховании (уменьшилась с 34 921 до 34 678 руб.), а также добычи полезных ископаемых (уменьшилась с 35 120 до 33 432 руб.).

Самые низкие зарплаты — в рыболовстве и рыбоводстве (увеличилась до 15 475), сельском и лесном хозяйствах, охоте (увеличилась до 15 480), а также в гостиницах и ресторанах (увеличилась до 19 037).

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ириска
31 окт 2014в13:55
Работаю в ДОУ, на 1,5 ставки получаю 13 тысяч. О среднемесячной по Омску могу только мечтать.
Халявкина
31 окт 2014в14:11
1)А почему о среднемесячной зарплате в Омской области сообщает нам Новосибирскстат?
2)Самые низкие зарплаты в гостиницах и ресторанах (увеличилась до 19 037)????
3)Я в ОмГУ получаю 10-12 на ставку с огромным стажем. Увы, дальше будет хуже и меньше(Как говорится, кто на кого учился.Печалька.
Колян
31 окт 2014в14:12
Хочу сказать, что в Омске я встречаю больше всего нытиков, чем в остальных городах. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, а кто не хочет - плачет о своих доходах в 15 тысяч.
Василиса
31 окт 2014в14:55
Данные Омскстата совершенно недостоверны, потому что не учитывает теневиков-работодателей всех мастей. А они - значительный сектор омской экономики. Если бы Омскстат учел заработные платы этого сектора, картина бы была другая.
Денис
31 окт 2014в15:13
Подтверждаю, средняя з.п. 23-25 т.руб.
Толик
31 окт 2014в15:58
некоторые работают за 5 р и не ноют, а кому-то и 25 мало....
вася
31 окт 2014в20:10
работаю цкба получаю 30000руб обычным рабочим по специальности
вася
31 окт 2014в20:12
Походу если у простых работяг такие нищенские зарплаты и дальше будут,а на них без слез не глянешь,то так и будут снегоуборщики в самолеты врезаться,и датчики бокового движения неправильно ставить!!!
Ольга
31 окт 2014в21:24
Снизилась на 143 рубля????? Я получаю на 4-5 тыс меньше чем, в прошлом году. В октябре 2013 получала до 18 тыс рублей, сейчас чуть больше 13 тыс. И так везде - учителя получают в среднем на 5-7 тыс меньше. За счет бюджетников как всегда поднимают экономику страны.
Хельга
31 окт 2014в23:43
Самые низкие - у нас в ОмГУ.
Стаж - 30 лет, зп - 10-12 тр.
Ольгита
01 ноя 2014в00:10
Странно как-то она понизилась - не успев у меня повыситься :))))
AVIAtor
02 ноя 2014в05:11
Те кто хочет зарабатывать не могут зарабатывать. Либо сильно рабские условия труда, либо все места заняты. Только по блату на хорошую, сносную, легкую работу можно устроиться, чтобы за тебя договорились знающие, и чтобы там платили хотя бы 20 тысяч. Народные средние зарплаты, если взять посмотреть сайт по работе любой хотя бы, это 8-12 тысяч в среднем, начиная от 8 и заканчивая 12 тысячами. Есть конечно и такие люди, кредитные, которые взяли в кредиты машины, мебель, ремонт, вещи модные, то они конечно с зари до зари пашут как рабы, или думают гениальным умом на работе, чтобы заплатить за кредит свой, то они 20-25 получают в основном, и это обычные люди без связей и гениального ума. Кто думает или говорит иначе тот либо имеет гениальные знания, либо повезло, либо по блату взяли.
Антон
02 ноя 2014в23:53
Это ложная цифра. Реальная средняя зарплата около 15 т.р. Это специально из Москвы шлют приказ. Кровь из носу, но средняя зп должна быть более 25 т.р. Иначе будут наказания. Вот они, и шлют в центр выдуманные цифры.